50 Brasse Messieurs - Séries C12 : 80 - 84 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | LEMPEREUR Gustave | 1942 | BEL | US MAUBEUGE | 00:45.50 | 1240 pts | ||||
2. | BRACHET Robert | 1938 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 00:58.12 | 844 pts | ||||
--- | ARAUD Christian | 1940 | FRA | OLYMPIQUE NOUMÉA | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C11 : 75 - 79 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | DULBECCO Patrick | 1947 | FRA | CN ANTIBES | 00:44.83 | 1110 pts | ||||
2. | PERROT Jean-Michel | 1945 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:45.13 | 1099 pts | ||||
3. | JOLLY Robert | 1947 | AUS | PARIS AQUATIQUE | 00:46.00 | 1068 pts | ||||
4. | RICHER Jean-Francois | 1947 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:14.32 | 304 pts | ||||
--- | WISS Jean-Pierre | 1947 | FRA | SR COLMAR | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C10 : 70 - 74 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | STARZEC Christophe | 1950 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:38.48 | 1221 pts | RFC10 | |||
2. | CHURLET Daniel | 1952 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:41.16 | 1114 pts | ||||
3. | GRE Francis | 1952 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:44.76 | 978 pts | ||||
4. | LUCAS Jean-François | 1952 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:45.84 | 939 pts | ||||
5. | RENAUDIE François | 1952 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:46.16 | 927 pts | ||||
6. | PREVOT Bernard | 1952 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:48.90 | 832 pts | ||||
7. | BEHR François | 1951 | FRA | CN AIX EN SAVOIE | 00:50.69 | 773 pts | ||||
--- | ATONDO Richard | 1950 | USA | CN BERGERAC | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | DEUTSCH Jacques | 1955 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:38.82 | 1097 pts | ||||
2. | USSON Frédéric | 1957 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:38.96 | 1091 pts | ||||
3. | BEYSARD Gaëtan | 1954 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE SION | 00:39.86 | 1054 pts | ||||
4. | RUIZ Jean-Philippe | 1956 | FRA | CN ORANGE | 00:40.41 | 1032 pts | ||||
5. | VACHER Michel | 1953 | FRA | SN OYONNAX | 00:41.10 | 1004 pts | ||||
6. | QUIRIN Patrick | 1955 | FRA | AMICALE CREIL NATATION | 00:42.18 | 962 pts | ||||
7. | MAYER Philippe | 1955 | SUI | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:43.08 | 927 pts | ||||
8. | FRIZZO Joseph | 1954 | FRA | SC THIONVILLE | 00:43.24 | 921 pts | ||||
9. | FRAY-LACOSTE Philippe | 1956 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:44.73 | 865 pts | ||||
10. | GOEPFERT Laurent | 1954 | FRA | MULHOUSE ON | 00:45.39 | 841 pts | ||||
11. | THORAVAL Didier | 1957 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:46.53 | 800 pts | ||||
12. | DERHI Marc | 1956 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:46.75 | 792 pts | ||||
13. | GUERIN Eric | 1955 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:46.99 | 784 pts | ||||
14. | MORRI Jean-Pierre | 1956 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:48.19 | 742 pts | ||||
15. | BROCHOT Christian | 1957 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:48.63 | 727 pts | ||||
16. | THOREAU Dominique | 1954 | FRA | RENNES NATATION | 00:49.92 | 684 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | ROUJANSKY Olivier | 1961 | FRA | AS CHEMINOTS STRASBOURG | 00:38.02 | 1037 pts | ||||
2. | RAYNIERE Thierry | 1961 | FRA | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 00:38.66 | 1011 pts | ||||
3. | CLERGUE Jean | 1959 | FRA | C.N MAZAMET AUSSILLON | 00:39.78 | 964 pts | ||||
4. | POUGEAS Christophe | 1960 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:41.52 | 893 pts | ||||
5. | BONUCCELLI Renaud | 1960 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:41.89 | 878 pts | ||||
6. | GIRAUD Christian | 1962 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:42.56 | 853 pts | ||||
7. | GEROME Andre | 1960 | FRA | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 00:42.66 | 849 pts | ||||
8. | FERRAND Marc | 1961 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:44.63 | 774 pts | ||||
9. | RAFFALLI Xavier | 1959 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:44.65 | 773 pts | ||||
