50 Nage Libre Messieurs - Finale A Jeunes 2-3 : 13-14 ans (Dimanche 3 Juillet 2022 - 18h43) | ||||||||||
1. | PETREMENT Thomas | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.54 | 999 pts | ||||
2. | SOUMAHORO Inza | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.77 | 984 pts | ||||
3. | PERRIOT-COMTE Nathan | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.97 | 971 pts | ||||
4. | GUERIN Maxence | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.04 | 967 pts | ||||
5. | GUILLAUME Enzo | 2008 | FRA | SENS NATATION | 00:27.31 | 949 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Jeunes 2-3 : 13-14 ans (Dimanche 3 Juillet 2022 - 18h41) | ||||||||||
1. | BRIFFAUD Valentin | 2008 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:27.61 | 930 pts | ||||
2. | PERRIER Tom | 2008 | FRA | MACON NATATION | 00:27.66 | 927 pts | ||||
3. | BLANDIN Feodor | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:28.16 | 896 pts | ||||
4. | BEAUJON Cyril | 2008 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:28.23 | 891 pts | ||||
5. | MEFTAH Loris | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:28.94 | 848 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Jeunes 1 : 12 ans (Dimanche 3 Juillet 2022 - 18h38) | ||||||||||
1. | LEGRAND Bastien | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.84 | 737 pts | ||||
2. | COURAUD Gabriel | 2010 | FRA | CN NEVERS | 00:31.03 | 726 pts | ||||
3. | MUSAEV Daniel | 2010 | FRA | MONTCEAU ON | 00:32.27 | 659 pts | ||||
4. | KABLITZ Marc | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.68 | 637 pts | ||||
5. | MOUNIER-DAVID Jules | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:32.89 | 626 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 3 Juillet 2022 - 11h16) | ||||||||||
1. | PETREMENT Thomas | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.45 | 1005 pts | QFA | |||
2. | PERRIOT-COMTE Nathan | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.61 | 995 pts | QFA | |||
3. | SOUMAHORO Inza | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.98 | 971 pts | QFA | |||
4. | GUILLAUME Enzo | 2008 | FRA | SENS NATATION | 00:27.06 | 965 pts | QFA | |||
5. | GUERIN Maxence | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.39 | 944 pts | QFA | |||
6. | PERRIER Tom | 2008 | FRA | MACON NATATION | 00:27.54 | 935 pts | QFB | |||
7. | BEAUJON Cyril | 2008 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:27.57 | 933 pts | QFB | |||
8. | MEFTAH Loris | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:27.81 | 918 pts | QFB | |||
9. | BLANDIN Feodor | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.90 | 912 pts | QFB | |||
10. | BRIFFAUD Valentin | 2008 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:28.17 | 895 pts | QFB | |||
11. | BOURGEOIS Paul-Frédéric | 2008 | FRA | CN DOLE & REG | 00:28.44 | 879 pts | ||||
12. | PSIUCH Loan | 2008 | FRA | AS TONNERRE | 00:28.45 | 878 pts | ||||
13. | GRILLOT Natan | 2008 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:28.49 | 875 pts | ||||
14. | LAVALLEE Gabriel | 2008 | FRA | CN NEVERS | 00:28.65 | 866 pts | ||||
15. | BOURGEOIS Pierre-Louis | 2008 | FRA | CN DOLE & REG | 00:28.68 | 864 pts | ||||
16. | DUPUY-RONGERE Pierre | 2009 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:28.78 | 858 pts | ||||
16. | BOUAIN Wassim | 2008 | FRA | US JOIGNY | 00:28.78 | 858 pts | ||||
18. | GIRERD Hugo | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.00 | 844 pts | ||||
19. | BENSAFIA Naell | 2008 | FRA | MACON NATATION | 00:29.07 | 840 pts | ||||
20. | CUENIN VIVERGE Basile | 2009 | FRA | CN DOLE & REG | 00:29.41 | 820 pts | ||||
21. | CINI Theo | 2009 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.50 | 815 pts | ||||
22. | ROGGIA Jessy | 2009 | FRA | MACON NATATION | 00:29.58 | 810 pts | ||||
23. | MARECHAL Baptiste | 2008 | FRA | US LA CHARITE NATATION | 00:29.69 | 803 pts | ||||
24. | GEORGES Martin | 2009 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:29.96 | 788 pts | ||||
25. | GUILLET Leni | 2009 | FRA | CN NEVERS | 00:30.00 | 785 pts | ||||
26. | JORDAN Antoine | 2009 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:30.02 | 784 pts | ||||
27. | RAILLARD Justin | 2008 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:30.16 | 776 pts | ||||
28. | CADALEN Timeo | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.22 | 772 pts | ||||
29. | LEGRAND Bastien | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.46 | 759 pts | QFC | |||
30. | GREMEAUX Gaspard | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.05 | 725 pts | ||||
31. | COURAUD Gabriel | 2010 | FRA | CN NEVERS | 00:31.56 | 697 pts | QFC | |||
32. | AUBRY RONDEAU Jovan | 2009 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:31.62 | 694 pts | ||||
33. | KABLITZ Marc | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.40 | 652 pts | QFC | |||
34. | MUSAEV Daniel | 2010 | FRA | MONTCEAU ON | 00:33.04 | 618 pts | QFC | |||
35. | MOUNIER-DAVID Jules | 2010 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:33.15 | 613 pts | QFC | |||
36. | ROBERT Mathys | 2009 | FRA | US JOIGNY | 00:33.16 | 612 pts | ||||
37. | CILLO Noé | 2010 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.19 | 611 pts | ||||
38. | GAGIN Côme | 2010 | FRA | AS TONNERRE | 00:33.26 | 607 pts | ||||
39. | KARMANN Arthur | 2010 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:33.73 | 583 pts | ||||
40. | MERLE Enzo | 2010 | FRA | MACON NATATION | 00:33.98 | 571 pts | ||||
41. | BERRAHA Aymen | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:34.60 | 541 pts | ||||
42. | LALEOUSE Erwan | 2010 | FRA | US JOIGNY | 00:34.83 | 530 pts | ||||
43. | BARON Antoine | 2010 | FRA | CN NEVERS | 00:35.06 | 519 pts | ||||
44. | COUTURET Hugo | 2010 | FRA | CN BEAUNE | 00:35.64 | 492 pts | ||||
45. | SACLIER Anatole | 2010 | FRA | MONTCEAU ON | 00:37.50 | 410 pts | ||||
--- | KLIOUTCHKO Yael | 2009 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | DNS dec |
--- |