50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors et Avant : 15 ans et plus (Dimanche 14 Février 2021 - 15h10) | ||||||||||
1. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.30 | 1223 pts | ||||
2. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.93 | 1178 pts | ||||
3. | LUONG Jeremie | 2000 | VIE | C PAUL-BERT RENNES | 00:23.94 | 1177 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
4. | PASTULA Kacper | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:24.16 | 1161 pts | ||||
5. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:24.17 | 1161 pts | ||||
6. | ZEPHIR Jean-Luc | 1993 | LCA | AS MONACO NATATION | 00:24.36 | 1147 pts | ||||
7. | GABALI Cedric | 2004 | FRA | ES VITRY | 00:24.61 | 1130 pts | ||||
8. | BENEZIT Corentin | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.64 | 1059 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Juniors et Avant : 15 ans et plus (Dimanche 14 Février 2021 - 15h08) | ||||||||||
1. | DELECLUSE Theo | 1997 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:24.56 | 1133 pts | ||||
2. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.63 | 1128 pts | ||||
3. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.71 | 1123 pts | ||||
4. | BRAS Hugo | 1992 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.97 | 1105 pts | ||||
5. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:25.00 | 1103 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
6. | DEBACKER Evan | 2004 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
7. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
--- | HENRY Clément | 2000 | FRA | ES VITRY | DNS |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 12 Février 2021 - 17h31) | ||||||||||
1. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.35 | 1219 pts | QFA | |||
2. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.69 | 1195 pts | QFA | |||
3. | LUONG Jeremie | 2000 | VIE | C PAUL-BERT RENNES | 00:24.10 | 1166 pts | QFA | |||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
4. | ZEPHIR Jean-Luc | 1993 | LCA | AS MONACO NATATION | 00:24.25 | 1155 pts | QFA | |||
5. | PASTULA Kacper | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:24.31 | 1151 pts | QFA | |||
6. | BENEZIT Corentin | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.39 | 1145 pts | QFA | |||
7. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:24.42 | 1143 pts | QFA | |||
8. | GABALI Cedric | 2004 | FRA | ES VITRY | 00:24.51 | 1137 pts | QFA | |||
9. | DELECLUSE Theo | 1997 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:24.52 | 1136 pts | QFB | |||
10. | CAUSSE Vincent | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:24.56 | 1133 pts | QFB | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
11. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.67 | 1126 pts | QFB | |||
12. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.76 | 1119 pts | QFB | |||
13. | HENRY Clément | 2000 | FRA | ES VITRY | 00:24.79 | 1117 pts | QFB | |||
14. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:25.09 | 1097 pts | QFB | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
15. | BRAS Hugo | 1992 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:25.14 | 1093 pts | QFB | |||
16. | LUQUET Maxime | 2004 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:25.36 | 1078 pts | QFB | |||
17. | DEBACKER Evan | 2004 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
18. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
19. | GILBERT Elouan | 2004 | FRA | CN BREST | 00:25.57 | 1064 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST (Eau libre) | ||||||||||
20. | CAOUEN Mathis | 2004 | FRA | CN BREST | 00:25.58 | 1063 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
21. | AVDIU Jon | 2005 | FRA | ES NANTERRE | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
22. | HAMON Victor | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
23. | DESANGLES Alexandre | 2004 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
24. | LE CORRE Ivan | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:25.95 | 1038 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
25. | LLEDOS Sacha | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
26. | MARIE JOSEPH Baptiste | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
27. | PIZZAGALLI Charles | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:26.27 | 1017 pts | ||||
28. | MULLER Hugo | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
29. | GODEFROY Baptiste | 2005 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
30. | DANDELEUX Lucas | 2001 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:26.68 | 990 pts | ||||
31. | EKEDY Noan | 2005 | FRA | EN CAEN | 00:26.69 | 989 pts | ||||
32. | VALABLE Maxence | 2005 | FRA | EN CAEN | 00:27.29 | 951 pts | ||||
33. | TURMEL Bastien | 2004 | FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 00:28.14 | 897 pts | ||||
--- | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | MAILLOT Melvin | 1992 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | DNS dec |
--- |