50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 5 Décembre 2021 - 15h34) | ||||||||||
1. | TALLAS Iman | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:34.20 | 1140 pts | ||||
2. | KOENIG Amélie | 2002 | FRA | SN METZ | 00:34.77 | 1110 pts | ||||
3. | LOMBARDO Chloé | 2008 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:35.30 | 1082 pts | ||||
3. | DEVILLARD Léna | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:35.30 | 1082 pts | ||||
5. | LEROY Camille | 2007 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:36.08 | 1042 pts | ||||
6. | BALDOVINI Manon | 2007 | FRA | OLYMPIQUE NOUMÉA | 00:36.10 | 1041 pts | ||||
7. | KARABEKE Sara | 2006 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:37.16 | 987 pts | ||||
8. | MELGAR Justine | 2006 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:37.41 | 975 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 5 Décembre 2021 - 15h32) | ||||||||||
1. | FIEDLER Mathilde | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:37.52 | 970 pts | ||||
2. | MEYER Salomé | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:37.84 | 954 pts | ||||
3. | CHRIST Maïlys | 2006 | FRA | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 00:38.26 | 933 pts | ||||
4. | WERHANN Solyne | 2007 | FRA | SN METZ | 00:38.38 | 928 pts | ||||
5. | RICHERT Emelyne | 2007 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:38.71 | 912 pts | ||||
6. | HASAPIS Tea | 2004 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:39.07 | 895 pts | ||||
7. | BEAUCHART Angelina | 2006 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:39.11 | 893 pts | ||||
8. | SAINT SAENS Coline | 2004 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:39.15 | 891 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C Juniors 2 et moins : 13-15 ans (Dimanche 5 Décembre 2021 - 15h30) | ||||||||||
1. | BOUCENNA Imen-Malika | 2007 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:39.95 | 853 pts | ||||
2. | WACKENTHALER Lise | 2007 | FRA | SR COLMAR | 00:40.30 | 837 pts | ||||
3. | FRESNEDA Valentine | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:40.48 | 829 pts | ||||
4. | THIEBAUT Abigaël | 2007 | FRA | CN EPINAL | 00:41.14 | 799 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 5 Décembre 2021 - 09h45) | ||||||||||
1. | TALLAS Iman | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:34.35 | 1132 pts | QFA | |||
2. | LOMBARDO Chloé | 2008 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:34.99 | 1098 pts | QFA | |||
3. | KOENIG Amélie | 2002 | FRA | SN METZ | 00:35.37 | 1079 pts | QFA | |||
4. | DEVILLARD Léna | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:35.71 | 1061 pts | QFA | |||
5. | BALDOVINI Manon | 2007 | FRA | OLYMPIQUE NOUMÉA | 00:35.76 | 1058 pts | QFA | |||
6. | LEROY Camille | 2007 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:36.07 | 1042 pts | QFA | |||
7. | SCHUHLER Lucie | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.80 | 1005 pts | QFA | |||
8. | KARABEKE Sara | 2006 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:37.01 | 995 pts | QFA | |||
9. | MELGAR Justine | 2006 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:37.31 | 980 pts | QFB | |||
10. | FIEDLER Mathilde | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:37.41 | 975 pts | QFB | |||
11. | WERHANN Solyne | 2007 | FRA | SN METZ | 00:38.09 | 942 pts | QFB | |||
12. | RICHERT Emelyne | 2007 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:38.38 | 928 pts | QFB | |||
13. | HASAPIS Tea | 2004 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:38.43 | 925 pts | QFB | |||
14. | MEYER Salomé | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:38.45 | 924 pts | QFB | |||
15. | SAINT SAENS Coline | 2004 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:38.51 | 921 pts | QFB | |||
16. | CHRIST Maïlys | 2006 | FRA | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 00:38.83 | 906 pts | QFB | |||
17. | BEAUCHART Angelina | 2006 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:38.97 | 899 pts | QFC | |||
18. | BOUCENNA Imen-Malika | 2007 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:39.32 | 883 pts | QFC | |||
19. | FRESNEDA Valentine | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:39.53 | 873 pts | QFC | |||
20. | WACKENTHALER Lise | 2007 | FRA | SR COLMAR | 00:40.20 | 842 pts | QFC | |||
21. | THIEBAUT Abigaël | 2007 | FRA | CN EPINAL | 00:41.08 | 802 pts | QFC | |||
22. | BARRUEL Justine | 2006 | FRA | SA VERDUN | 00:42.40 | 744 pts | QFC | |||
--- | GUYON Louane | 2007 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | DNS dec |
--- |