50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 3 et plus : 17 ans et plus (Mercredi 28 Décembre 2022 - 18h22) | ||||||||||
1. | BULBO Noah | 2003 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.82 | 1179 pts | ||||
2. | VEUVE Cedric | 2003 | SUI | SVB | 00:26.95 | 1171 pts | ||||
3. | MAGNIER Thomas | 2005 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:27.31 | 1150 pts | ||||
4. | RETZKE Thondup | 2000 | SUI | SVB | 00:28.84 | 1061 pts | ||||
5. | MAGNIER Valentin | 2003 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:29.17 | 1042 pts | ||||
6. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:29.45 | 1026 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Mercredi 28 Décembre 2022 - 18h20) | ||||||||||
1. | SAUCY Gaetan | 2006 | SUI | SVB | 00:28.73 | 1067 pts | ||||
2. | BENNANI Walid | 2007 | BEL | LIEGE MOSAN | 00:29.73 | 1010 pts | ||||
3. | VARVENNES Arthur | 2007 | BEL | CNT | 00:30.29 | 979 pts | ||||
4. | CABO Esteban | 2007 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:30.52 | 967 pts | ||||
5. | DOYEN Noe | 2006 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:31.06 | 938 pts | ||||
6. | WROLYK-LHERMITTE Hugo | 2006 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:31.25 | 928 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Jeunes et moins : 6-14 ans (Mercredi 28 Décembre 2022 - 18h18) | ||||||||||
1. | LAVIOLETTE Simon | 2008 | BEL | SWR | 00:29.15 | 1043 pts | ||||
2. | SLEPOV Bogdan | 2008 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:30.84 | 950 pts | ||||
3. | STRUYS Gabriel | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:31.27 | 926 pts | ||||
4. | THYSSEN Matteo | 2008 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:32.01 | 887 pts | ||||
5. | THILL Esteban | 2010 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:33.56 | 808 pts | ||||
--- | VERLEY Axel | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | DSQ |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Mercredi 28 Décembre 2022 - 14h20) | ||||||||||
1. | VEUVE Cedric | 2003 | SUI | SVB | 00:27.10 | 1162 pts | QFA | |||
2. | MAGNIER Thomas | 2005 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:27.55 | 1135 pts | QFA | |||
3. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.20 | 1097 pts | QFA | |||
4. | BULBO Noah | 2003 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:28.61 | 1074 pts | QFA | |||
5. | RETZKE Thondup | 2000 | SUI | SVB | 00:28.81 | 1062 pts | QFA | |||
6. | MAGNIER Valentin | 2003 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:28.88 | 1058 pts | QFA | |||
7. | SAUCY Gaetan | 2006 | SUI | SVB | 00:29.40 | 1029 pts | QFA | |||
8. | VARVENNES Arthur | 2007 | BEL | CNT | 00:29.81 | 1006 pts | QFA | |||
9. | LEDUC Thomas | 2005 | BEL | LIEGE MOSAN | 00:29.87 | 1003 pts | ||||
10. | MAURER Kris | 2000 | SUI | SVB | 00:30.04 | 993 pts | ||||
11. | BENNANI Walid | 2007 | BEL | LIEGE MOSAN | 00:30.14 | 988 pts | QFA | |||
12. | CABO Esteban | 2007 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:30.23 | 983 pts | QFA | |||
13. | D'HAILLECOURT Amory | 2003 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:30.24 | 982 pts | ||||
14. | LAVIOLETTE Simon | 2008 | BEL | SWR | 00:30.27 | 981 pts | QFA | |||
15. | SLEPOV Bogdan | 2008 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:30.34 | 977 pts | QFA | |||
16. | ADOLPHE Maxime | 2005 | FRA | PERONNE NATATION | 00:30.35 | 976 pts | ||||
17. | COUSIN Theo | 2005 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:30.70 | 957 pts | ||||
18. | RUIN Evann | 2005 | FRA | PERONNE NATATION | 00:30.75 | 954 pts | ||||
19. | REGOST Jean | 1981 | FRA | AQUATIS NATATION VITRY | 00:30.76 | 954 pts | ||||
20. | DOYEN Noe | 2006 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:31.08 | 937 pts | QFA | |||
21. | WROLYK-LHERMITTE Hugo | 2006 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:31.33 | 923 pts | QFA | |||
22. | ANDRIEU Mathéo | 2003 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:31.74 | 902 pts | ||||
23. | STRUYS Gabriel | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:31.85 | 896 pts | QFA | |||
24. | CONCEICAO-SOUSA Luis-Gabriel | 2005 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:31.92 | 892 pts | ||||
25. | RAMETTE Lubin | 2006 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:32.30 | 872 pts | ||||
