50 Brasse Messieurs - Séries C12 : 80 - 84 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | BRACHET Robert | 1938 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 00:55.38 | 924 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C11 : 75 - 79 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | JAUDEAU Bernard | 1944 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:46.47 | 1052 pts | ||||
2. | BAHRAMI Ramezan | 1942 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 00:55.59 | 757 pts | ||||
3. | YVON Guy | 1945 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:56.72 | 724 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | CORMARY Jean-Loup | 1952 | FRA | SCN CHOISY-LE-ROI | 00:43.30 | 918 pts | ||||
2. | DESBIEZ Eric | 1955 | FRA | ES NANTERRE | 00:45.48 | 838 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | BLANC Patrick | 1960 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:38.12 | 1034 pts | ||||
2. | BONUCCELLI Renaud | 1960 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:41.96 | 876 pts | ||||
3. | HAVIL Patrick | 1959 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:45.40 | 746 pts | ||||
4. | JUMEAU Bernard | 1958 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 00:49.57 | 602 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | MARIE Alain | 1966 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 00:35.10 | 1090 pts | ||||
2. | BARRIERE Christophe | 1966 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:36.71 | 1018 pts | ||||
3. | MOIGNEAU Fabrice | 1964 | FRA | USM MALAKOFF | 00:38.22 | 951 pts | ||||
4. | DELIBIE Jacques | 1965 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:39.00 | 918 pts | ||||
5. | COURTEMANCHE Gilles | 1965 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:39.80 | 884 pts | ||||
6. | LEGUIDE Frederic | 1965 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:40.65 | 850 pts | ||||
7. | TANGUY Philippe | 1964 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 00:40.80 | 844 pts | ||||
8. | ANGE Bernard | 1963 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:41.25 | 825 pts | ||||
9. | SERAFINSKI Pawel | 1965 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:41.60 | 812 pts | ||||
10. | CHOMIENNE Christophe | 1966 | FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 00:42.35 | 782 pts | ||||
11. | ROSELET Eric | 1962 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:42.74 | 767 pts | ||||
12. | ROSPARS Jean-Jacques | 1966 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:43.84 | 725 pts | ||||
13. | ECALLE Gaël | 1962 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:44.78 | 691 pts | ||||
14. | DECHERAT Gilles | 1966 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:46.53 | 628 pts | ||||
15. | LAVERGNE Jean-Pierre | 1966 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:51.03 | 481 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | HASSON Jascha | 1971 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:33.30 | 1114 pts | ||||
2. | SANDER Emmanuel | 1967 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:36.63 | 959 pts | ||||
3. | BRAHIM Lionel | 1971 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:37.21 | 933 pts | ||||
4. | DESCHAMPS Gilles | 1968 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.28 | 930 pts | ||||
5. | LAMBROCCHI Efrem | 1968 | ITA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:38.48 | 878 pts | ||||
6. | BUFFIER Lionel | 1971 | FRA | CA ORSAY | 00:39.33 | 842 pts | ||||
7. | BAZOT-BOURROUX Olivier | 1967 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:39.89 | 819 pts | ||||
8. | GROENE Alexis | 1967 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:40.59 | 790 pts | ||||
9. | VOLLAT Eric | 1968 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:44.71 | 631 pts | ||||
10. | MÄDER Heiner | 1968 | GER | PARIS AQUATIQUE | 00:45.03 | 620 pts | ||||
11. | RICHAUD Marc | 1969 | FRA | APSAP VILLE DE PARIS | 00:45.11 | 616 pts | ||||
12. | LEROY Xavier | 1967 | FRA | SN VERSAILLES | 00:45.42 | 606 pts | ||||
13. | COUTURAUD Pascal | 1970 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:50.07 | 451 pts | ||||
14. | SIMONNET Jérôme | 1969 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:54.44 | 327 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | LEGRUX Jérôme | 1972 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:36.75 | 901 pts | ||||
2. | MADEC Frederic | 1976 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:37.00 | 890 pts | ||||
3. | BOITIERE Christophe | 1972 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:38.91 | 808 pts | ||||
