50 Dos Messieurs - Finale A Juniors/Seniors : 15 ans et plus (Dimanche 17 Avril 2022 - 15h32) | ||||||||||
1. | HERBRECHT Benjamin | 2007 | FRA | CHARENTE-MARITIME | 00:29.67 | 1014 pts | ||||
2. | BELORY Tom | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:29.80 | 1007 pts | ||||
3. | MONTOUX Gabriel | 2005 | FRA | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 00:30.54 | 966 pts | ||||
4. | MANUAUD Maël | 2003 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:30.59 | 963 pts | ||||
5. | BRIERE Nolan | 2005 | FRA | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 00:31.44 | 917 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Jeunes 2&3 : 13-14 ans (Dimanche 17 Avril 2022 - 15h27) | ||||||||||
1. | ROCHAIS Arthur | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.52 | 810 pts | ||||
2. | DUPUIS Clément | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.02 | 786 pts | ||||
3. | DUCLAP Aurelien | 2008 | FRA | CHARENTE-MARITIME | 00:34.57 | 759 pts | ||||
4. | BENABDI Younes | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:35.43 | 718 pts | ||||
5. | MICHEL Tom | 2009 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:36.27 | 679 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Avenirs-Jeunes1 : 8-12 ans (Dimanche 17 Avril 2022 - 15h22) | ||||||||||
1. | MENARD Timothé | 2010 | FRA | SPN POITIERS | 00:39.08 | 557 pts | ||||
2. | LYS Noa | 2010 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:40.10 | 515 pts | ||||
3. | BOUGEARD Yanis | 2010 | FRA | CS MELLE | 00:40.40 | 504 pts | ||||
4. | APOSTOLOV Ivaylo | 2010 | BUL | CN THOUARS | 00:42.81 | 413 pts | ||||
5. | HOARAU Sacha | 2013 | FRA | CS MELLE | 00:42.94 | 409 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 17 Avril 2022 - 09h34) | ||||||||||
1. | HERBRECHT Benjamin | 2007 | FRA | CHARENTE-MARITIME | 00:30.33 | 977 pts | QFA | |||
2. | BELORY Tom | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:30.57 | 964 pts | QFA | |||
3. | MONTOUX Gabriel | 2005 | FRA | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 00:30.71 | 957 pts | QFA | |||
4. | MANUAUD Maël | 2003 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:30.84 | 950 pts | QFA | |||
5. | BRIERE Nolan | 2005 | FRA | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 00:31.73 | 902 pts | QFA | |||
6. | DEROMMELAERE Bastien | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:32.68 | 853 pts | ||||
7. | KARAPETYAN Gaguik | 2006 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:32.96 | 839 pts | ||||
8. | THOUVENOT Matthias | 2004 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:33.19 | 827 pts | ||||
9. | MOUILLOIR Enzo | 2004 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:33.61 | 806 pts | ||||
10. | RICHARD Tom | 2007 | FRA | CHARENTE-MARITIME | 00:33.91 | 791 pts | ||||
11. | GAUTHIER Hugo | 2007 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:34.11 | 781 pts | ||||
12. | DUCLAP Aurelien | 2008 | FRA | CHARENTE-MARITIME | 00:34.29 | 772 pts | QFA | |||
13. | DUPUIS Clément | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.48 | 763 pts | QFA | |||
14. | ROCHAIS Arthur | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.14 | 732 pts | QFA | |||
15. | MOUILLOIR Noé | 2006 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:35.90 | 696 pts | ||||
16. | BENABDI Younes | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:36.05 | 689 pts | QFA | |||
17. | MICHEL Tom | 2009 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:37.43 | 627 pts | QFA | |||
18. | GRELLETY Kalvyn | 2007 | FRA | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 00:37.45 | 626 pts | ||||
19. | NOBLET Robin | 2009 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.74 | 614 pts | ||||
20. | ARNAULT Antoine | 2007 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:39.23 | 551 pts | ||||
21. | LYS Noa | 2010 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:39.24 | 550 pts | QFA | |||
22. | ROUSSEAU Richard | 2009 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:40.43 | 502 pts | ||||
23. | MENARD Timothé | 2010 | FRA | SPN POITIERS | 00:40.44 | 502 pts | QFA | |||
24. | HUGUIER Clovis | 2009 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:42.16 | 437 pts | ||||
25. | APOSTOLOV Ivaylo | 2010 | BUL | CN THOUARS | 00:42.39 | 428 pts | QFA | |||
26. | HOARAU Sacha | 2013 | FRA | CS MELLE | 00:43.11 | 403 pts | QFA | |||
27. | BOUGEARD Yanis | 2010 | FRA | CS MELLE | 00:43.67 | 383 pts | QFA | |||
28. | MICHAUD Clément | 2010 | FRA | CS MELLE | 00:43.72 | 381 pts | ||||
29. | TAVARES Louka | 2008 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:43.75 | 380 pts | ||||
30. | PICQUART Jasmin | 2010 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:44.50 | 355 pts | ||||
31. | ROCHAIS Ugo | 2013 | FRA | SPN POITIERS | 00:45.79 | 314 pts | ||||
32. | MICHAUD Antoine | 2011 | FRA | CS MELLE | 00:47.26 | 270 pts | ||||
33. | AVAKIAN David | 2011 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:48.46 | 237 pts | ||||
34. | GILBERT Martin | 2012 | FRA | CN THOUARS | 00:49.84 | 201 pts | ||||
35. | COLSY Maxence | 2013 | FRA | CS MELLE | 00:52.06 | 149 pts | ||||
36. | DUCLAP Maximilien | 2011 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:53.55 | 119 pts | ||||
37. | TADEVOSYAN André | 2012 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 01:01.03 | 19 pts | ||||
--- | BRULE Valentin | 2008 | FRA | CN MONTMORILLON | DNS dec |
--- | ||||
--- | AVAKIAN Merujan | 2009 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | DSQ |
--- |