50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 10 Décembre 2022 - 18h43) | ||||||||||
1. | DIOCHET Boris | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.18 | 1136 pts | ||||
2. | VLASOV Oleksandr | 2004 | UKR | TROYES ON | 00:30.44 | 1122 pts | ||||
3. | WERHANN Jonah | 2003 | FRA | SN METZ | 00:30.97 | 1094 pts | ||||
4. | SCOLARI Louis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:31.02 | 1092 pts | ||||
5. | MORINIERE Ewann | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
6. | ROGET Alexis | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.67 | 1058 pts | ||||
7. | BLANCO GARCIA Antoine | 2005 | FRA | SN METZ | 00:31.85 | 1049 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / METZ | ||||||||||
8. | LEFORT Baptiste | 2005 | FRA | CN EPINAL | 00:32.08 | 1037 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Juniors 3 & 4 : 17-18 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 18h41) | ||||||||||
1. | KELLER Tanguy | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.63 | 1060 pts | ||||
2. | PIERRON Gauthier | 2004 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.98 | 1043 pts | ||||
3. | KNOCKAERT Jonathan | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.53 | 1015 pts | ||||
4. | FOUCHART Mathis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:33.11 | 986 pts | ||||
5. | DEGLIN Antoine | 2005 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:33.84 | 950 pts | ||||
6. | ELISABETH DORVILMA Dimitri | 2005 | FRA | CN SÉZANNE | 00:34.51 | 918 pts | ||||
7. | VIELJUS Léo | 2005 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:35.21 | 885 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Juniors 1 & 2 : 15-16 ans (Samedi 10 Décembre 2022 - 18h39) | ||||||||||
1. | MILLOT Aymeric | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.53 | 1015 pts | ||||
2. | MERIGUET Abel | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:33.08 | 987 pts | ||||
3. | LAMBERT Téo | 2006 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:33.60 | 962 pts | ||||
4. | BURGY Sacha | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:34.14 | 936 pts | ||||
5. | WILLER Léo-Pol | 2007 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:34.67 | 910 pts | ||||
6. | VILOHR Arthur | 2007 | FRA | SC THIONVILLE | 00:35.02 | 894 pts | ||||
7. | DOMMANGET Mathis | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:35.37 | 877 pts | ||||
8. | MALISAN-SPANO Mathias | 2006 | FRA | SC THIONVILLE | 00:35.43 | 875 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 10 Décembre 2022 - 11h23) | ||||||||||
1. | VLASOV Oleksandr | 2004 | UKR | TROYES ON | 00:30.34 | 1128 pts | QFA | |||
2. | DIOCHET Boris | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.75 | 1106 pts | QFA | |||
3. | SCOLARI Louis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:30.81 | 1103 pts | QFA | |||
4. | WERHANN Jonah | 2003 | FRA | SN METZ | 00:31.07 | 1089 pts | QFA | |||
5. | MORINIERE Ewann | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.30 | 1077 pts | QFA | |||
6. | BLANCO GARCIA Antoine | 2005 | FRA | SN METZ | 00:31.35 | 1075 pts | QFA | |||
CAF - GRAND-EST / METZ | ||||||||||
7. | ROGET Alexis | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.51 | 1067 pts | QFA | |||
8. | LEFORT Baptiste | 2005 | FRA | CN EPINAL | 00:31.57 | 1063 pts | QFA | |||
9. | KELLER Tanguy | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:32.14 | 1034 pts | QFB | |||
10. | STEVENOT Maxime | 1998 | FRA | CN EPINAL | 00:32.26 | 1028 pts | ||||
11. | WAGNER Maxence | 2003 | FRA | CN EPINAL | 00:32.40 | 1021 pts | ||||
12. | PIERRON Gauthier | 2004 | FRA | ASPTT NANCY | 00:32.45 | 1019 pts | QFB | |||
13. | MILLOT Aymeric | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.64 | 1009 pts | QFC | |||
14. | AUDOUY Paul | 2003 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:32.65 | 1009 pts | ||||
15. | KNOCKAERT Jonathan | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.76 | 1003 pts | QFB | |||
16. | FOUCHART Mathis | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:32.99 | 992 pts | QFB | |||
17. | BURGY Sacha | 2007 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:33.68 | 958 pts | QFC | |||
18. | LAMBERT Téo | 2006 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:33.75 | 955 pts | QFC | |||
19. | MERIGUET Abel | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:33.91 | 947 pts | QFC | |||
20. | MERCIER Jean-Christophe | 1999 | FRA | CN VOUZIERS | 00:33.99 | 943 pts | ||||
21. | WILLER Léo-Pol | 2007 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:34.27 | 929 pts | QFC | |||
22. | ELISABETH DORVILMA Dimitri | 2005 | FRA | CN SÉZANNE | 00:34.39 | 924 pts | QFB | |||
23. | DOMMANGET Mathis | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:34.45 | 921 pts | QFC | |||
24. | PLAUT Tristan | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:34.48 | 919 pts | ||||
25. | DEGLIN Antoine | 2005 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:34.67 | 910 pts | QFB | |||
25. | MALISAN-SPANO Mathias | 2006 | FRA | SC THIONVILLE | 00:34.67 | 910 pts | QFC | |||
27. | VILOHR Arthur | 2007 | FRA | SC THIONVILLE | 00:34.94 | 898 pts | QFC | |||
28. | ROQUEJOFRE Paul | 2007 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:35.05 | 892 pts | ||||
29. | VIELJUS Léo | 2005 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:35.14 | 888 pts | QFB | |||
30. | PÉTRICOUL Benjamin | 2007 | FRA | SR COLMAR | 00:35.86 | 855 pts | ||||
31. | VERSON Antoine | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:35.93 | 851 pts | ||||
32. | MATTER Louis | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:36.37 | 831 pts |