50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 6 Mai 2023 - 16h22) | ||||||||||
1. | ROLAND Mathis | 2005 | FRA | STADE LAVAL | 00:31.76 | 1054 pts | ||||
2. | POUVREAU Lucaz | 2005 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:31.91 | 1046 pts | ||||
3. | METAYER Marceau | 2007 | FRA | STADE LAVAL | 00:32.19 | 1032 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
4. | COLLOT Pierre | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:32.21 | 1031 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
5. | BOROT Antoine | 2008 | FRA | CN COUTANCES | 00:32.46 | 1018 pts | ||||
6. | FERRE Timéo | 2007 | FRA | STADE LAVAL | 00:33.04 | 989 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
7. | JACOB Marin | 2007 | FRA | AURAY NATATION | 00:33.19 | 982 pts | ||||
8. | ROLAND Nolan | 2008 | FRA | STADE LAVAL | 00:33.46 | 969 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Juniors 1-2 : 15-16 ans (Samedi 6 Mai 2023 - 16h20) | ||||||||||
1. | MATAILLET Arthur | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:34.43 | 922 pts | ||||
2. | LIBEAUT Nolan | 2008 | FRA | CHOLET NATATION | 00:35.40 | 876 pts | ||||
3. | SOUMAHORO Inza | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.47 | 873 pts | ||||
4. | CHARTOIS Lucas | 2007 | FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 00:36.12 | 843 pts | ||||
5. | MORIN-MASSON Antoine | 2007 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:36.23 | 838 pts | ||||
6. | SOREL Tristan | 2007 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:36.38 | 831 pts | ||||
7. | BOUVIER Lilian | 2008 | FRA | COMBOURG NATATION | 00:36.40 | 830 pts | ||||
8. | ROCTON Ethan | 2007 | FRA | STADE LAVAL | 00:37.99 | 759 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Benjamins : 13-14 ans (Samedi 6 Mai 2023 - 16h18) | ||||||||||
1. | LONGUET Lucas | 2010 | FRA | CHOLET NATATION | 00:40.32 | 662 pts | ||||
2. | HU Mathieu | 2009 | FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 00:40.33 | 661 pts | ||||
3. | DORE Clément | 2009 | FRA | CN BERCE BELINOIS | 00:40.70 | 647 pts | ||||
4. | CAMERON Gaspard | 2010 | FRA | CN AVRANCHES | 00:42.40 | 580 pts | ||||
5. | LE MARCOU Bastien | 2009 | FRA | STADE LAVAL | 00:43.69 | 532 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 6 Mai 2023 - 09h47) | ||||||||||
1. | METAYER Marceau | 2007 | FRA | STADE LAVAL | 00:31.92 | 1046 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
1. | COLLOT Pierre | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.92 | 1046 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
3. | POUVREAU Lucaz | 2005 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:32.10 | 1036 pts | QFA | |||
4. | ROLAND Mathis | 2005 | FRA | STADE LAVAL | 00:32.13 | 1035 pts | QFA | |||
5. | FERRE Timéo | 2007 | FRA | STADE LAVAL | 00:33.32 | 976 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
6. | JACOB Marin | 2007 | FRA | AURAY NATATION | 00:33.33 | 975 pts | QFA | |||
7. | BOROT Antoine | 2008 | FRA | CN COUTANCES | 00:33.41 | 971 pts | QFA | |||
8. | ROLAND Nolan | 2008 | FRA | STADE LAVAL | 00:33.67 | 958 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
9. | GUYARD DIT LACROIX Macéo | 2006 | FRA | STADE LAVAL | 00:33.96 | 944 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
10. | NEBBACHE Walid | 2006 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:33.98 | 943 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES | ||||||||||
11. | BRIER Louka | 2006 | FRA | CN COUTANCES | 00:35.36 | 878 pts | ||||
12. | BIDOT Thomas | 2006 | FRA | CHOLET NATATION | 00:35.39 | 876 pts | ||||
13. | SOUMAHORO Inza | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.83 | 856 pts | QFB | |||
14. | MORELLEC Ethan | 2006 | FRA | A.S.C LE HAVRE NATATION | 00:35.99 | 849 pts | ||||
15. | LIBEAUT Nolan | 2008 | FRA | CHOLET NATATION | 00:36.32 | 834 pts | QFB | |||
16. | BOUVIER Lilian | 2008 | FRA | COMBOURG NATATION | 00:36.35 | 832 pts | QFB | |||
17. | BILLON Adrien | 2006 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:36.46 | 827 pts | ||||
18. | MATAILLET Arthur | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:36.47 | 827 pts | QFB | |||
19. | MORIN-MASSON Antoine | 2007 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:36.54 | 824 pts | QFB | |||
20. | CLAUDE Enzo | 2006 | FRA | ES SEGRÉ | 00:36.71 | 816 pts | ||||
21. | JARLAUD Baudouin | 2006 | FRA | A.S.C LE HAVRE NATATION | 00:36.92 | 807 pts | ||||
22. | GODEL Lorenzo | 2006 | FRA | STADE LAVAL | 00:36.98 | 804 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL | ||||||||||
23. | LECAT Rudy | 2008 | FRA | ES SEGRÉ | 00:37.03 | 802 pts | QFB | |||
24. | SOREL Tristan | 2007 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:37.04 | 801 pts | QFB | |||
25. | CHARTOIS Lucas | 2007 | FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 00:37.07 | 800 pts | QFB | |||
26. | ROCTON Ethan | 2007 | FRA | STADE LAVAL | 00:37.14 | 797 pts | ||||
27. | CHARRIER Maxime | 2005 | FRA | AN DISTRICT BLAIN | 00:37.23 | 793 pts | ||||
28. | BUFFET Baptiste | 2001 | FRA | ES SEGRÉ | 00:37.47 | 782 pts | ||||
29. | KACHMIR Choayb | 2008 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:37.85 | 766 pts | ||||
30. | SEYEUX Lucas | 2006 | FRA | ES SEGRÉ | 00:38.05 | 757 pts | ||||
31. | OGE Martin | 2007 | FRA | CN LE MANS | 00:38.31 | 746 pts | ||||
32. | LAVOIS--BRIAT Ulysse | 2008 | FRA | NANTES NATATION | 00:38.88 | 721 pts | ||||
33. | REMOUE Paul | 2006 | FRA | ES SEGRÉ | 00:39.36 | 701 pts | ||||
34. | HU Mathieu | 2009 | FRA | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 00:40.66 | 648 pts | QFC | |||
34. | DORE Clément | 2009 | FRA | CN BERCE BELINOIS | 00:40.66 | 648 pts | QFC | |||
36. | DELOGE Maxime | 2004 | FRA | ES SEGRÉ | 00:40.79 | 643 pts | ||||
37. | YOU Zacharie | 2008 | FRA | NANTES NATATION | 00:41.04 | 633 pts | ||||
38. | LONGUET Lucas | 2010 | FRA | CHOLET NATATION | 00:41.17 | 628 pts | QFC | |||
39. | CAMERON Gaspard | 2010 | FRA | CN AVRANCHES | 00:42.78 | 566 pts | QFC | |||
40. | LE MARCOU Bastien | 2009 | FRA | STADE LAVAL | 00:44.55 | 502 pts | QFC |