50 Brasse Dames - Finale A Juniors 3&4 : 16-17 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h39) | ||||||||||
1. | CHAPART Emeline | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 00:36.98 | 996 pts | ||||
2. | DASSOT Mayane | 2006 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:37.12 | 989 pts | ||||
3. | ROGER Margot | 2006 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:38.26 | 933 pts | ||||
4. | SACCASAN Elorri | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:39.81 | 860 pts | ||||
5. | FOUET Clémence | 2006 | FRA | YERRES NATATION | 00:40.25 | 839 pts | ||||
6. | CARBONIE Lola | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:43.47 | 698 pts | ||||
7. | BRAEM Katell | 2006 | FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 00:48.23 | 513 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Juniors 1&2 : 14-15 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h36) | ||||||||||
1. | SROUJI Sophie | 2008 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:36.74 | 1008 pts | ||||
2. | ROSSI COLLINS Madeleine | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:37.55 | 968 pts | ||||
3. | KASSAS Lilya | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:37.57 | 967 pts | ||||
4. | DUPUY Alice | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:38.23 | 935 pts | ||||
5. | COHEN Mailie | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:38.55 | 919 pts | ||||
6. | TIKOURE Leyla | 2009 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.56 | 919 pts | ||||
7. | FREBOURG Clara | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:39.45 | 877 pts | ||||
8. | GAUTIER Emma | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:39.85 | 858 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Benjamins 2 : 13 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h34) | ||||||||||
1. | SNEP Ava-Rebeca | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:39.99 | 851 pts | ||||
2. | CHOPLIN Esther | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:40.19 | 842 pts | ||||
3. | WIRSEN ROMERO Linnéa | 2010 | SWE | CN POISSY | 00:41.15 | 799 pts | ||||
4. | ZATOUT Ines | 2010 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:41.38 | 788 pts | ||||
5. | DE BECHON Nola | 2010 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:42.58 | 736 pts | ||||
6. | PICH Marie | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:42.69 | 731 pts | ||||
7. | HOUZIAUX Amber | 2010 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:44.08 | 673 pts | ||||
--- | ORSEL Inès | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Benjamins 1 : 12 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h31) | ||||||||||
1. | TAN Léandra | 2011 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:39.99 | 851 pts | ||||
2. | TAVEL Salome | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:40.26 | 839 pts | ||||
3. | VIDET Laurene | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:40.28 | 838 pts | ||||
4. | GAUGRY GUINTRAND Ana | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:40.50 | 828 pts | ||||
5. | TARENTO Yumi | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.76 | 771 pts | ||||
6. | HOANG Clemence | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:41.95 | 763 pts | ||||
7. | MANGIN Eva | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:43.59 | 693 pts | ||||
8. | TESSON Pauline | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:43.98 | 677 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Avenirs 3 : 11 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h29) | ||||||||||
1. | BEKKARI Hind | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:43.46 | 698 pts | ||||
2. | CHALENDAR Roxane | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:43.47 | 698 pts | ||||
3. | BATAILLE Chloe | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:44.09 | 672 pts | ||||
4. | CHARTREL Marie-Lou | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:47.24 | 549 pts | ||||
5. | COSTIOU Louise | 2012 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:47.90 | 525 pts | ||||
6. | COULIBALY Aicha | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:48.10 | 518 pts | ||||
7. | SALEH Eline | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:48.31 | 510 pts | ||||
8. | DAVID Emma | 2012 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:51.97 | 387 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Avenirs 1&2 : 6-10 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h26) | ||||||||||
1. | DESMAZIÈRES Aria | 2013 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:47.22 | 550 pts | ||||
2. | CHOUMNOV Marie | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:48.69 | 496 pts | ||||
3. | NEJJAR Nour | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:53.13 | 352 pts | ||||
4. | DELINDE Noémi | 2014 | FRA | SN VERSAILLES | 00:53.78 | 333 pts | ||||
5. | TRAN Nguyen-Thu-Anh | 2013 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:54.27 | 319 pts | ||||
6. | FLORENT Romane | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:56.83 | 251 pts | ||||
7. | MILCENT Adele | 2014 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:57.86 | 225 pts | ||||
8. | ADIB Line | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:58.65 | 207 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Samedi 11 Mars 2023 - 10h33) | ||||||||||
1. | KASSAS Lilya | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:37.21 | 985 pts | QFA | |||
