50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 11 Décembre 2020 - 20h57) | ||||||||||
1. | MANAUDOU Florent | 1990 | FRA | CN MARSEILLE | 00:21.73 | +0.62 | 1340 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
2. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:21.91 | +0.58 | 1326 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
3. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:22.17 | +0.62 | 1306 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
4. | RIHOUX Charles | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:22.56 | +0.64 | 1277 pts | |||
5. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:22.69 | +0.62 | 1268 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
6. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:23.04 | +0.60 | 1242 pts | |||
7. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.12 | +0.63 | 1236 pts | |||
7. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:23.12 | +0.58 | 1236 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 11 Décembre 2020 - 18h52) | ||||||||||
1. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:22.99 | +0.64 | 1246 pts | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
2. | BEROL Julien | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.06 | +0.58 | 1241 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
3. | SETIM Quentin | 2000 | FRA | PROVINS NATATION | 00:23.07 | +0.57 | 1240 pts | |||
4. | MALLET Grégory | 1984 | FRA | ETOILES 92 | 00:23.12 | +0.67 | 1236 pts | |||
5. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.15 | +0.66 | 1234 pts | |||
6. | GRANDJEAN Meven | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:23.28 | +0.72 | 1224 pts | |||
7. | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:23.36 | +0.65 | 1219 pts | |||
8. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.45 | +0.59 | 1212 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 11 Décembre 2020 - 18h50) | ||||||||||
1. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:23.15 | +0.64 | 1234 pts | |||
2. | BOLIVARD Guillaume | 1997 | FRA | LONGVILLIERS CLUB | 00:23.24 | +0.66 | 1227 pts | |||
3. | IVIC Yoni | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.27 | +0.66 | 1225 pts | |||
4. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:23.31 | +0.63 | 1222 pts | |||
5. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.32 | +0.60 | 1222 pts | |||
6. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:23.44 | +0.61 | 1213 pts | |||
7. | BORISAVLJEVIC Alexis | 1997 | BEL | BELGIQUE | 00:23.56 | +0.64 | 1204 pts | |||
7. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.56 | +0.59 | 1204 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Bfb (Vendredi 11 Décembre 2020 - 09h56) | ||||||||||
1. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.18 | 1232 pts | QFB | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.33 | 1221 pts | QFB | |||
3. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:23.48 | 1210 pts | QFC | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 11 Décembre 2020 - 12h08) | ||||||||||
1. | MANAUDOU Florent | 1990 | FRA | CN MARSEILLE | 00:21.89 | +0.62 | 1327 pts | QFA | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
2. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:22.09 | +0.62 | 1312 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
3. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:22.16 | +0.57 | 1307 pts | QFA | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
4. | RIHOUX Charles | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:22.63 | +0.60 | 1272 pts | QFA | ||
5. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:22.88 | +0.62 | 1254 pts | QFA | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
6. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.00 | +0.59 | 1245 pts | QFA | ||
7. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:23.02 | +0.58 | 1243 pts | QFA | ||
7. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:23.02 | +0.61 | 1243 pts | QFA | ||
9. | BEROL Julien | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.04 | +0.59 | 1242 pts | QFB | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
10. | GRANDJEAN Meven | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:23.08 | +0.71 | 1239 pts | QFB | ||
10. | MALLET Grégory | 1984 | FRA | ETOILES 92 | 00:23.08 | +0.72 | 1239 pts | QFB | ||
12. | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:23.10 | +0.64 | 1238 pts | QFB | ||
13. | SETIM Quentin | 2000 | FRA | PROVINS NATATION | 00:23.17 | +0.58 | 1232 pts | QFB | ||
13. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:23.17 | +0.68 | 1232 pts | QFB | ||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
15. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.18 | +0.62 | 1232 pts | Bfb | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
17. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:23.18 | +0.60 | 1232 pts | Bfb | ||
16. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.18 | +0.65 | 1232 pts | Bfb | ||
18. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.23 | +0.60 | 1228 pts | QFC | ||
19. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:23.29 | +0.66 | 1224 pts | QFC | ||
20. | IVIC Yoni | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.33 | +0.63 | 1221 pts | QFC | ||
21. | METELLA Mehdy | 1992 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.37 | +0.65 | 1218 pts | QFC | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
22. | BORISAVLJEVIC Alexis | 1997 | BEL | BELGIQUE | 00:23.42 | +0.63 | 1214 pts | QFC | ||
23. | BOLIVARD Guillaume | 1997 | FRA | LONGVILLIERS CLUB | 00:23.43 | +0.74 | 1214 pts | QFC | ||
24. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:23.44 | +0.65 | 1213 pts | |||
25. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:23.45 | +0.59 | 1212 pts | QFC | ||
26. | ATSU Jonathan | 1996 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.47 | +0.65 | 1211 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
27. | SALVAN Hadrien | 1997 | FRA | STADE DE VANVES | 00:23.48 | +0.63 | 1210 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
28. | BENBARA Nazim | 1998 | ALG | MOUETTES DE PARIS | 00:23.52 | +0.61 | 1207 pts | |||
29. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:23.57 | +0.58 | 1204 pts | |||
30. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.58 | +0.60 | 1203 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
31. | BOUTOUIL Samy | 2000 | MAR | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.62 | +0.60 | 1200 pts | |||
32. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:23.66 | +0.69 | 1197 pts | |||
33. | HARDY Samuel | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:23.68 | +0.66 | 1196 pts | |||
34. | HENX Julien | 1995 | LUX | ETOILES 92 | 00:23.69 | +0.67 | 1195 pts | |||
35. | COLLIN Pablo | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.72 | +0.60 | 1193 pts | |||
36. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:23.75 | +0.69 | 1191 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
36. | BELKHODJA Nazim | 1990 | ALG | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:23.75 | +0.74 | 1191 pts | |||
38. | HUGEL Joakim | 2001 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.86 | +0.68 | 1183 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
39. | MALACHI Constantin | 1997 | MDA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:23.87 | +0.74 | 1182 pts | |||
40. | FUCHS Roman | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.98 | +0.65 | 1174 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
41. | DELICES Jean-Guy | 1997 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:24.03 | +0.60 | 1171 pts | |||
42. | THENU Maxime | 2002 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.06 | +0.61 | 1169 pts | |||
42. | DELECLUSE Theo | 1997 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:24.06 | +0.63 | 1169 pts | |||
44. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:24.11 | +0.64 | 1165 pts | |||
45. | BRANDENBURGER Pit | 1995 | LUX | CN ANTIBES | 00:24.13 | +0.66 | 1164 pts | |||
46. | NIANE Abdoul | 1988 | SEN | AS MONACO NATATION | 00:24.17 | +0.64 | 1161 pts | |||
47. | PARDOE Hector | 2001 | GBR | GRANDE-BRETAGNE | 00:24.33 | +0.72 | 1149 pts | |||
48. | PIEKARZ Baptiste | 1995 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:24.36 | +0.72 | 1147 pts | |||
49. | MAILLOT Melvin | 1992 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:24.39 | +0.65 | 1145 pts | |||
50. | PERRILLON Mathieu | 1998 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:24.60 | +0.65 | 1131 pts | |||
51. | DELBOIS Jérémie | 2001 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.66 | +0.63 | 1126 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
52. | GRUART Leo | 2002 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:24.72 | +0.66 | 1122 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
53. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:24.82 | +0.67 | 1115 pts | |||
54. | CONTRINO Gianni | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:24.98 | +0.61 | 1104 pts | |||
55. | SIAR ELHADJ Abderezak | 1999 | ALG | MOUETTES DE PARIS | 00:29.21 | +0.63 | 832 pts | |||
--- | TAYLAN Noyan | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | DNS dec |
--- | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP |