50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 5 Décembre 2021 - 15h40) | ||||||||||
1. | LAIFA Adel | 1997 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:29.53 | 1171 pts | ||||
2. | LOMBARDO Adrien | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.36 | 1126 pts | ||||
3. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.74 | 1106 pts | ||||
4. | DIOCHET Boris | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.82 | 1102 pts | ||||
5. | CORNEC Benjamin | 2000 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:31.26 | 1079 pts | ||||
6. | SCOLARI Louis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:31.68 | 1058 pts | ||||
7. | DELCROIX Guillaume | 1998 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.69 | 1057 pts | ||||
8. | MORINIERE Ewann | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.39 | 1022 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 5 Décembre 2021 - 15h38) | ||||||||||
1. | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | CN VOUZIERS | 00:31.43 | 1071 pts | ||||
2. | DURET Elio | 2004 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:31.47 | 1069 pts | ||||
3. | NONNENMACHER Samuel | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.63 | 1060 pts | ||||
4. | BLANCO GARCIA Antoine | 2005 | FRA | SN METZ | 00:31.88 | 1048 pts | ||||
5. | BRICHET Enguerran | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.37 | 1023 pts | ||||
6. | BIRKER Romain | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:32.62 | 1010 pts | ||||
7. | TCHIRIKHTCHIAN Sévan | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.63 | 1010 pts | ||||
8. | MILLOT Aymeric | 2006 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:32.81 | 1001 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Juniors 2 et moins : 14-16 ans (Dimanche 5 Décembre 2021 - 15h36) | ||||||||||
1. | MAROT Matthias | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:32.76 | 1003 pts | ||||
2. | FOUCHART Mathis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:33.28 | 978 pts | ||||
3. | DOMMANGET Mathis | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:33.38 | 973 pts | ||||
4. | MAMERI Kevin | 2005 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:33.42 | 971 pts | ||||
5. | KELLER Tanguy | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:33.53 | 965 pts | ||||
6. | DEGLIN Antoine | 2005 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:33.94 | 945 pts | ||||
7. | THIEBAUT Mattias | 2005 | FRA | CN EPINAL | 00:34.34 | 926 pts | ||||
8. | ELISABETH DORVILMA Dimitri | 2005 | FRA | CN SÉZANNE | 00:34.56 | 916 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 5 Décembre 2021 - 09h49) | ||||||||||
1. | LAIFA Adel | 1997 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.42 | 1123 pts | QFA | |||
2. | LOMBARDO Adrien | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.91 | 1098 pts | QFA | |||
3. | DIOCHET Boris | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.92 | 1097 pts | QFA | |||
4. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.03 | 1091 pts | QFA | |||
5. | DELCROIX Guillaume | 1998 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.36 | 1074 pts | QFA | |||
6. | CORNEC Benjamin | 2000 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:31.50 | 1067 pts | QFA | |||
7. | SCOLARI Louis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:31.53 | 1066 pts | QFA | |||
8. | MORINIERE Ewann | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.59 | 1062 pts | QFA | |||
9. | NONNENMACHER Samuel | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.68 | 1058 pts | QFB | |||
10. | BLANCO GARCIA Antoine | 2005 | FRA | SN METZ | 00:31.72 | 1056 pts | QFB | |||
11. | DURET Elio | 2004 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:31.73 | 1055 pts | QFB | |||
12. | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | CN VOUZIERS | 00:31.86 | 1049 pts | QFB | |||
13. | TCHIRIKHTCHIAN Sévan | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.39 | 1022 pts | QFB | |||
14. | BRICHET Enguerran | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.62 | 1010 pts | QFB | |||
15. | MILLOT Aymeric | 2006 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:32.83 | 1000 pts | QFB | |||
16. | BIRKER Romain | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:32.96 | 993 pts | QFB | |||
17. | FOUCHART Mathis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:33.01 | 991 pts | QFC | |||
18. | CORNEC Colin | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:33.02 | 990 pts | ||||
19. | KELLER Tanguy | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:33.18 | 982 pts | QFC | |||
20. | WAGNER Maxence | 2003 | FRA | ASPTT NANCY | 00:33.23 | 980 pts | ||||
21. | BARRUEL Matteo | 2003 | FRA | SA VERDUN | 00:33.46 | 969 pts | ||||
22. | MAROT Matthias | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:33.47 | 968 pts | QFC | |||
23. | LEFEBRE Théo | 2004 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:33.48 | 968 pts | ||||
24. | DOMMANGET Mathis | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:33.49 | 967 pts | QFC | |||
25. | LONGUET Adrien | 2004 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:33.53 | 965 pts | ||||
26. | LORRAIN Mathéo | 2003 | FRA | SN METZ | 00:33.55 | 964 pts | ||||
27. | MAMERI Kevin | 2005 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:33.83 | 951 pts | QFC | |||
28. | MARX Thibaut | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:33.92 | 946 pts | ||||
29. | THIEBAUT Mattias | 2005 | FRA | CN EPINAL | 00:34.49 | 919 pts | QFC | |||
30. | GILLES Nathan | 2004 | FRA | CN VOUZIERS | 00:34.51 | 918 pts | ||||
31. | HELBURG Thibaud | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:34.56 | 916 pts | ||||
32. | ELISABETH DORVILMA Dimitri | 2005 | FRA | CN SÉZANNE | 00:34.69 | 909 pts | QFC | |||
33. | MALO Aurélien | 2004 | FRA | CN EPINAL | 00:34.77 | 906 pts | ||||
34. | DEGLIN Antoine | 2005 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:34.83 | 903 pts | QFC | |||
35. | HASSANI Naëm | 2006 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:35.01 | 894 pts | ||||
36. | VAYSSE Marco | 2004 | FRA | CN SÉZANNE | 00:35.50 | 871 pts | ||||
37. | OMS Baptiste | 2005 | FRA | SN METZ | 00:35.80 | 857 pts | ||||
38. | KLIS Simon | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:36.60 | 821 pts | ||||
--- | CALTE Pierre | 2004 | FRA | VILLERUPT NATATION | DNS dec |
--- |