2. | DASSOT Mayane | 2006 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:37.22 | 984 pts | QFA | |||
3. | SROUJI Sophie | 2008 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:37.24 | 983 pts | QFA | |||
4. | DUPUY Alice | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:37.31 | 980 pts | QFA | |||
5. | CHAPART Emeline | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 00:37.32 | 979 pts | QFA | |||
6. | ROGER Margot | 2006 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:38.00 | 946 pts | QFA | |||
7. | ROSSI COLLINS Madeleine | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:38.32 | 930 pts | QFA | |||
8. | TIKOURE Leyla | 2009 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.50 | 922 pts | QFA | |||
9. | VIDET Laurene | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:38.68 | 913 pts | QFA | |||
10. | COHEN Mailie | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:38.71 | 912 pts | QFA | |||
11. | FREBOURG Clara | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:39.10 | 893 pts | QFA | |||
12. | GAUTIER Emma | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:39.19 | 889 pts | QFA | |||
13. | ANCEL Lucille | 2008 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:39.76 | 862 pts | ||||
14. | CORMEROIS Manon | 2008 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:39.77 | 862 pts | ||||
15. | SACCASAN Elorri | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:39.83 | 859 pts | QFA | |||
16. | FOUET Clémence | 2006 | FRA | YERRES NATATION | 00:40.04 | 849 pts | QFA | |||
17. | TAN Léandra | 2011 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:40.14 | 844 pts | QFA | |||
18. | DRAGAN Barbara | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:40.72 | 818 pts | ||||
19. | BEKKARI Fatima-Zahra | 2009 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:40.92 | 809 pts | ||||
20. | CHOPLIN Esther | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:41.14 | 799 pts | QFA | |||
21. | MAILLARD VALENTIN Louise | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:41.38 | 788 pts | ||||
22. | GAUGRY GUINTRAND Ana | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:41.42 | 787 pts | QFA | |||
22. | TAVEL Salome | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:41.42 | 787 pts | QFA | |||
24. | WIRSEN ROMERO Linnéa | 2010 | SWE | CN POISSY | 00:41.43 | 786 pts | QFA | |||
25. | SNEP Ava-Rebeca | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.53 | 782 pts | QFA | |||
26. | HOANG Clemence | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:41.99 | 761 pts | QFA | |||
27. | ZATOUT Ines | 2010 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:42.11 | 756 pts | QFA | |||
28. | ORSEL Inès | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:42.16 | 754 pts | QFA | |||
29. | PICH Marie | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:42.28 | 749 pts | QFA | |||
30. | TARENTO Yumi | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:42.51 | 739 pts | QFA | |||
31. | TESSON Pauline | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:43.15 | 711 pts | QFA | |||
32. | HOUZIAUX Amber | 2010 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:43.16 | 711 pts | QFA | |||
33. | MANGIN Eva | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:43.18 | 710 pts | QFA | |||
34. | EL MAWAGUIRY Bassima | 2011 | EGY | CN ASNIÈRES | 00:43.26 | 707 pts | ||||
34. | DE BECHON Nola | 2010 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:43.26 | 707 pts | QFA | |||
36. | CHALENDAR Roxane | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:43.61 | 692 pts | QFA | |||
37. | CARBONIE Lola | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:43.76 | 686 pts | QFA | |||
38. | BATAILLE Chloe | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:43.94 | 678 pts | QFA | |||
39. | BEKKARI Hind | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:43.99 | 676 pts | QFA | |||
40. | HERVELEU Léna | 2010 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:44.21 | 667 pts | ||||
41. | SALENDRES Louise | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:44.27 | 665 pts | ||||
42. | FOUET Marine | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:44.71 | 647 pts | ||||
43. | HERICOTTE-POTIRON Clémence | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:44.77 | 645 pts | ||||
44. | SALENDRES Marie | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:44.94 | 638 pts | ||||
45. | ALVES Célia | 2011 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:45.23 | 626 pts | ||||
46. | TORRADO Maria | 2007 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:45.27 | 625 pts | QFA | |||
47. | DE FREITAS BREDEL Jade | 2011 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:45.39 | 620 pts | ||||
48. | BOQUET Maxence | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:45.54 | 614 pts | ||||
49. | REY-ROGER Lola | 2009 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:45.67 | 609 pts | ||||
50. | BRIGANTE Lorena | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:46.71 | 569 pts | ||||
51. | MAUGIS FERNANDES Lucie | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:47.19 | 551 pts | ||||
52. | BRAEM Katell | 2006 | FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 00:47.24 | 549 pts | QFA | |||
53. | EL ARBI Lyla | 2011 | FRA | CN POISSY | 00:47.48 | 540 pts | ||||
54. | MULLER Camille | 2008 | FRA | YERRES NATATION | 00:47.64 | 534 pts | ||||
55. | LARBI-AÏSSA Amira | 2011 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:47.74 | 531 pts | ||||
