50 Nage Libre Messieurs - Séries Jeune : 12-14 ans (Dimanche 26 Janvier 2020 - 17h24) | ||||||||||
1. | HAMELIN Jules | 2006 | FRA | CN CHINON | 00:30.14 | 777 pts | ||||
2. | NEVEU Thomas | 2006 | FRA | EN TOURS | 00:30.68 | 746 pts | ||||
3. | LE BORGNE Ewenn | 2006 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:30.69 | 746 pts | ||||
4. | HEBERLE Alexandre | 2006 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:30.96 | 730 pts | ||||
5. | DELECHENEAU Camille | 2006 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:31.41 | 705 pts | ||||
6. | LUSSIEZ Florian | 2006 | FRA | EN TOURS | 00:31.61 | 694 pts | ||||
7. | HUIJSER Gabin | 2007 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:32.45 | 649 pts | ||||
7. | SOYEZ Kimi | 2006 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:32.45 | 649 pts | ||||
9. | ROUGEAUX-ARCANGELI Naonys | 2006 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:33.27 | 607 pts | ||||
10. | MORAIS Noah | 2006 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 00:33.86 | 577 pts | ||||
11. | BOUCHER-BONNEC Gaëtan | 2006 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:33.89 | 575 pts | ||||
12. | MEDJEDOUB Nadim | 2006 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:34.12 | 564 pts | ||||
13. | MERIOT Arnaud | 2007 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:34.13 | 563 pts | ||||
14. | CHALONS PELLETIER Nathan | 2006 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:34.42 | 549 pts | ||||
15. | NEVEU Florian | 2008 | FRA | EN TOURS | 00:34.56 | 542 pts | ||||
16. | GORRIZ Noé | 2008 | FRA | EN TOURS | 00:34.62 | 540 pts | ||||
17. | GUERIN Clément | 2007 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:34.68 | 537 pts | ||||
18. | DUMONT Sandro | 2008 | FRA | EN TOURS | 00:34.75 | 533 pts | ||||
19. | SABARD Téo | 2008 | FRA | EN TOURS | 00:35.08 | 518 pts | ||||
20. | BAHON Raphaël | 2007 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:35.48 | 499 pts | ||||
21. | OUDIN Clément | 2007 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:35.82 | 483 pts | ||||
22. | SENHAJI Hatim | 2006 | FRA | EN TOURS | 00:36.04 | 473 pts | ||||
23. | BERNARD-PLANESSE Esteban | 2008 | FRA | EN TOURS | 00:36.49 | 453 pts | ||||
24. | LESNE Melchior | 2006 | FRA | EN TOURS | 00:36.51 | 452 pts | ||||
25. | MARTINEAU Jules | 2008 | FRA | EN TOURS | 00:36.90 | 435 pts | ||||
26. | BUSCH Maneck | 2007 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:37.09 | 427 pts | ||||
27. | BRODU-PLOT Raphaël | 2007 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:37.28 | 419 pts | ||||
28. | SMITH Harvey | 2008 | GBR | CN CHINON | 00:37.51 | 409 pts | ||||
29. | BENAMA Yassin | 2006 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:37.84 | 396 pts | ||||
30. | MILLET Gustave | 2008 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:38.28 | 378 pts | ||||
31. | SAVIGNAT Liam | 2008 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:38.49 | 369 pts | ||||
32. | AMOROS Gabriel | 2008 | FRA | CN CHINON | 00:38.57 | 366 pts | ||||
33. | BERNARD-PLANESSE Enrick | 2008 | FRA | EN TOURS | 00:39.07 | 346 pts | ||||
34. | ROY Martin | 2006 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:39.21 | 341 pts | ||||
35. | MEUSNIER Pierre | 2008 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:39.24 | 340 pts | ||||
36. | MAMOUNI Adbelmanik | 2008 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:39.81 | 318 pts | ||||
37. | KESIM Sinan | 2007 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:40.41 | 297 pts | ||||
38. | FERRY Loïc | 2008 | FRA | CN CHINON | 00:43.62 | 193 pts | ||||
39. | STENUIT Paul | 2008 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 00:43.87 | 186 pts | ||||
39. | DUROS Mattéo | 2006 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:43.87 | 186 pts | ||||
41. | CAZEMAYOR Florent | 2008 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:45.91 | 133 pts | ||||
42. | VILLEMAIN Martin | 2008 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:46.71 | 114 pts | ||||
43. | POIRIER Joey | 2008 | FRA | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 00:47.37 | 100 pts | ||||
44. | RAIMBAULT Gabin | 2008 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:47.78 | 92 pts | ||||
45. | CARDONNA Maël | 2007 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:48.55 | 77 pts | ||||
46. | BOURY Jules | 2007 | FRA | CN CHINON | 00:50.94 | 40 pts | ||||
47. | BOISSEAU Evan | 2007 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:52.90 | 18 pts | ||||
48. | RICHARD Mathis | 2008 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:53.28 | 15 pts | ||||
49. | PROUDHON Jules | 2008 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:54.24 | 8 pts | ||||
50. | ROCHE Ewen | 2008 | FRA | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 00:54.83 | 5 pts | ||||
51. | GAUBERT Gatien | 2008 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:59.61 | 1 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Avenir 1 : 6-10 ans (Dimanche 26 Janvier 2020 - 17h37) | ||||||||||
1. | SOUSA PACHECO Raphaël | 2010 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:42.68 | 221 pts | ||||
2. | DE RYCKE Nolann | 2010 | FRA | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 00:46.36 | 122 pts | ||||
3. | SMITH Rowan | 2010 | GBR | CN CHINON | 00:46.84 | 111 pts | ||||
4. | ASSI-ALLET Aymeric | 2010 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:49.16 | 66 pts | ||||
5. | ROCHE Nolan | 2010 | FRA | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 00:50.28 | 49 pts | ||||
6. | CRÉQUIGNE-AKKARY Séllivan | 2010 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:53.10 | 16 pts | ||||
7. | LEMAIRE Loïs | 2010 | FRA | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 00:58.03 | 1 pts |