100 4 Nages Messieurs - Séries C10 : 70 - 74 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | ROZOTTE Claude | 1951 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 01:50.86 | 651 pts | ||||
2. | RICHER Jean-Francois | 1947 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 02:38.92 | 107 pts | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | KLINGBEIL Herbert | 1954 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 01:31.36 | 867 pts | ||||
2. | CORMARY Jean-Loup | 1952 | FRA | SCN CHOISY-LE-ROI | 01:35.56 | 785 pts | ||||
3. | MICHEAU Jacques | 1955 | FRA | ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | 01:44.22 | 629 pts | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | BLANC Patrick | 1960 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 01:17.87 | 1043 pts | ||||
2. | PAILLIEZ Lionel | 1957 | FRA | ES NANTERRE | 01:18.36 | 1032 pts | ||||
3. | JUMEAU Bernard | 1958 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 01:49.29 | 438 pts | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | LAUDOUAR Jerome | 1964 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:11.63 | 1099 pts | ||||
2. | REUGE Stephan | 1966 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 01:17.12 | 965 pts | ||||
3. | COLOMBO Matéo | 1965 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:17.27 | 961 pts | ||||
4. | LAMMENS Laurent | 1965 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 01:18.67 | 929 pts | ||||
5. | COUTURIER Jean-Louis | 1964 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 01:19.19 | 917 pts | ||||
6. | SERAFINSKI Pawel | 1965 | FRA | UAS ST-CLOUD | 01:22.63 | 839 pts | ||||
7. | LEGUIDE Frederic | 1965 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 01:34.40 | 599 pts | ||||
8. | DECHERAT Gilles | 1966 | FRA | ETAMPES NATATION | 01:35.40 | 581 pts | ||||
9. | LAVERGNE Jean-Pierre | 1966 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:40.59 | 489 pts | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | CHAPUT Sébastien | 1967 | FRA | ES NANTERRE | 01:13.59 | 970 pts | ||||
2. | HUYNH Eric | 1967 | FRA | RENNES NATATION | 01:14.56 | 946 pts | ||||
3. | DESCHAMPS Gilles | 1968 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:16.17 | 907 pts | ||||
4. | BOURDON Laurent | 1971 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:18.65 | 849 pts | ||||
5. | BOUVIER Philippe | 1970 | FRA | SN FRANCONVILLE | 01:21.46 | 785 pts | ||||
6. | VOLLAT Eric | 1968 | FRA | ETAMPES NATATION | 01:30.10 | 604 pts | ||||
7. | LEROY Xavier | 1967 | FRA | SN VERSAILLES | 01:32.43 | 559 pts | ||||
--- | CHEVALLIER Sébastien | 1969 | FRA | CA ORSAY | DSQ |
--- | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | MONTI Alessandro | 1973 | ITA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 01:13.63 | 899 pts | ||||
2. | ROST Jean-Philippe | 1974 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:14.15 | 886 pts | ||||
3. | BIROTHEAU Ludovic | 1972 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 01:15.30 | 858 pts | ||||
4. | BELHOUCHAT Mamoun | 1972 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 01:16.07 | 840 pts | ||||
5. | CORDIER Christophe | 1973 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 01:21.16 | 722 pts | ||||
6. | LE GUYADER Christophe | 1974 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 01:22.14 | 700 pts | ||||
7. | FASQUELLE Yann | 1972 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 01:24.04 | 660 pts | ||||
8. | LEBOISNE Cedric | 1973 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 01:28.91 | 560 pts | ||||
9. | KERMARREC Olivier | 1973 | FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 01:29.47 | 549 pts | ||||
10. | LEFORT Jean-Michel | 1972 | FRA | SN VERSAILLES | 01:32.66 | 489 pts | ||||