56. | CANEL Judith | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:47.78 | 529 pts | ||||
57. | ASKRI Sofia | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:47.99 | 522 pts | ||||
58. | MILCENT Elise | 2011 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:48.23 | 513 pts | ||||
59. | SAULIN Manon | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:48.40 | 507 pts | ||||
60. | COULIBALY Aicha | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:48.54 | 502 pts | QFA | |||
61. | COSTIOU Louise | 2012 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:48.58 | 500 pts | QFA | |||
62. | CHOUMNOV Marie | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:48.67 | 497 pts | QFA | |||
63. | CHARVET Elise | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:48.87 | 490 pts | ||||
64. | CHARTREL Marie-Lou | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:49.04 | 484 pts | QFA | |||
65. | DESMAZIÈRES Aria | 2013 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:49.23 | 478 pts | QFA | |||
66. | HAMANA Jana | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:49.35 | 473 pts | ||||
67. | REULIER-ROTHIER Danae | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:49.41 | 471 pts | ||||
68. | SALEH Eline | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:49.54 | 467 pts | QFA | |||
69. | COUNY Solene | 2011 | FRA | CN POISSY | 00:49.71 | 461 pts | ||||
70. | LAHURE Lou | 2010 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:50.11 | 448 pts | ||||
70. | BELLIL Jade | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:50.11 | 448 pts | ||||
72. | DENIEL Zoé | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:50.23 | 444 pts | ||||
73. | CHEURFI Inès | 2011 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:50.33 | 440 pts | ||||
74. | GALAYA Mélody | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:50.36 | 439 pts | ||||
75. | DAVID Emma | 2012 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:50.48 | 435 pts | QFA | |||
76. | MAUGIS Clara | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 00:50.59 | 432 pts | ||||
77. | ZIMMERMANN Maia | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:50.66 | 429 pts | ||||
78. | DORE-BAUDOUIN Erin | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:50.74 | 427 pts | ||||
79. | BAUDRY Alice | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:50.88 | 422 pts | ||||
80. | RAHIMPOUR Emy | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:51.83 | 392 pts | ||||
81. | DENISE-PEYNET Maë | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:52.32 | 376 pts | ||||
82. | FLOURY Lilou | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 00:52.63 | 367 pts | ||||
83. | CORDIER Pauline | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:54.47 | 313 pts | ||||
84. | DELINDE Noémi | 2014 | FRA | SN VERSAILLES | 00:54.79 | 304 pts | QFA | |||
85. | NEJJAR Nour | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:54.99 | 299 pts | QFA | |||
86. | TRAN Nguyen-Thu-Anh | 2013 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:56.13 | 268 pts | QFA | |||
87. | MAZOUTH-LAUROL Luna | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:56.37 | 262 pts | ||||
88. | FLORENT Romane | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:56.39 | 262 pts | QFA | |||
89. | CLAEYSSEN Anna | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:57.23 | 241 pts | ||||
90. | ADIB Line | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:57.38 | 237 pts | QFA | |||
91. | MILCENT Adele | 2014 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:57.57 | 232 pts | QFA | |||
92. | LAFONTAINE Pauline | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:58.58 | 209 pts | ||||
93. | SAILLET Manon | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:59.48 | 188 pts | ||||
94. | BLANCHET Maina | 2012 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:59.64 | 185 pts | ||||
95. | HANOUTI Anaïs | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:02.03 | 137 pts | ||||
96. | DELAUNAY Gaia | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 01:02.69 | 125 pts | ||||
97. | DAVID Louane | 2014 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 01:03.35 | 114 pts | ||||
98. | DENOUAL Clemence | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:04.65 | 93 pts | ||||
99. | REBBACHE Dassine | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:07.45 | 55 pts | ||||
100. | EL ASSLA Safiya | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:10.65 | 24 pts | ||||
101. | AILEM Eyma | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:10.80 | 23 pts | ||||
--- | LECAT Eloanne | 2011 | FRA | YERRES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BILANI Manale | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | DNS dec |
--- | ||||
--- | BELAYACHI Salma | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | DNS dec |
--- | ||||
--- | BALLANGER MARACINEANU Nina | 2009 | FRA | CLAMART NATATION 92 | DNS |
--- | ||||
--- | OLIVARES MILLEREUX Alana | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | DSQ |
--- | ||||
--- | BENETEAU Eléonore | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DSQ |
--- | ||||
--- | CREAK Emna | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DSQ |
--- | ||||
--- | TREVOUX Albane | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DSQ |
--- | ||||
--- | LESOUEF Eva | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DSQ |
--- |