50 Papillon Messieurs - Finale A Juniors 3 et Seniors : 17 ans et plus (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h01) | ||||||||||
1. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.11 | 1214 pts | ||||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE | ||||||||||
2. | GERVAIS Lucas | 1996 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:25.28 | 1202 pts | ||||
3. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:25.86 | 1162 pts | ||||
4. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.23 | 1137 pts | ||||
5. | BERNARD Erwin | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.84 | 1097 pts | ||||
6. | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:31.37 | 819 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 18h59) | ||||||||||
1. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.28 | 1134 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
2. | DUBOS Maxime | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.23 | 1071 pts | ||||
3. | SCHOTTE Edward | 2005 | BEL | ISWIM | 00:27.25 | 1070 pts | ||||
4. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:27.90 | 1028 pts | ||||
5. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.98 | 960 pts | ||||
6. | DISERIO Matis | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:29.04 | 957 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes : 10-14 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 18h56) | ||||||||||
1. | FOLLET Isaïe | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:30.22 | 885 pts | ||||
2. | DUFLOUCQ Seppe | 2006 | BEL | ISWIM | 00:31.12 | 833 pts | ||||
3. | LAURENT Anatole | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.22 | 771 pts | ||||
4. | REMY Matteo | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:32.25 | 769 pts | ||||
5. | DUVAUCHELLE Hugo | 2007 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:32.90 | 734 pts | ||||
6. | MIOT Lucas | 2007 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:33.92 | 680 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 28 Décembre 2019 - 14h18) | ||||||||||
1. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.71 | 1172 pts | QFA | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE | ||||||||||
2. | GERVAIS Lucas | 1996 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:25.81 | 1166 pts | QFA | |||
3. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:25.89 | 1160 pts | QFA | |||
4. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.63 | 1111 pts | QFA | |||
5. | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:26.69 | 1107 pts | QFA | |||
6. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.72 | 1105 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
7. | BERNARD Erwin | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.80 | 1099 pts | QFA | |||
8. | CLAQUIN Tristan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:27.08 | 1081 pts | ||||
9. | DUTHOIT Romain | 1999 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:27.25 | 1070 pts | ||||
10. | DUBOS Maxime | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.26 | 1069 pts | QFA | |||
11. | SCHOTTE Edward | 2005 | BEL | ISWIM | 00:27.48 | 1055 pts | QFA | |||
12. | TEULE Leo | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:27.70 | 1041 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
13. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:27.81 | 1034 pts | ||||
14. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
15. | VAN HENTENRIJK Mathieu | 2003 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:27.91 | 1027 pts | ||||
16. | VASSE Remi | 1997 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
17. | LAURENT Charly | 2003 | FRA | SN METZ | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
18. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.21 | 1008 pts | QFA | |||
19. | EL GHAZILI Tijani | 2000 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:28.50 | 990 pts | ||||
20. | DZIARSKI Theo | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.87 | 967 pts | ||||
21. | LACHOR Valentin | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:28.88 | 966 pts | ||||
22. | BERNARD Quentin | 2002 | FRA | PIRANHAS ARQUES | 00:28.91 | 965 pts | ||||
23. | CAMBOUR Martin | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.98 | 960 pts | ||||
24. | DISERIO Matis | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:29.03 | 957 pts | QFA | |||
25. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:29.20 | 947 pts | QFA | |||
26. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:29.23 | 945 pts | ||||
27. | LEMUE Vianney | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:29.26 | 943 pts | ||||
27. | KARKOUR Ryan | 2002 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:29.26 | 943 pts | ||||