26. | SALIBBA Milan | 2006 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:32.33 | 871 pts | ||||
27. | ZEGAYE Imrane | 2007 | BEL | LIEGE MOSAN | 00:32.84 | 845 pts | ||||
28. | DUBREUCQ Raphaël | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.05 | 834 pts | ||||
29. | THYSSEN Matteo | 2008 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:33.17 | 828 pts | QFA | |||
30. | STEVENS Matteo | 2007 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:33.41 | 816 pts | ||||
31. | VERLEY Axel | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.53 | 810 pts | QFA | |||
32. | THILL Esteban | 2010 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:33.54 | 809 pts | QFA | |||
33. | GOMEZ Kenyon | 2007 | FRA | MARCQ NATATION | 00:33.65 | 804 pts | ||||
34. | PERFETTINI Alexandre | 2007 | FRA | MARCQ NATATION | 00:33.67 | 803 pts | ||||
35. | BALBI Marc-Antoine | 2009 | FRA | WEPPES NATATION | 00:33.85 | 794 pts | ||||
36. | MATELSKI Timothey | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.93 | 790 pts | ||||
37. | BECCART Paul | 2006 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:34.02 | 786 pts | ||||
38. | ANKAERT Leon | 2008 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:34.32 | 771 pts | ||||
39. | BAILLY Séraphin | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:34.64 | 755 pts | ||||
40. | CARON Bastian | 2009 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:35.03 | 737 pts | ||||
41. | TANGE Nolan | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:35.23 | 727 pts | ||||
42. | MASAITIS Mantas | 2010 | BEL | AQUA CLUB BRAINE L'ALLEUD | 00:36.35 | 675 pts | ||||
43. | DEWALLE Louis | 2010 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:36.64 | 662 pts | ||||
44. | SERGEANT Ewen | 2004 | FRA | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 00:36.67 | 661 pts | ||||
45. | DENIS Telio | 2009 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:37.02 | 645 pts | ||||
46. | ZAHID Ismael | 2009 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:38.06 | 600 pts | ||||
47. | AMBAUM Laurent | 1971 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:38.10 | 598 pts | ||||
48. | MARTINACHE Simon | 2009 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:38.37 | 587 pts | ||||
49. | LEUPE Vianney | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:38.40 | 585 pts | ||||
50. | LEDOUX Louis | 2005 | FRA | CN FOURMIES | 00:39.08 | 557 pts | ||||
51. | BENARD Louis | 2009 | FRA | CN FOURMIES | 00:40.20 | 511 pts | ||||
52. | LEQUETTE Noah | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:40.50 | 500 pts | ||||
53. | HINCELIN Hugo | 2007 | FRA | CN FOURMIES | 00:40.51 | 499 pts | ||||
54. | BLAIRON Joseph | 2010 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:41.26 | 470 pts | ||||
55. | RINGOT Valentin | 2010 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:41.52 | 460 pts | ||||
56. | FIERS Timmy | 2010 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:42.40 | 428 pts | ||||
57. | OUKAS Eyyub | 2010 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:43.36 | 394 pts | ||||
58. | TERLUTTE Thomas | 2009 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:43.39 | 393 pts | ||||
59. | DETOMBE Lucien | 2010 | BEL | AQUA CLUB BRAINE L'ALLEUD | 00:43.93 | 374 pts | ||||
60. | BUCHET Romain | 2011 | BEL | SWR | 00:44.24 | 364 pts | ||||
61. | TASSENOY Tom | 2013 | BEL | SWR | 00:44.93 | 341 pts | ||||
62. | DUPUIS Louis | 2011 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:46.41 | 295 pts | ||||
63. | CHOQUET Kénaël | 2010 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:47.36 | 267 pts | ||||
64. | DURY Jonathan | 2012 | BEL | SWR | 00:50.22 | 191 pts | ||||
65. | GILLISJANS DEKOCK Hugo | 2012 | BEL | SWR | 00:50.58 | 183 pts | ||||
--- | THIEULEUX Basile | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | DNS dec |
--- | ||||
--- | BENSASSI Abdallah | 2009 | BEL | CNSW | DNS dec |
--- | ||||
--- | SAUVAGE Arthur | 2009 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | BERNARD Raphaël | 2011 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | DNS dec |
--- | ||||
--- | VASSAL Mathis | 2011 | FRA | TRITONS LUMBRES | DSQ |
--- | ||||
--- | LASCARACHE Christian | 2010 | BEL | AQUA CLUB BRAINE L'ALLEUD | DSQ |
--- | ||||
--- | MAZZOLENI Victor | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | DSQ |
--- |