100 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 3 : 14 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h13) | ||||||||||
1. | RESSEGUIER Timeo | 2008 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:12.41 | 996 pts | ||||
2. | BRUSQUE Remi | 2008 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:14.69 | 940 pts | ||||
3. | OLIVIER Eliott | 2008 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:15.52 | 920 pts | ||||
4. | BARRE Maxence | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:17.37 | 877 pts | ||||
5. | CHAREYRE Mathieu | 2008 | FRA | CN CUGNAUX | 01:20.56 | 804 pts | ||||
6. | FOURCROY Alexandre | 2008 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:22.34 | 765 pts | ||||
7. | FEUILLAS Luca | 2008 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:23.13 | 748 pts | ||||
8. | BAZIZ Djallil | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:25.63 | 696 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 1 - 2 : 12-13 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h08) | ||||||||||
1. | VIGNE Noe | 2009 | FRA | CN AUCH | 01:17.65 | 870 pts | ||||
2. | BOBE Aaron | 2009 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:18.78 | 844 pts | ||||
3. | ANNAN Noé | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:19.93 | 818 pts | ||||
4. | REY-BONCOEUR Lorenzo | 2009 | FRA | CN LANNEMEZAN | 01:20.75 | 800 pts | ||||
5. | DI BACCO Paolo | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:23.97 | 730 pts | ||||
6. | BAUD'HUIN Nils | 2009 | FRA | GAILLAC NATATION | 01:24.56 | 718 pts | ||||
7. | PAVELIC Sacha | 2009 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:26.63 | 675 pts | ||||
8. | TAZAIRT Amazir | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:27.97 | 648 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale B Jeunes 3 : 14 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h10) | ||||||||||
1. | BEN ABDALLAH Elyes | 2008 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:25.10 | 707 pts | ||||
2. | SALLIER Tom | 2008 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:25.12 | 706 pts | ||||
3. | ROSSIGNOL Mathys | 2008 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:25.55 | 697 pts | ||||
4. | DESANGLES William | 2008 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:31.04 | 589 pts | ||||
5. | MOUNIC Sacha | 2008 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 01:31.57 | 578 pts | ||||
6. | BOSSARD-INARD Nicolas | 2008 | FRA | GAILLAC NATATION | 01:34.22 | 530 pts | ||||
7. | DELAUDE Leopold-Onja | 2008 | FRA | CN NARBONNE | 01:34.23 | 529 pts | ||||
8. | LENFANT Olivier | 2008 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:40.58 | 421 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h17) | ||||||||||
1. | RESSEGUIER Timeo | 2008 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:14.74 | 939 pts | QFA | |||
2. | BRUSQUE Remi | 2008 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:15.03 | 932 pts | QFA | |||
3. | OLIVIER Eliott | 2008 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:15.40 | 923 pts | QFA | |||
4. | BARRE Maxence | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:16.78 | 891 pts | QFA | |||
5. | CHAREYRE Mathieu | 2008 | FRA | CN CUGNAUX | 01:19.09 | 837 pts | QFA | |||
6. | BOBE Aaron | 2009 | FRA | CANET 66 NATATION | 01:20.25 | 811 pts | QFA | |||
7. | VIGNE Noe | 2009 | FRA | CN AUCH | 01:20.75 | 800 pts | QFA | |||
8. | FEUILLAS Luca | 2008 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:21.29 | 788 pts | QFA | |||
9. | ANNAN Noé | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:21.60 | 781 pts | QFA | |||
10. | REY-BONCOEUR Lorenzo | 2009 | FRA | CN LANNEMEZAN | 01:22.17 | 769 pts | QFA | |||
11. | DI BACCO Paolo | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:23.05 | 750 pts | QFA | |||
12. | BAZIZ Djallil | 2008 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:23.16 | 748 pts | QFA | |||
13. | FOURCROY Alexandre | 2008 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:23.63 | 738 pts | QFA | |||
14. | BEN ABDALLAH Elyes | 2008 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:24.73 | 714 pts | QFB | |||
15. | ROSSIGNOL Mathys | 2008 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:25.21 | 704 pts | QFB | |||
16. | SALLIER Tom | 2008 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 01:25.80 | 692 pts | QFB | |||
17. | BAUD'HUIN Nils | 2009 | FRA | GAILLAC NATATION | 01:26.69 | 674 pts | QFA | |||
18. | PAVELIC Sacha | 2009 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 01:28.01 | 647 pts | QFA | |||
19. | TAZAIRT Amazir | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:28.66 | 635 pts | QFA | |||
20. | MOUNIC Sacha | 2008 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 01:30.16 | 605 pts | QFB | |||
21. | BAUDRELOT Maxime | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:30.32 | 602 pts | ||||
22. | TABOUCHE Efraïm | 2010 | FRA | SPORTING CLUB GRAULHET | 01:30.59 | 597 pts | ||||
23. | SAURA Matteo | 2009 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 01:30.97 | 590 pts | ||||
24. | DAHMANI Ilyes | 2009 | FRA | CN LUNEL | 01:32.39 | 563 pts | ||||
25. | GOMEZ MANN Noa | 2009 | FRA | LAVAUR NATATION 81 | 01:33.57 | 541 pts | ||||
26. | BOSSARD-INARD Nicolas | 2008 | FRA | GAILLAC NATATION | 01:33.77 | 538 pts | QFB | |||
27. | MAGNANI Sacha | 2010 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:34.54 | 524 pts | ||||
28. | DESANGLES William | 2008 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:34.93 | 517 pts | QFB | |||
29. | DELAUDE Leopold-Onja | 2008 | FRA | CN NARBONNE | 01:35.23 | 512 pts | QFB | |||
30. | RIGOLLET-BOULONGEOT Antoine | 2009 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:35.29 | 511 pts | ||||
31. | BARBER Louis | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:35.75 | 502 pts | ||||
32. | KHREICHE Gabin | 2009 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:36.09 | 496 pts | ||||
33. | MARQUES Léo | 2009 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 01:36.11 | 496 pts | ||||
34. | DELARBRE Zacharie | 2009 | FRA | GAILLAC NATATION | 01:36.84 | 483 pts | ||||
35. | LENFANT Olivier | 2008 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:37.34 | 475 pts | QFB | |||
36. | COUDERC Jules | 2010 | FRA | CN AUCH | 01:38.43 | 457 pts | ||||
37. | BOUSQUIERES Manny | 2009 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:38.82 | 450 pts | ||||
38. | BARBOSA Loucas | 2009 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:40.33 | 425 pts | ||||
39. | MONMAYRANT Antonin | 2009 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 01:41.08 | 413 pts | ||||
40. | ALBERT REMY Léo-Paul | 2009 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 01:42.71 | 388 pts | ||||
41. | TENIAS Maxence | 2009 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:42.80 | 386 pts | ||||
42. | TEISSERENC-BONESTEVE Côme | 2010 | FRA | CN CARCASSONNE | 01:44.03 | 368 pts | ||||
43. | PAQUIT Theo | 2010 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:44.23 | 365 pts | ||||
44. | VERGNET Robin | 2010 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:44.56 | 360 pts | ||||
45. | LEMPERIER Jules | 2009 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:46.88 | 326 pts | ||||
--- | ROMEC Tibault | 2008 | FRA | ASPTT TOULOUSE | DSQ |
--- |