29. | BLERVAQUE Felicien | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:29.42 | 933 pts | ||||
30. | VASSEUR Simon | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.48 | 930 pts | ||||
31. | RITAINE Julien | 1989 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:29.57 | 924 pts | ||||
32. | BAILLON Dagmaël | 2000 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:29.63 | 921 pts | ||||
33. | GREATTI Giovanni | 1997 | FRA | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 00:30.04 | 896 pts | ||||
34. | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.21 | 886 pts | |||||||
35. | FOLLET Isaïe | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:30.54 | 866 pts | QFA | |||
36. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:30.78 | 852 pts | ||||
37. | DUFLOUCQ Seppe | 2006 | BEL | ISWIM | 00:30.92 | 844 pts | QFA | |||
38. | DUTHOIT Aurelien | 1997 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:30.98 | 841 pts | ||||
38. | FONDEUR Mael | 2005 | BEL | STD | 00:30.98 | 841 pts | ||||
40. | MEUNIER Edouard | 2004 | FRA | CN FOURMIES | 00:30.99 | 840 pts | ||||
41. | DUTHOIT Julien | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:31.20 | 828 pts | ||||
42. | RYCKAERT Milan | 2005 | BEL | ISWIM | 00:31.39 | 817 pts | ||||
43. | LAURENT Anatole | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:31.76 | 796 pts | QFA | |||
44. | REMY Matteo | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:32.11 | 777 pts | QFA | |||
45. | KELLER Romain | 2005 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:32.44 | 759 pts | ||||
46. | DUMINY Martin | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:32.47 | 757 pts | ||||
47. | LIENARD Simon | 2000 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:32.61 | 749 pts | ||||
48. | WERBROUCK Luka | 2004 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:33.04 | 726 pts | ||||
49. | TORRES Teddy | 2004 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:33.07 | 725 pts | ||||
50. | DUVAUCHELLE Hugo | 2007 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.28 | 713 pts | QFA | |||
51. | BAKHAT HABIBI Nouhail | 2004 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:33.65 | 694 pts | ||||
52. | SERET Théo | 2001 | FRA | BEAUTOR NATATION | 00:33.71 | 691 pts | ||||
53. | MIOT Lucas | 2007 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:33.90 | 681 pts | QFA | |||
54. | ROELS Hugo | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:34.70 | 640 pts | ||||
55. | CARLONE Alessandro | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.81 | 634 pts | ||||
56. | TOUSSAINT Alexis | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.05 | 622 pts | ||||
57. | BART Clement | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.23 | 614 pts | ||||
58. | FOSSATI Enzo | 2007 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.41 | 605 pts | ||||
59. | LEPLAT Valentin | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.64 | 594 pts | ||||
60. | VANDENEDE Noah | 2006 | BEL | SWR | 00:35.87 | 582 pts | ||||
61. | DOYEN Noe | 2006 | BEL | STD | 00:36.07 | 573 pts | ||||
62. | GARCIA BIELSA Elio | 2006 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:36.99 | 530 pts | ||||
62. | PORIER Matheo | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:36.99 | 530 pts | ||||
64. | LEDENS Victor | 2006 | BEL | SWR | 00:37.85 | 491 pts | ||||
65. | HOUFFLIN Louis | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:37.88 | 490 pts | ||||
66. | LAVIOLETTE Simon | 2008 | BEL | SWR | 00:37.89 | 489 pts | ||||
67. | CAILLON Mathéo | 2008 | FRA | FNC DOUAI | 00:38.58 | 460 pts | ||||
68. | DELVALLEE Remi | 2005 | FRA | MARSOUINS ST-SAULVE | 00:39.18 | 434 pts | ||||
69. | VAN WANROIJ Nathaniel | 2008 | NED | SWR | 00:39.80 | 409 pts | ||||
70. | STEVENS Matteo | 2007 | BEL | STD | 00:39.83 | 408 pts | ||||
71. | BACQUEVILLE Florian | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:41.96 | 327 pts | ||||
72. | MILI Elyas | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:42.51 | 307 pts | ||||
73. | LAFRANCE Alexis | 2007 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:43.60 | 270 pts | ||||
74. | DUMORTIER Tom | 2008 | FRA | WEPPES NATATION | 00:43.76 | 265 pts | ||||
75. | ABAD Noe | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:50.60 | 90 pts | ||||
76. | CHIHEB Noam | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:58.18 | 4 pts | ||||
--- | YAMEOGO Pierre | 2004 | FRA | MOREUIL NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | PETITFRÈRE Théo | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | MIKULAS Rudolf | 2005 | CZE | DELFIN JICIN | DNS dec |
--- | ||||
--- | DE WAELE Theophile | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | DSQ |
--- |