50 Papillon Dames - Finale A JUNIORS SENIORS : 14 ans et plus (Dimanche 4 Décembre 2022 - 17h04) | ||||||||||
1. | KNOPF Elora | 2002 | FRA | AS BONDY | 00:29.73 | 1100 pts | ||||
2. | THOLEY Aurelie | 2005 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:30.23 | 1069 pts | ||||
3. | GOMBAULT Chiara | 2008 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:30.95 | 1025 pts | ||||
4. | LEPROVOST Nina | 2008 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
5. | DECOMBLE Maelyss | 2004 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:31.00 | 1022 pts | ||||
6. | MARTIN Camille | 2008 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:33.39 | 882 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B JUNIORS SENIORS : 14 ans et plus (Dimanche 4 Décembre 2022 - 17h02) | ||||||||||
1. | VANBUTSEL Manon | 2007 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:30.94 | 1025 pts | ||||
2. | SAISSE Diane | 2007 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:31.86 | 970 pts | ||||
3. | DE OLIVEIRA Maelle | 2008 | FRA | US VAIRES | 00:32.26 | 947 pts | ||||
4. | FORTE-BERGOIN Abygaelle | 2007 | FRA | PROVINS NATATION | 00:32.29 | 945 pts | ||||
5. | MARTEAU Cassidy | 2008 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:32.30 | 945 pts | ||||
--- | NEMDALI Feriel | 2008 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Finale C JEUNES : 11-13 ans (Dimanche 4 Décembre 2022 - 17h00) | ||||||||||
1. | SABOU Isabelle | 2009 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:36.14 | 734 pts | ||||
2. | DELATTRE Luce | 2009 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:36.23 | 730 pts | ||||
3. | TAVENNEC Rose | 2009 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:38.23 | 631 pts | ||||
4. | BASUYAUX LIGER Alizée | 2010 | FRA | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 00:38.50 | 618 pts | ||||
5. | JARDON Maéline | 2011 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:40.86 | 512 pts | ||||
--- | SEISEN Louane | 2009 | FRA | COULOMMIERS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 4 Décembre 2022 - 09h15) | ||||||||||
1. | KNOPF Elora | 2002 | FRA | AS BONDY | 00:30.12 | 1076 pts | QFA | |||
2. | THOLEY Aurelie | 2005 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:30.62 | 1045 pts | QFA | |||
3. | DECOMBLE Maelyss | 2004 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:30.90 | 1028 pts | QFA | |||
4. | GOMBAULT Chiara | 2008 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:31.04 | 1019 pts | QFA | |||
5. | LEPROVOST Nina | 2008 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:31.08 | 1017 pts | QFA | |||
6. | MARTIN Camille | 2008 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:31.97 | 964 pts | QFA | |||
7. | NOUYOUX Margaux | 2007 | FRA | SN MONTGERON | 00:32.01 | 962 pts | QFB | |||
8. | OFFREDI Ambre | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 00:32.04 | 960 pts | QFB | |||
9. | VANBUTSEL Manon | 2007 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:32.21 | 950 pts | QFB | |||
9. | DE OLIVEIRA Maelle | 2008 | FRA | US VAIRES | 00:32.21 | 950 pts | QFB | |||
11. | SAISSE Diane | 2007 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:32.32 | 943 pts | QFB | |||
12. | FORTE-BERGOIN Abygaelle | 2007 | FRA | PROVINS NATATION | 00:32.36 | 941 pts | QFB | |||
13. | MARTEAU Cassidy | 2008 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:32.55 | 930 pts | ||||
14. | NEMDALI Feriel | 2008 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:32.58 | 928 pts | ||||
15. | LAFFONT Romane | 2006 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:32.72 | 920 pts | ||||
16. | JARDON Louann | 2008 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:32.73 | 920 pts | ||||
17. | BAGARD Romane | 2007 | FRA | PROVINS NATATION | 00:33.15 | 896 pts | ||||
18. | MORICELLY Clara | 2006 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:33.28 | 888 pts | ||||
19. | FRANCON Claire | 2008 | FRA | AS BONDY | 00:33.41 | 881 pts | ||||
20. | MARCOT Julie | 2007 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:33.96 | 850 pts | ||||