10. | THIBAUD Dominique | 1958 | FRA | ES NANTERRE | 00:44.73 | 770 pts | ||||
11. | COELEMBIER Xavier | 1958 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:49.71 | 598 pts | ||||
12. | BOUTIN Marc | 1960 | FRA | CN BRECEY | 00:49.92 | 591 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | SAINT MARTIN Christophe | 1966 | FRA | ES NANTERRE | 00:34.08 | 1138 pts | ||||
2. | TRAIMOND Nicolas | 1967 | FRA | CN LUNEL | 00:35.91 | 1053 pts | ||||
3. | SANDER Emmanuel | 1967 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:36.28 | 1036 pts | ||||
4. | MAHOUACHI Moez | 1964 | TUN | C.N DU VAL D'EUROPE | 00:37.17 | 997 pts | ||||
5. | WACKER Didier | 1965 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:37.23 | 994 pts | ||||
6. | BARROT Christian | 1967 | FRA | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 00:37.87 | 966 pts | ||||
7. | REUGE Stephan | 1966 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 00:37.97 | 962 pts | ||||
8. | DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice | 1964 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:38.12 | 956 pts | ||||
9. | DELIBIE Jacques | 1965 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:38.33 | 946 pts | ||||
10. | ROYET Christian | 1966 | FRA | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 00:39.09 | 914 pts | ||||
11. | ALLEGRE Thierry | 1965 | FRA | ANGERS NATATION | 00:40.18 | 869 pts | ||||
12. | MAIGRE Laurent | 1967 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:40.81 | 843 pts | ||||
13. | MAILLAUT Philippe | 1963 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:40.86 | 841 pts | ||||
14. | SERAFINSKI Pawel | 1965 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:40.88 | 840 pts | ||||
15. | BALLAY Yves | 1967 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:42.14 | 790 pts | ||||
16. | BARRAT Alexis | 1965 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:42.48 | 777 pts | ||||
17. | QUERLIN Dominique | 1963 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:42.81 | 764 pts | ||||
18. | DRAPIER Alain | 1964 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:43.13 | 753 pts | ||||
19. | CONSTANTIN Christophe | 1965 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:44.01 | 719 pts | ||||
20. | TSCHAN Jean-Gilles | 1964 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:45.59 | 661 pts | ||||
21. | MERMET Michel | 1964 | FRA | LORIENT NATATION | 00:46.76 | 620 pts | ||||
--- | JUNCKER Patrick | 1967 | LUX | LUXEMBOURG SHARKS SWIMMING CLUB | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | JAILLET Pierre | 1971 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:31.87 | 1184 pts | ||||
2. | FERNANDEZ Manuel | 1971 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:34.07 | 1077 pts | ||||
3. | KEMP Neil | 1969 | GBR | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:34.48 | 1057 pts | ||||
4. | FAGOT Jean-Pascal | 1969 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:35.26 | 1021 pts | ||||
5. | QUINTIN Gilles | 1972 | FRA | CN BERGERAC | 00:36.27 | 975 pts | ||||
6. | FUENTES Roland | 1971 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.44 | 967 pts | ||||
7. | TISSIER Romain | 1972 | FRA | MONTCEAU ON | 00:37.43 | 923 pts | ||||
8. | BROUAUX Thierry | 1969 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:37.66 | 913 pts | ||||
9. | ZANA Alexandre | 1970 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:38.32 | 884 pts | ||||
10. | PEYRAUD Jean | 1970 | FRA | CN LUNEL | 00:38.51 | 876 pts | ||||
11. | CARION Pierre | 1968 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:38.75 | 866 pts | ||||
12. | FENERON Pascal | 1969 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:39.69 | 827 pts | ||||
13. | DE SEREVILLE Ludovic | 1972 | FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE | 00:39.83 | 821 pts | ||||
14. | DEBUIGNY Nicolas | 1972 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:40.70 | 785 pts | ||||
--- | VILCOCQ Olivier | 1972 | FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | DEWILDE Stéphane | 1973 | FRA | AQUATIS NATATION VITRY | 00:32.58 | 1098 pts | ||||
2. | BICHEU Jérôme | 1975 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:33.20 | 1068 pts | ||||
