50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 26 Mars 2022 - 18h40) | ||||||||||
1. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:24.01 | 1172 pts | ||||
2. | SIX Thomas | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:24.30 | 1152 pts | ||||
3. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.38 | 1146 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
4. | RAGUENAUD Romain | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.43 | 1142 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
5. | MORUZZI Lucas | 1996 | FRA | CN LUNEL | 00:24.52 | 1136 pts | ||||
6. | BAUDIN CHASSIGNEUX Clément | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:24.57 | 1133 pts | ||||
7. | BARBE Ryan | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
8. | ICYK Tristan | 2005 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 26 Mars 2022 - 18h38) | ||||||||||
1. | DUTRIAUX Néo | 2007 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:25.13 | 1094 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
2. | BONIFACE Maxim | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
3. | KHARBOUCH Hachim | 2005 | FRA | SU AGEN | 00:25.56 | 1065 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
4. | LE JOLIFF Nathan | 2006 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
--- | EXTRAT Milan | 2003 | FRA | CN LUNEL | DNS dec |
--- | ||||
--- | CECCHIN Cyriel | 2004 | FRA | CN LUNEL | DNS dec |
--- | ||||
--- | LAMBERT Victor | 1998 | FRA | CN LUNEL | DNS dec |
--- | ||||
--- | CALAIS Romain | 2003 | FRA | CN CANNES | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Samedi 26 Mars 2022 - 18h36) | ||||||||||
1. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
2. | BORNES Dorian | 2003 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:25.89 | 1042 pts | ||||
3. | GASCOIN Sasha | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
4. | FRUGIER Quentin | 2005 | FRA | CN NARBONNE | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
5. | LOVIN Sébastien | 2007 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
6. | COURTEIX Luca | 2007 | FRA | GAILLAC NATATION | 00:26.61 | 995 pts | ||||
7. | SATGE Simon | 2007 | FRA | GAILLAC NATATION | 00:27.34 | 947 pts | ||||
--- | CAMUS Malo | 2003 | FRA | CN LUNEL | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 25 Mars 2022 - 16h13) | ||||||||||
1. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:23.49 | 1209 pts | QFA | |||
2. | SIX Thomas | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:24.14 | 1163 pts | QFA | |||
3. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.21 | 1158 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
4. | RAGUENAUD Romain | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.24 | 1156 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
5. | MORUZZI Lucas | 1996 | FRA | CN LUNEL | 00:24.26 | 1154 pts | QFA | |||
6. | BAUDIN CHASSIGNEUX Clément | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:24.56 | 1133 pts | QFA | |||
6. | BARBE Ryan | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.56 | 1133 pts | QFA | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
8. | ICYK Tristan | 2005 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:24.66 | 1126 pts | QFA | |||
9. | EXTRAT Milan | 2003 | FRA | CN LUNEL | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
10. | CECCHIN Cyriel | 2004 | FRA | CN LUNEL | 00:24.89 | 1110 pts | ||||
11. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:24.99 | 1103 pts | QFB | |||
12. | DUTRIAUX Néo | 2007 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:25.15 | 1092 pts | QFC | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
13. | BOURLET Benjamin | 2005 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.32 | 1081 pts | QFB | |||
14. | LAMBERT Victor | 1998 | FRA | CN LUNEL | 00:25.40 | 1075 pts | ||||
15. | BONIFACE Maxim | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.44 | 1073 pts | QFB | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
16. | CALAIS Romain | 2003 | FRA | CN CANNES | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
16. | KHARBOUCH Hachim | 2005 | FRA | SU AGEN | 00:25.47 | 1071 pts | QFB | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
18. | LE JOLIFF Nathan | 2006 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:25.90 | 1042 pts | QFB | |||
19. | FRUGIER Quentin | 2005 | FRA | CN NARBONNE | 00:26.05 | 1032 pts | QFB | |||
20. | CAMUS Malo | 2003 | FRA | CN LUNEL | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
21. | GASCOIN Sasha | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:26.09 | 1029 pts | QFB | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
22. | BORNES Dorian | 2003 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
23. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
24. | LOVIN Sébastien | 2007 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:26.55 | 999 pts | QFC | |||
25. | BOUHOT Clement | 2000 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:26.66 | 991 pts | ||||
25. | TAHOURI Ilyes | 2003 | FRA | CN LUNEL | 00:26.66 | 991 pts | ||||
27. | BOITEAU Lukas | 2006 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.69 | 989 pts | QFB | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
28. | BOYER Eliott | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:26.71 | 988 pts | ||||
29. | RICHARD Tony | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:26.78 | 984 pts | ||||
30. | SATGE Simon | 2007 | FRA | GAILLAC NATATION | 00:26.87 | 978 pts | QFC | |||
31. | COURTEIX Luca | 2007 | FRA | GAILLAC NATATION | 00:26.88 | 977 pts | QFC | |||
32. | RIBES Louis | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.10 | 963 pts | ||||
33. | NADAL Matéo | 2005 | FRA | SU AGEN | 00:27.49 | 938 pts | ||||
--- | CUILHÉ Lucas | 2004 | FRA | SU AGEN | DNS dec |
--- | ||||
--- | WEBER Raphaël | 2007 | FRA | CN LUNEL | DNS dec |
--- | ||||
--- | VIDAL Samuel | 2003 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | DNS dec |
--- |