50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 8 Février 2020 - 18h02) | ||||||||||
1. | CHRISTOU Apostolos | 1996 | GRE | GRÈCE | 00:25.46 | 837 pts | ||||
2. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:25.53 | 830 pts | ||||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / ANNECY | ||||||||||
2. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:25.53 | 830 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
3. | STASELOVICH Viktar | 1994 | BLR | TEAM BELARUS | 00:25.68 | 816 pts | ||||
4. | CARTER Dylan | 1996 | TTO | TEAM ELITE AQUATICS | 00:25.79 | 805 pts | ||||
5. | LEYTROVSKIY Michael | 1999 | ISR | ISRAËL | 00:25.91 | 794 pts | ||||
6. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:26.06 | 781 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
7. | SCHLESINGER Marcus-J | 1991 | ISR | ISRAËL | 00:26.33 | 757 pts | ||||
8. | BEDEL Paul-Gabriel | 1994 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.51 | 742 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 8 Février 2020 - 16h01) | ||||||||||
1. | HOEKFELT Gustav | 1994 | SWE | SIMKLUBBEN NEPTUN | 00:26.24 | 765 pts | ||||
2. | SEELIGER Bjoern | 2000 | SWE | STOCKHOLMS KAPPSIMNINGSKLUBB | 00:26.26 | 763 pts | ||||
3. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:26.28 | 761 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
3. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:26.28 | 761 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
4. | LAHRICHI Driss | 1997 | MAR | CANET 66 NATATION | 00:26.43 | 748 pts | ||||
5. | ZOULALIAN Nicolas | 1996 | SUI | LAUSANNE NATATION | 00:26.64 | 731 pts | ||||
6. | SALCZER Ladislas | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.66 | 729 pts | ||||
7. | LAMORISSE Jean | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.80 | 718 pts | ||||
8. | BURBAN Corentin | 1998 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.03 | 699 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C Juniors : 15-18 ans (Samedi 8 Février 2020 - 16h00) | ||||||||||
1. | ADAMCHUK Ivan | 2003 | BLR | TEAM BELARUS | 00:26.88 | 711 pts | ||||
2. | AIRAUD Yohan | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.01 | 701 pts | ||||
3. | HUGOT Maximilien | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.02 | 700 pts | ||||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
4. | SAINGERY Enzo | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.59 | 658 pts | ||||
5. | AUGER Thibault | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.60 | 657 pts | ||||
6. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.68 | 651 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
7. | WARLEY Ra'eez | 2002 | RSA | PLYMOUTH LEANDER SC | 00:27.72 | 649 pts | ||||
8. | KYAL Wahib | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:28.22 | 615 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 8 Février 2020 - 08h30) | ||||||||||
1. | CHRISTOU Apostolos | 1996 | GRE | GRÈCE | 00:25.61 | 823 pts | QFA | |||
2. | CARTER Dylan | 1996 | TTO | TEAM ELITE AQUATICS | 00:25.78 | 806 pts | QFA | |||
3. | LEYTROVSKIY Michael | 1999 | ISR | ISRAËL | 00:25.86 | 799 pts | QFA | |||
4. | STASELOVICH Viktar | 1994 | BLR | TEAM BELARUS | 00:25.87 | 798 pts | QFA | |||
5. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:25.90 | 795 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
5. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:25.90 | 795 pts | QFA | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / ANNECY | ||||||||||
6. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:25.95 | 791 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
7. | SCHLESINGER Marcus-J | 1991 | ISR | ISRAËL | 00:26.19 | 769 pts | QFA | |||
8. | BEDEL Paul-Gabriel | 1994 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.26 | 763 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
9. | SEELIGER Bjoern | 2000 | SWE | STOCKHOLMS KAPPSIMNINGSKLUBB | 00:26.31 | 759 pts | QFB | |||
10. | ORANGE Maxence | 1998 | FRA | FFN OUEST | 00:26.36 | 754 pts | QFB | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
11. | HOEKFELT Gustav | 1994 | SWE | SIMKLUBBEN NEPTUN | 00:26.46 | 746 pts | QFB | |||
12. | LAHRICHI Driss | 1997 | MAR | CANET 66 NATATION | 00:26.47 | 745 pts | QFB | |||
13. | SALCZER Ladislas | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.50 | 742 pts | QFB | |||
14. | ZOULALIAN Nicolas | 1996 | SUI | LAUSANNE NATATION | 00:26.55 | 738 pts | QFB | |||
15. | LAMORISSE Jean | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.65 | 730 pts | QFB | |||
16. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:26.72 | 724 pts | QFB | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
16. | FRIZZAS Ewan | 2001 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:26.72 | 724 pts | QFB | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