21. | SAINT ANDRE Kaliana | 2007 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:33.98 | 849 pts | ||||
22. | GOBARD Lucie | 2006 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 00:34.07 | 844 pts | ||||
23. | BENACHENHOU Anya | 2008 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:34.16 | 839 pts | ||||
24. | MARCHAL Laurine | 2006 | FRA | PROVINS NATATION | 00:34.91 | 799 pts | ||||
25. | AUROUX Céléne | 2006 | FRA | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 00:35.01 | 793 pts | ||||
26. | MESQUITA Liliana | 2005 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:35.26 | 780 pts | ||||
27. | FLEURISSON Elissa | 2008 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:35.71 | 757 pts | ||||
28. | AMRANI Wisale | 2006 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:35.88 | 748 pts | ||||
29. | BEHRAMI Oldea | 2005 | FRA | NANGIS NATATION | 00:36.74 | 704 pts | ||||
30. | DELATTRE Luce | 2009 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:37.01 | 690 pts | QFC | |||
31. | SABOU Isabelle | 2009 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:37.16 | 683 pts | QFC | |||
32. | TAVENNEC Rose | 2009 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:37.31 | 675 pts | QFC | |||
33. | GAMARD Ludivine | 2001 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 00:37.34 | 674 pts | ||||
34. | GRANDI Julie | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:37.39 | 672 pts | QFC | |||
35. | FINI BERNARDEAU Anna | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:38.13 | 636 pts | QFC | |||
36. | SEISEN Louane | 2009 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 00:39.03 | 593 pts | QFC | |||
37. | DUGIED Emmy | 2007 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:39.05 | 593 pts | ||||
37. | BASUYAUX LIGER Alizée | 2010 | FRA | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 00:39.05 | 593 pts | ||||
39. | ROCHEREAU Sixtine | 2008 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:39.06 | 592 pts | ||||
40. | JARDON Maéline | 2011 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:39.08 | 591 pts | ||||
41. | OMS Rania | 2008 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:39.32 | 580 pts | ||||
42. | BOLDRINI-BERNIER Taina | 2009 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 00:39.71 | 563 pts | ||||
43. | KUHN Elena | 2008 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:41.05 | 504 pts | ||||
44. | THAI Mey-Sarah | 2006 | FRA | NANGIS NATATION | 00:41.13 | 501 pts | ||||
45. | BENYAHIA Kahina | 2010 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:41.23 | 496 pts | ||||
46. | DOS SANTOS Emma | 2010 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:41.43 | 488 pts | ||||
47. | GIRAUT Alexiane | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:42.39 | 449 pts | ||||
48. | ISRAEL Juliette | 2007 | FRA | PROVINS NATATION | 00:43.86 | 392 pts | ||||
49. | GUIMBERTAUD Natacha | 2011 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:43.92 | 389 pts | ||||
50. | DJENNANE Lahna | 2009 | FRA | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 00:44.22 | 378 pts | ||||
51. | NEHALKHAN Sanâ | 2010 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:44.80 | 357 pts | ||||
52. | POISOT Emelyne | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:45.81 | 322 pts | ||||
53. | BILLE-JOVIAL Amnéris | 2011 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:45.99 | 316 pts | ||||
54. | DUCHAUFFOUR Léa | 2009 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:46.56 | 297 pts | ||||
55. | ZEIDAN Jane Lee | 2007 | LBN | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:47.01 | 282 pts | ||||
56. | DAVID Ludivine | 1990 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:48.84 | 227 pts | ||||
57. | FIGUEIREDO Loane | 2011 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:49.50 | 209 pts | ||||
--- | VAGANYAN Diana | 2010 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | DNS dec |
--- | ||||
--- | KNOPF Ornella | 1999 | FRA | AS BONDY | DNS dec |
--- |