4. | LAFOUGE Julien | 1976 | FRA | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 00:39.96 | 763 pts | ||||
5. | JENVRIN Pascal | 1975 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:40.25 | 751 pts | ||||
6. | LEBOISNE Cedric | 1973 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:41.06 | 718 pts | ||||
7. | CORDIER Christophe | 1973 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:41.18 | 713 pts | ||||
8. | LE GUYADER Christophe | 1974 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 00:42.41 | 666 pts | ||||
9. | LEFORT Jean-Michel | 1972 | FRA | SN VERSAILLES | 00:44.16 | 600 pts | ||||
10. | CASSARA Domenico Giorgio | 1972 | FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 00:44.47 | 588 pts | ||||
11. | VOISIN François | 1975 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:52.47 | 334 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | ANAVOISARD Samuel | 1978 | FRA | USM MALAKOFF | 00:32.86 | 1050 pts | ||||
2. | SCHUSTER Silvere | 1979 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:33.31 | 1028 pts | ||||
3. | IAZ Karim | 1981 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:34.55 | 968 pts | ||||
4. | OLLENDORFF Marc | 1981 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:35.09 | 942 pts | ||||
5. | MACOCCO Patrick | 1978 | FRA | CS LES LILAS NATATION | 00:36.31 | 886 pts | ||||
6. | GONTRAN Guillaume | 1977 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:38.40 | 794 pts | ||||
7. | DE LANGHE Camille | 1978 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:39.73 | 738 pts | ||||
8. | DOAN BA Thanh | 1979 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:41.81 | 654 pts | ||||
9. | CHAMBARD Xavier | 1979 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:47.92 | 438 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | KARGBO Michaël | 1985 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.85 | 1180 pts | ||||
2. | LEBREUILLY Bertrand | 1985 | FRA | SN VERSAILLES | 00:33.57 | 991 pts | ||||
3. | ISLAS LABASTIDA Carlos-David | 1983 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:37.10 | 827 pts | ||||
4. | AIFAOUI Amine | 1985 | FRA | USMA-ST-OUEN | 00:37.24 | 821 pts | ||||
5. | DURAND David | 1982 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:37.55 | 807 pts | ||||
6. | LHERMITTE Brice | 1985 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 00:39.13 | 739 pts | ||||
7. | HAJ KACEM Amin | 1986 | TUN | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:41.23 | 653 pts | ||||
8. | TENNE Adrien | 1986 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:41.89 | 627 pts | ||||
--- | HEURTEVENT Matthieu | 1983 | FRA | CANETON CLUB DE BEAUMONT | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | BENAYAD Kamel | 1989 | FRA | USM MALAKOFF | 00:31.40 | 1082 pts | ||||
2. | LAPOUGE Vincent | 1988 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:34.36 | 935 pts | ||||
3. | FAURE Louis | 1991 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:38.26 | 758 pts | ||||
--- | POBEL Cédric | 1990 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | COLOMBO Jules | 1996 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.41 | 1072 pts | ||||
2. | CHARLENT Victor | 1993 | FRA | ES NANTERRE | 00:32.82 | 1000 pts | ||||
3. | KOURTA Sami | 1992 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:33.71 | 956 pts | ||||
4. | WOJTECKI Quentin | 1994 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:33.92 | 946 pts | ||||
5. | SN FRANCONVILLE | 00:34.55 | 916 pts | |||||||
6. | BARKIAN Cyril | 1992 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:34.99 | 895 pts | ||||
7. | BAUERLE Julien | 1995 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:35.06 | 892 pts | ||||
8. | BELAIR Maxence | 1993 | FRA | CN LUÇON | 00:35.34 | 879 pts | ||||
9. | QUIROGA Aurelio | 1993 | FRA | CS LES LILAS NATATION | 00:37.26 | 791 pts | ||||
10. | GODIN Thibaut | 1995 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:37.59 | 777 pts | ||||
11. | CORVEE Julien | 1993 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:39.62 | 691 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C0 : 20 - 24 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 10h01) | ||||||||||
1. | GAILLART Baptiste | 1997 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:30.79 | --- | ||||
2. | GIRARD-THIBODEAU Orso | 1997 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:37.66 | --- | ||||
3. | GULER David | 2000 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:38.18 | --- |