50 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 6 Mars 2021 - 18h55) | ||||||||||
1. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.63 | 1247 pts | ||||
2. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:24.68 | 1244 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
3. | BOUTOUIL Samy | 2000 | MAR | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.92 | 1227 pts | ||||
4. | RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:24.96 | 1224 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
5. | SETIM Quentin | 2000 | FRA | PROVINS NATATION | 00:25.07 | 1216 pts | ||||
6. | HENRY Clément | 2000 | FRA | ES VITRY | 00:25.16 | 1210 pts | ||||
7. | PASTULA Kacper | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:25.33 | 1198 pts | ||||
8. | RIVIÈRE Clément | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.76 | 1169 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 6 Mars 2021 - 18h53) | ||||||||||
1. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.69 | 1174 pts | ||||
2. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.72 | 1172 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
3. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.93 | 1157 pts | ||||
4. | DEBRIL Marin | 2002 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:26.05 | 1149 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
5. | DELICES Jean-Guy | 1997 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:26.07 | 1148 pts | ||||
6. | MINEUR Lucas | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.12 | 1145 pts | ||||
7. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.19 | 1140 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
8. | BRILLIARD Théo | 2001 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.88 | 1094 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
50 Papillon Messieurs - Finale C Juniors 1/2 : 15-16 ans (Samedi 6 Mars 2021 - 18h51) | ||||||||||
1. | AIT MESBAH Sid Ahmed Lounis | 2005 | ALG | CN BREST | 00:26.34 | 1130 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
2. | LOPEZ Falemana | 2006 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.84 | 1097 pts | ||||
3. | WALTER Enzo | 2005 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:26.91 | 1092 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
4. | VIARD Neil | 2006 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:26.93 | 1091 pts | ||||
5. | MORVAN-LEMASSON Nael | 2005 | FRA | CN BREST | 00:27.04 | 1084 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
6. | DERANGERE Néo | 2005 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.47 | 1056 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
7. | PASEK Engueran | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
8. | ZEGHICHI Elias | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
50 Papillon Messieurs - Bfb (Samedi 6 Mars 2021 - 11h21) | ||||||||||
1. | BRILLIARD Théo | 2001 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.06 | 1149 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
2. | CONTRINO Gianni | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:26.33 | 1131 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 6 Mars 2021 - 11h12) | ||||||||||
1. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.50 | 1256 pts | QFA | |||
2. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:24.63 | 1247 pts | QFA | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
3. | RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:24.66 | 1245 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
4. | BOUTOUIL Samy | 2000 | MAR | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.79 | 1236 pts | QFA | |||
5. | SETIM Quentin | 2000 | FRA | PROVINS NATATION | 00:24.84 | 1232 pts | QFA | |||
6. | PASTULA Kacper | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:25.09 | 1215 pts | QFA | |||
7. | RIVIÈRE Clément | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.39 | 1194 pts | QFA | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
8. | HENRY Clément | 2000 | FRA | ES VITRY | 00:25.40 | 1194 pts | QFA | |||
9. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.69 | 1174 pts | QFB | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
10. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.78 | 1168 pts | QFB | |||
11. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:25.85 | 1163 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
12. | DEBRIL Marin | 2002 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:25.97 | 1155 pts | QFB | |||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
13. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.98 | 1154 pts | QFB | |||
14. | MINEUR Lucas | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.11 | 1145 pts | QFB | |||
15. | DELICES Jean-Guy | 1997 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:26.55 | 1116 pts | QFB | |||
17. | CONTRINO Gianni | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:26.58 | 1114 pts | Bfb | |||
16. | BRILLIARD Théo | 2001 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.58 | 1114 pts | Bfb | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
18. | REMY Tom | 2002 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:26.60 | 1113 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
19. | AIT MESBAH Sid Ahmed Lounis | 2005 | ALG | CN BREST | 00:26.61 | 1112 pts | QFC | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
20. | KARPIK Dawid | 2003 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:26.63 | 1111 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
21. | MBARKI Haithem | 1998 | TUN | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.73 | 1104 pts | ||||
22. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
23. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:26.82 | 1098 pts | ||||
24. | PAYRARD Ulysse | 2005 | FRA | ETOILES 92 | 00:26.98 | 1087 pts | QFC | |||
25. | WALTER Enzo | 2005 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:27.01 | 1086 pts | QFC | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
26. | MUSITELLI Enzo | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.02 | 1085 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
27. | CRETET Dorian | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.12 | 1078 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
28. | FERRÉ Ryan | 2003 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:27.14 | 1077 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
29. | CATELIN Noah | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.15 | 1076 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
30. | VIARD Neil | 2006 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:27.18 | 1074 pts | QFC | |||
31. | GILBERT Elouan | 2004 | FRA | CN BREST | 00:27.23 | 1071 pts | ||||
CAF - BRETAGNE / BREST (Eau libre) | ||||||||||
32. | MORVAN-LEMASSON Nael | 2005 | FRA | CN BREST | 00:27.29 | 1067 pts | QFC | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
33. | PIEKARZ Baptiste | 1995 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
34. | DERANGERE Néo | 2005 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.46 | 1056 pts | QFC | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
35. | DELAIE Yanis | 2004 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:27.47 | 1056 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
36. | LOPEZ Falemana | 2006 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.67 | 1043 pts | QFC | |||
37. | ESCARAVAGE Quentin | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:27.70 | 1041 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
38. | LEMARCHAND Antonn | 2004 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:27.71 | 1040 pts | ||||
39. | PASEK Engueran | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:27.81 | 1034 pts | QFC | |||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
40. | DANDELEUX Lucas | 2001 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:27.87 | 1030 pts | ||||
41. | ZEGHICHI Elias | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
42. | BONNA Clément | 2004 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:28.01 | 1021 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
43. | BRANTU Adrien | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:28.67 | 979 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
44. | COTTENCEAU Matthieu | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:29.04 | 957 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
45. | FREROT Thomas | 2003 | FRA | BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ | 00:29.37 | 936 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
46. | PORTAL Kylian | 2006 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.41 | 816 pts | ||||
--- | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | DNS dec |
--- | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
--- | CELESTE Mathéo | 2004 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | DNS dec |
--- |