11. | IBRAHIM Ahmed | 1973 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 01:35.40 | 440 pts | ||||
--- | AMOROS Henri | 1972 | FRA | SN VERSAILLES | DNS |
--- | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | ANAVOISARD Samuel | 1978 | FRA | USM MALAKOFF | 01:07.74 | 1005 pts | ||||
2. | OLLENDORFF Marc | 1981 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 01:08.96 | 973 pts | ||||
3. | SCHUSTER Silvere | 1979 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:09.55 | 957 pts | ||||
4. | PHAN Pierre-Emmanuel | 1977 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 01:11.84 | 898 pts | ||||
5. | IAZ Karim | 1981 | FRA | CSM PUTEAUX | 01:12.04 | 893 pts | ||||
6. | ZEIMMETTE Ronan | 1981 | FRA | CA ORSAY | 01:12.26 | 887 pts | ||||
7. | MACOCCO Patrick | 1978 | FRA | CS LES LILAS NATATION | 01:14.58 | 829 pts | ||||
8. | GIRARD Olivier | 1978 | FRA | UAS ST-CLOUD | 01:22.06 | 657 pts | ||||
9. | BOYER Antoine | 1979 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 01:23.09 | 634 pts | ||||
10. | GONTRAN Guillaume | 1977 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:24.19 | 611 pts | ||||
11. | DOAN BA Thanh | 1979 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:29.59 | 503 pts | ||||
12. | CHAMBARD Xavier | 1979 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 01:42.75 | 284 pts | ||||
--- | DE LANGHE Camille | 1978 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | DSQ |
--- | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | LEBREUILLY Bertrand | 1985 | FRA | SN VERSAILLES | 01:05.56 | 1028 pts | ||||
2. | LEBEAUX Fabien | 1985 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:06.44 | 1004 pts | ||||
3. | BENTE Sébastien | 1984 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 01:12.48 | 845 pts | ||||
4. | HEURTEVENT Matthieu | 1983 | FRA | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 01:13.07 | 830 pts | ||||
5. | DE BARTOLOMEIS Domenico | 1985 | ITA | PARIS AQUATIQUE | 01:15.67 | 766 pts | ||||
6. | DURAND David | 1982 | FRA | ETAMPES NATATION | 01:17.56 | 721 pts | ||||
7. | BRUNY Florian | 1985 | FRA | CSN GUYANCOURT | 01:19.02 | 688 pts | ||||
8. | LAMBOLEY Sébastien | 1984 | FRA | COLOMBES NATATION | 01:21.43 | 634 pts | ||||
9. | LHERMITTE Brice | 1985 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 01:25.68 | 545 pts | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | LAPOUGE Vincent | 1988 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 01:07.97 | 935 pts | ||||
2. | MASDEU Valentin | 1991 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:09.81 | 886 pts | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Samedi 4 Décembre 2021 - 09h23) | ||||||||||
1. | LEPELTIER Antoine | 1994 | FRA | USM MALAKOFF | 01:03.40 | 1042 pts | ||||
2. | SN FRANCONVILLE | 01:09.68 | 870 pts | |||||||
3. | BAUERLE Julien | 1995 | FRA | UAS ST-CLOUD | 01:09.71 | 869 pts | ||||
4. | RAZAKAMIADANA Harly | 1993 | FRA | USM MALAKOFF | 01:09.84 | 865 pts | ||||
5. | BELAIR Maxence | 1993 | FRA | CN LUÇON | 01:11.35 | 827 pts | ||||
6. | RECEVEUR Benoit | 1992 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 01:14.68 | 743 pts | ||||
7. | GODIN Thibaut | 1995 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 01:15.76 | 717 pts | ||||
8. | QUIROGA Aurelio | 1993 | FRA | CS LES LILAS NATATION | 01:15.97 | 712 pts | ||||
9. | COHEN Simon | 1995 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 01:18.87 | 645 pts | ||||
10. | MAIGNE Victor | 1995 | FRA | UAS ST-CLOUD | 01:21.69 | 583 pts | ||||
11. | NEQAL Yannis | 1992 | FRA | UAS ST-CLOUD | 01:22.27 | 571 pts | ||||
12. | CORVEE Julien | 1993 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 01:22.84 | 559 pts |