17. | BURBAN Corentin | 1998 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:26.73 | 723 pts | ||||
18. | ROCH Nans | 1996 | FRA | CN ANTIBES | 00:26.74 | 723 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
19. | CHERUTI Meiron | 1997 | ISR | ISRAËL | 00:26.77 | 720 pts | ||||
20. | HERLEM Antoine | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.86 | 713 pts | ||||
21. | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.96 | 705 pts | ||||
22. | AIRAUD Yohan | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.16 | 689 pts | QFC | |||
23. | ADAMCHUK Ivan | 2003 | BLR | TEAM BELARUS | 00:27.19 | 687 pts | QFC | |||
24. | HUGOT Maximilien | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.21 | 686 pts | QFC | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
25. | DELECLUSE Theo | 1997 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.23 | 684 pts | ||||
26. | ROIGNANT Aymeric | 1999 | FRA | FFN OUEST | 00:27.28 | 680 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
27. | MILLET Arthur | 2000 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.38 | 673 pts | ||||
28. | NOBLE Harry | 2001 | GBR | GRANDE-BRETAGNE | 00:27.40 | 672 pts | ||||
29. | AVETAND Thomas | 1995 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.45 | 668 pts | ||||
30. | LEBLANC Arthur | 1999 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:27.55 | 661 pts | ||||
31. | BREFUEL Simon | 1997 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.57 | 659 pts | ||||
32. | WHITE Alec | 2001 | GBR | GRANDE-BRETAGNE | 00:27.65 | 653 pts | ||||
33. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.73 | 648 pts | ||||
34. | BRUN Christophe | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.79 | 644 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
35. | KOLOS Nikita | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.87 | 638 pts | ||||
36. | AUGER Thibault | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.94 | 633 pts | QFC | |||
37. | SAINGERY Enzo | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.97 | 631 pts | QFC | |||
38. | MONI Fabio | 1997 | ITA | ASD NUOTO UISP 2003 | 00:28.07 | 625 pts | ||||
39. | WARLEY Ra'eez | 2002 | RSA | PLYMOUTH LEANDER SC | 00:28.10 | 623 pts | QFC | |||
40. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:28.14 | 620 pts | QFC | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
41. | BASTIEN Thibault | 2001 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:28.24 | 613 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
42. | BONEL Antonyn | 2001 | FRA | CA ORSAY | 00:28.25 | 613 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MELUN | ||||||||||
43. | KYAL Wahib | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:28.27 | 611 pts | QFC | |||
44. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:28.43 | 601 pts | ||||
45. | VANMOEN Romain | 2002 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:28.44 | 600 pts | ||||
46. | BOUCHON Pierre | 1999 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.53 | 595 pts | ||||
47. | BAUDIN CHASSIGNEUX Clément | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:28.61 | 590 pts | ||||
48. | THUROTTE Mathys | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.62 | 589 pts | ||||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
49. | JOUVE Nicolas | 2003 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:28.86 | 575 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
50. | KIM Issei | 2005 | JPN | AS MONACO NATATION | 00:28.87 | 574 pts | ||||
51. | TRINEZ Corentin | 2002 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:28.92 | 571 pts | ||||
52. | LANNIC Solen | 2004 | FRA | FFN OUEST | 00:28.95 | 569 pts | ||||
53. | HUVET-PANSARD Paul | 2005 | FRA | EN TOURS | 00:28.98 | 567 pts | ||||
54. | DEMOND Chris | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:29.02 | 565 pts | ||||
55. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:29.10 | 560 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
56. | BRICCHI Leonardo | 1999 | ITA | CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE | 00:29.20 | 555 pts | ||||
57. | CHATEIGNER Benjamin | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.49 | 539 pts | ||||
58. | LEMASSON Théo | 2004 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:29.51 | 537 pts | ||||
59. | VERMOREL Guillaume | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.57 | 534 pts | ||||
60. | BOURLET Benjamin | 2005 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.12 | 505 pts | ||||
--- | TOUMARKIN Yakov-Yan | 1992 | ISR | ISRAËL | DNS dec |
--- | ||||
--- | ARKHANGELSKY Michel | 2005 | FFN | OLYMPIC NICE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHADWICK Michael | 1995 | USA | TEAM ELITE AQUATICS | DNS dec |
--- |