3. | LESTRAT Arnaud | 1977 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:34.06 | 1026 pts | ||||
4. | LANGON Xavier | 1973 | FRA | CN LUNEL | 00:35.02 | 980 pts | ||||
5. | BOUILLAGUET Franck | 1974 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:35.35 | 965 pts | ||||
6. | FRANCHET Rodolphe | 1976 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:35.45 | 960 pts | ||||
7. | ENGEL Marc | 1973 | FRA | SC THIONVILLE | 00:37.10 | 886 pts | ||||
8. | FERRAN Luc | 1975 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:37.32 | 876 pts | ||||
9. | ZANA Franck | 1973 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:37.94 | 849 pts | ||||
10. | CENTLIVRE Gilles | 1973 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:39.60 | 778 pts | ||||
11. | TASSI Emanuele | 1974 | ITA | CN CANNES | 00:39.64 | 776 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | LAGNEAU Frédéric | 1978 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:34.14 | 987 pts | ||||
2. | VEREPLA Julien | 1979 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:34.80 | 956 pts | ||||
3. | WACHTER Tanguy | 1978 | FRA | CN DE BAIE-MAHAULT | 00:35.13 | 940 pts | ||||
4. | COURTIN Régis | 1979 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:35.35 | 930 pts | ||||
5. | CHARLET Jean-Philippe | 1982 | FRA | CALAIS NATATION | 00:35.59 | 920 pts | ||||
6. | SIMON Nicolas | 1978 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:36.33 | 885 pts | ||||
7. | ZILBER Marc | 1978 | FRA | AS HERBLAY NATATION | 00:36.36 | 884 pts | ||||
8. | MAURER Florent | 1981 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:36.56 | 875 pts | ||||
9. | MACOCCO Patrick | 1978 | FRA | CS LES LILAS NATATION | 00:37.04 | 853 pts | ||||
10. | DUCHER Lionel | 1978 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:37.31 | 841 pts | ||||
11. | DE WITTE Karel | 1981 | BEL | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:38.38 | 795 pts | ||||
12. | STARZEC Bruno | 1981 | FRA | AC HYÈRES | 00:39.51 | 747 pts | ||||
--- | VERDEBOUT Jordan | 1982 | FRA | CN MENTON | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHARLES Matthias | 1979 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | KARGBO Michaël | 1985 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.05 | 1118 pts | ||||
2. | TANG Alexandre | 1987 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.29 | 1054 pts | ||||
3. | BIGUZZI Mickaël | 1985 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:34.27 | 957 pts | ||||
4. | DIEYE Meissa | 1987 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:35.14 | 916 pts | ||||
5. | JABOULAY Yann-Gaël | 1985 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:35.77 | 887 pts | ||||
6. | NICOLLE Anthony | 1985 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:36.11 | 871 pts | ||||
7. | LEFEBVRE Jérémy | 1984 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:36.14 | 870 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | SAINT MACARY Alexandre | 1991 | FRA | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 00:31.04 | 1101 pts | ||||
2. | COSTE Camille | 1989 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:31.93 | 1055 pts | ||||
3. | REBIFFE Jason | 1989 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:33.63 | 971 pts | ||||
4. | LALETIN Vladimir | 1989 | RUS | ASPTT MARSEILLE | 00:33.74 | 965 pts | ||||
5. | CANTARUTTI Pierre | 1992 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:34.17 | 944 pts | ||||
6. | BOURGEOIS Adrien | 1988 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:35.30 | 891 pts | ||||
--- | DARROS Jacques | 1990 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 11h56) | ||||||||||
1. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.59 | 1168 pts | ||||
2. | LEBRIN Guillaume | 1995 | FRA | ANGERS NATATION | 00:30.18 | 1136 pts | ||||
3. | GASQUET Sasha | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.63 | 1060 pts | ||||
4. | CHARLENT Victor | 1993 | FRA | ES NANTERRE | 00:33.60 | 962 pts | ||||
5. | THEETEN Rémi | 1996 | FRA | USM GAGNY | 00:33.62 | 961 pts | ||||
6. | DEHANDSCHOEWERCKER Axel | 1995 | FRA | CALAIS NATATION | 00:34.57 | 915 pts | ||||
7. | GERARD Killian | 1996 | FRA | CN LUNEL | 00:34.59 | 914 pts | ||||
8. | BEAUDOIN Jean-Thomas | 1997 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:35.09 | 890 pts |