50 Papillon Messieurs - Finale A Juniors-Seniors : 15 ans et plus (Samedi 21 Mai 2022 - 16h06) | ||||||||||
1. | SOUBEYRAND Matthieu | 1989 | FRA | CN CAROUGE | 00:25.85 | 1163 pts | ||||
2. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:26.49 | 1120 pts | ||||
3. | MORIN Killian | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 00:26.58 | 1114 pts | ||||
4. | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
5. | DREVETON Mathis | 2006 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:27.12 | 1078 pts | ||||
6. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:27.64 | 1045 pts | ||||
7. | GIRERD-MARTIN Esteban | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:27.75 | 1038 pts | ||||
8. | JOUTY Romain | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.70 | 916 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes 2-3 : 13-14 ans (Samedi 21 Mai 2022 - 16h01) | ||||||||||
1. | TESSIER Melvil | 2008 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:30.51 | 868 pts | ||||
2. | GLEZ Mahé | 2008 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:32.41 | 760 pts | ||||
3. | BENABDELMALEK Zinedine | 2008 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:32.48 | 757 pts | ||||
4. | BOUGAMRA Elyes | 2009 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:32.53 | 754 pts | ||||
5. | BONE Anatole | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.64 | 748 pts | ||||
6. | CHAMBOST Rafael | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.13 | 721 pts | ||||
7. | KHELIFI Adam | 2009 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:33.61 | 696 pts | ||||
--- | GARCIA SOLARTE Santiago | 2008 | COL | CN CAROUGE | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Juniors-Seniors : 15 ans et plus (Samedi 21 Mai 2022 - 16h04) | ||||||||||
1. | COURSANGE Axel | 2006 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:29.61 | 922 pts | ||||
2. | BASILICO Corentin | 2007 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.13 | 891 pts | ||||
3. | WILSON Benjamin | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.41 | 874 pts | ||||
4. | DENTROUX Jordan | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.88 | 847 pts | ||||
5. | HAFNI Adam | 2006 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:31.66 | 802 pts | ||||
--- | GUTIERREZ Boris | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Jeunes 1 : 12 ans (Samedi 21 Mai 2022 - 15h59) | ||||||||||
1. | DUCRET Max | 2010 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.84 | 684 pts | ||||
2. | LEGRAS Lenny | 2010 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.07 | 482 pts | ||||
3. | PIETTE Nathanael | 2010 | BEL | CN THONON-LES-BAINS | 00:39.57 | 418 pts | ||||
4. | SAUZET Gabin | 2010 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:39.95 | 403 pts | ||||
5. | BETEMPS Hugo | 2010 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:40.19 | 393 pts | ||||
6. | HERZI Nael | 2010 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:41.47 | 345 pts | ||||
7. | BEAUJOUAN Merlin | 2010 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:41.55 | 342 pts | ||||
--- | BENDJAMA Nahil | 2010 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 21 Mai 2022 - 09h10) | ||||||||||
1. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:25.83 | 1164 pts | QFA | |||
2. | SOUBEYRAND Matthieu | 1989 | FRA | CN CAROUGE | 00:26.57 | 1115 pts | QFA | |||
3. | MORIN Killian | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 00:27.40 | 1060 pts | QFA | |||
4. | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.64 | 1045 pts | QFA | |||
5. | DREVETON Mathis | 2006 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:27.98 | 1023 pts | QFA | |||
6. | GIRERD-MARTIN Esteban | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:28.47 | 992 pts | QFA | |||
7. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:28.64 | 981 pts | QFA | |||
8. | LAPORTE Thomas | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.08 | 954 pts | QFA | |||
9. | JOUTY Romain | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.64 | 920 pts | QFB | |||
10. | BAILLEUL Jean-Baptiste | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.45 | 872 pts | QFB | |||
11. | GENTIL Baptiste | 2002 | FRA | CNSR CLUSES | 00:30.59 | 864 pts | QFB | |||
12. | BASILICO Corentin | 2007 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.60 | 863 pts | QFB | |||
