50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 1er Février 2020 - 16h23) | ||||||||||
1. | SIAR ELHADJ Abderezak | 1999 | ALG | MOUETTES DE PARIS | 00:29.01 | 1199 pts | ||||
2. | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.02 | 1092 pts | ||||
3. | MESLIER Sofiane | 2003 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:31.22 | 1081 pts | ||||
4. | GUEGNARD Paul-Hugo | 2005 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.15 | 1034 pts | ||||
5. | BOUR Baptiste | 2004 | FRA | AURAY NATATION | 00:32.61 | 1011 pts | ||||
6. | URVOIX Nicolas | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:32.84 | 999 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 1er Février 2020 - 16h21) | ||||||||||
1. | VERGER Maxime | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.30 | 1077 pts | ||||
2. | LE FLECHER Steven | 1996 | FRA | AURAY NATATION | 00:31.48 | 1068 pts | ||||
3. | CHRISTIN Louis | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.71 | 1056 pts | ||||
4. | JOURDREN Axel | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.43 | 1020 pts | ||||
5. | ILLES Robin | 2003 | FRA | CN AVRANCHES | 00:33.12 | 985 pts | ||||
6. | LHOTELAIN Guillaume | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:33.79 | 953 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C JUNIORS 1 et - : 12-16 ans (Samedi 1er Février 2020 - 16h19) | ||||||||||
1. | BAUDLOT Morgan | 2004 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:33.31 | 976 pts | ||||
2. | LE PADELLEC Samuel | 2004 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:33.79 | 953 pts | ||||
3. | RIOUAL Milan | 2006 | FRA | CN BREST | 00:33.89 | 948 pts | ||||
4. | GRASSET-NAZABAL Raphaël | 2005 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:34.08 | 939 pts | ||||
5. | CAHU Thibault | 2005 | FRA | CN BREST | 00:34.98 | 896 pts | ||||
6. | BRULE Elouan | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:35.06 | 892 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 1er Février 2020 - 09h02) | ||||||||||
1. | SIAR ELHADJ Abderezak | 1999 | ALG | MOUETTES DE PARIS | 00:29.95 | 1148 pts | QFA | |||
2. | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.06 | 1090 pts | QFA | |||
3. | MESLIER Sofiane | 2003 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:31.38 | 1073 pts | QFA | |||
4. | GUEGNARD Paul-Hugo | 2005 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.91 | 1046 pts | QFA | |||
5. | BOUR Baptiste | 2004 | FRA | AURAY NATATION | 00:32.29 | 1027 pts | QFA | |||
6. | URVOIX Nicolas | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:32.31 | 1026 pts | QFA | |||
7. | VERGER Maxime | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.63 | 1010 pts | QFB | |||
8. | CHRISTIN Louis | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.70 | 1006 pts | QFB | |||
9. | LE FLECHER Steven | 1996 | FRA | AURAY NATATION | 00:32.73 | 1005 pts | QFB | |||
10. | JOURDREN Axel | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.80 | 1001 pts | QFB | |||
11. | ILLES Robin | 2003 | FRA | CN AVRANCHES | 00:32.87 | 998 pts | QFB | |||
12. | LHOTELAIN Guillaume | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:33.54 | 965 pts | QFB | |||
13. | LE CORRE Pablo | 2000 | FRA | CN BREST | 00:33.65 | 959 pts | ||||
14. | JARNIER Lilian | 2002 | FRA | C REDON NATATION | 00:33.84 | 950 pts | ||||
15. | BAUDLOT Morgan | 2004 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:33.94 | 945 pts | QFC | |||
16. | LE PADELLEC Samuel | 2004 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:34.01 | 942 pts | QFC | |||
17. | RIOUAL Milan | 2006 | FRA | CN BREST | 00:34.13 | 936 pts | QFC | |||
18. | GRASSET-NAZABAL Raphaël | 2005 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:34.16 | 935 pts | QFC | |||
19. | BRULE Elouan | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:34.39 | 924 pts | QFC | |||
20. | CAHU Thibault | 2005 | FRA | CN BREST | 00:34.60 | 914 pts | QFC | |||
21. | CORVAISIER Titouan | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:34.66 | 911 pts | ||||
22. | LE CLAINCHE Lucas | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:34.73 | 907 pts | ||||
23. | PICOT Anatole | 2005 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:34.92 | 898 pts | ||||
24. | LE GUILLOU Fanch | 2003 | FRA | PAYS DE LANDI NATATION | 00:34.99 | 895 pts | ||||
25. | LESOURD Tom | 2002 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:35.01 | 894 pts | ||||
26. | POUSSET Sloann | 2004 | FRA | CN MORLAIX | 00:35.26 | 883 pts | ||||
27. | SOURIMANT Louis | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:35.36 | 878 pts | ||||
28. | LOTTE Pierre | 2000 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:35.44 | 874 pts | ||||
29. | COSSET Valerian | 2003 | FRA | COMBOURG NATATION | 00:35.60 | 867 pts | ||||
30. | MARTEL Titouan | 2004 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:35.75 | 860 pts | ||||
31. | SUDRIE Antoine | 2002 | FRA | CN AVRANCHES | 00:35.85 | 855 pts | ||||
32. | JACQUET Baptiste | 2004 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:35.93 | 851 pts | ||||
33. | BERTAUX Sony | 2005 | FRA | CN GUINGAMP | 00:36.07 | 845 pts | ||||
34. | MORIN Theo | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:36.12 | 843 pts | ||||
35. | PLASSAIS Baptiste | 2003 | FRA | C REDON NATATION | 00:36.51 | 825 pts | ||||
36. | BARTHAUX Etienne | 2004 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:36.55 | 823 pts | ||||
37. | BOUVIER Mazheven | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:36.61 | 821 pts | ||||
38. | GARCIA Kévin | 2004 | FRA | LORIENT NATATION | 00:36.75 | 814 pts | ||||
39. | COLANGELO Pierre-Emmanuel | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:36.78 | 813 pts | ||||
40. | BELORY Tom | 2005 | FRA | LORIENT NATATION | 00:36.86 | 809 pts | ||||
41. | MAHEO Yann | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 00:37.11 | 798 pts | ||||
42. | JOUAN Lucas | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:37.38 | 786 pts | ||||
43. | BEUREL Mathieu | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:37.85 | 766 pts | ||||
44. | EVEN Mathieu | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:37.92 | 763 pts | ||||
45. | BALAC Martin | 2005 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:38.58 | 734 pts | ||||
46. | MULLER Romain | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:38.60 | 733 pts | ||||
47. | GARANCHER Arthur | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:38.67 | 730 pts | ||||
48. | ROUFFIGNAC Louis | 2004 | FRA | C REDON NATATION | 00:38.80 | 725 pts | ||||
49. | CHABRIER Gaëtan | 2004 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:38.88 | 721 pts | ||||
50. | LE POL Alexym | 2004 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:40.21 | 666 pts | ||||
51. | HELLEC Loevan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:40.53 | 653 pts | ||||
--- | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | NANTES NATATION | DNS |
--- | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
--- | GAUTIER Jules | 2003 | FRA | LANNION NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | REMINGOL Mathis | 2003 | FRA | CN LAMBALLE | DNS |
--- | ||||
--- | FAVENNEC Ugo | 2003 | FRA | PLOEMEUR NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | OLERON Florian | 2004 | FRA | CN MORLAIX | DNS |
--- | ||||
--- | LE GOFF Yann | 2003 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | DSQ |
--- | ||||
--- | SAMSON Elouan | 2004 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | DSQ |
--- |