100 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 5 Décembre 2021 - 16h21) | ||||||||||
1. | BACHMANN Mathieu | 1996 | SEY | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 00:57.83 | 1159 pts | ||||
2. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:00.25 | 1089 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
3. | BORDIER Timéo | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:00.57 | 1080 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
4. | MASSOTTE Bazil | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:01.98 | 1041 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
5. | FERRERE Alexandre | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:04.99 | 959 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
6. | CHANE-LEONG Mathis | 2006 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 01:05.55 | 944 pts | ||||
7. | THIRIOT Anthony | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:05.79 | 938 pts | ||||
8. | CAZAL Raphael | 2007 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:06.40 | 922 pts | ||||
100 Papillon Messieurs - Finale B Jeunes et Avenirs : 6-14 ans (Dimanche 5 Décembre 2021 - 16h18) | ||||||||||
1. | JULIE Ridwane | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 01:07.74 | 887 pts | ||||
2. | FOSSATI Enzo | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:09.46 | 844 pts | ||||
3. | BORDIER Mahel | 2008 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:09.76 | 836 pts | ||||
4. | PUECH Thibault | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 01:09.83 | 834 pts | ||||
5. | RANGUIN Noam | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:10.63 | 815 pts | ||||
6. | ISSA Marwan | 2009 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:12.70 | 765 pts | ||||
7. | PAYET Antoine | 2008 | FRA | SUD SAUVAGE NATATION SAINT PHILIPPE - REUNION | 01:12.76 | 763 pts | ||||
8. | GRONDIN Ewan | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:12.92 | 759 pts | ||||
100 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 5 Décembre 2021 - 11h24) | ||||||||||
1. | BACHMANN Mathieu | 1996 | SEY | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 00:59.13 | 1121 pts | QFA | |||
2. | BORDIER Timéo | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:59.97 | 1097 pts | QFA | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
3. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:00.24 | 1090 pts | QFA | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
4. | MASSOTTE Bazil | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:01.72 | 1048 pts | QFA | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
5. | FERRERE Alexandre | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:03.97 | 986 pts | QFA | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
6. | THIRIOT Anthony | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:05.68 | 941 pts | QFA | |||
7. | CAZAL Raphael | 2007 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:06.44 | 921 pts | QFA | |||
8. | CHANE-LEONG Mathis | 2006 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 01:07.66 | 889 pts | QFA | |||
9. | RICHAND Marius | 2003 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:07.84 | 885 pts | ||||
10. | GUEUNE Victor | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:08.00 | 881 pts | ||||
11. | PUECH Thibault | 2007 | FRA | CN POSSESSION | 01:08.91 | 857 pts | QFB | |||
12. | JULIE Ridwane | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 01:09.01 | 855 pts | QFB | |||
13. | SOUNE-SEYNE Raphael | 2006 | FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ | 01:09.51 | 842 pts | ||||
14. | RANGUIN Noam | 2008 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:09.55 | 841 pts | QFB | |||
15. | FOSSATI Enzo | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:10.03 | 829 pts | QFB | |||
16. | PAYET Quentin | 2006 | FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | 01:10.28 | 823 pts | ||||
17. | BORDIER Mahel | 2008 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:10.30 | 823 pts | QFB | |||
18. | PAYET Antoine | 2008 | FRA | SUD SAUVAGE NATATION SAINT PHILIPPE - REUNION | 01:12.49 | 770 pts | QFB | |||
19. | GRONDIN Ewan | 2007 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:12.99 | 758 pts | QFB | |||
20. | ISSA Marwan | 2009 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:13.02 | 757 pts | QFB | |||
21. | LE FORESTIER Mathéo | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:13.22 | 752 pts | ||||
22. | CONCA--GARCIN Tom | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:13.64 | 742 pts | ||||
23. | MAILLOT Valentin | 2009 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:14.09 | 732 pts | ||||
24. | LE TOULLEC Julien | 2008 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 01:15.28 | 705 pts | ||||
25. | RIVIERE Pierre-Ambroise | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:17.36 | 658 pts | ||||
26. | LEGROS Mathieu | 2009 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:18.04 | 643 pts | ||||
27. | GAUSSAIL-NELAUPE Raphael | 2006 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 01:18.83 | 626 pts | ||||
28. | KICHENIN Matheo | 2008 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 01:20.19 | 597 pts | ||||
29. | TECHER Leo | 2010 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:23.67 | 526 pts | ||||
30. | LEBON Julien-Thomas | 2010 | FRA | SUD SAUVAGE NATATION SAINT PHILIPPE - REUNION | 01:24.25 | 515 pts | ||||
31. | DASSOT Kilian | 2009 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:25.21 | 496 pts | ||||
32. | HOAREAU Gabriel | 2009 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:28.08 | 443 pts | ||||
33. | NOGUERA Rudy | 2008 | FRA | SUD SAUVAGE NATATION SAINT PHILIPPE - REUNION | 01:29.08 | 425 pts | ||||
34. | DITTA Roman | 2009 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:29.31 | 421 pts | ||||
35. | NADAUD Tom | 2011 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 01:41.17 | 237 pts | ||||
36. | MANICON Mahé | 2010 | FRA | CN PANON | 01:50.56 | 129 pts | ||||
37. | BEGUE Tom | 2011 | FRA | CN PANON | 01:52.14 | 114 pts | ||||
38. | GRONDIN Alex | 2011 | FRA | CN PANON | 01:58.49 | 63 pts |