13. | DENTROUX Jordan | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.78 | 852 pts | QFB | |||
14. | COURSANGE Axel | 2006 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:31.01 | 839 pts | QFB | |||
15. | TESSIER Melvil | 2008 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:31.05 | 837 pts | QFA | |||
16. | HAFNI Adam | 2006 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:32.27 | 768 pts | QFB | |||
17. | GARCIA SOLARTE Santiago | 2008 | COL | CN CAROUGE | 00:32.43 | 759 pts | QFA | |||
18. | GLEZ Mahé | 2008 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:32.46 | 758 pts | QFA | |||
19. | CHAMBOST Rafael | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:32.53 | 754 pts | QFA | |||
20. | WILSON Benjamin | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.61 | 749 pts | QFB | |||
21. | BOUGAMRA Elyes | 2009 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:33.17 | 719 pts | QFA | |||
22. | GUTIERREZ Boris | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:33.29 | 713 pts | ||||
23. | DUCRET Max | 2010 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.37 | 709 pts | QFB | |||
24. | BONE Anatole | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:33.48 | 703 pts | QFA | |||
25. | BENABDELMALEK Zinedine | 2008 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:33.78 | 687 pts | QFA | |||
26. | KHELIFI Adam | 2009 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:34.98 | 626 pts | QFA | |||
27. | HENRY Tristan | 2009 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.95 | 579 pts | ||||
28. | LOPES Thomas | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:36.09 | 572 pts | ||||
29. | WILSON Alexandre | 2008 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:37.13 | 523 pts | ||||
30. | STRUNILIN Nikolai | 2011 | ROU | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:37.52 | 506 pts | ||||
31. | COUDERT Ewen | 2011 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:37.54 | 505 pts | ||||
32. | LEGRAS Lenny | 2010 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.07 | 482 pts | QFB | |||
33. | DURAND Thomas | 2009 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:38.58 | 460 pts | ||||
34. | BOUGAHGOUH Mourad-Safouéne | 2008 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:38.85 | 448 pts | ||||
35. | SAUZET Gabin | 2010 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:39.87 | 406 pts | QFB | |||
36. | PIETTE Nathanael | 2010 | BEL | CN THONON-LES-BAINS | 00:40.42 | 384 pts | QFB | |||
37. | BENDJAMA Nahil | 2010 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:40.56 | 379 pts | QFB | |||
37. | BETEMPS Hugo | 2010 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:40.56 | 379 pts | QFB | |||
39. | DANIAUD Titouan | 2011 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:40.77 | 371 pts | ||||
40. | SAULNIER Mathieu | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:41.72 | 335 pts | ||||
41. | JACQ Tom | 2009 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:42.05 | 323 pts | ||||
42. | SAKRI Mohamedali | 2009 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:42.30 | 315 pts | ||||
43. | BEAUJOUAN Merlin | 2010 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:42.98 | 291 pts | QFB | |||
44. | HERZI Nael | 2010 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:43.50 | 274 pts | QFB | |||
45. | ACHEZGAG Samy | 2010 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:43.84 | 263 pts | ||||
46. | YIMAM Samuel | 2011 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:43.85 | 262 pts | ||||
47. | VAN BRUSSEL Noah | 2011 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:44.22 | 250 pts | ||||
48. | BUTTY Noah | 2011 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:44.38 | 245 pts | ||||
49. | OHMITI Reda | 2011 | POL | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:46.12 | 194 pts | ||||
50. | BORLOZ Luca | 2011 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:48.70 | 129 pts | ||||
51. | ANTOINE Mathias | 2010 | FRA | CNSR CLUSES | 00:51.45 | 75 pts | ||||
52. | LEFEBVRE Lucas | 2013 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:52.00 | 65 pts | ||||
--- | CHIOSO Yoan | 2006 | FRA | ANNEMASSE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | SAKKOS Ektor | 2011 | GRE | CN CAROUGE | DSQ |
--- |