50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 3&4 : 17-18 ans (Dimanche 12 Mars 2023 - 17h04) | ||||||||||
1. | DIAZ DE TUESTA Marc | 2005 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:28.38 | 1087 pts | ||||
2. | ROCHER Enzo | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:28.46 | 1082 pts | ||||
3. | COTTIN Antoine | 2005 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:28.51 | 1080 pts | ||||
4. | SPINOSA Lucas | 2006 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:30.61 | 962 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 1&2 : 15-16 ans (Dimanche 12 Mars 2023 - 17h02) | ||||||||||
1. | GAUTHIER Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:28.71 | 1068 pts | ||||
2. | MAJCHER Marius | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.84 | 950 pts | ||||
2. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.84 | 950 pts | ||||
4. | GONON Benjamin | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:31.00 | 941 pts | ||||
5. | MUNOZ Emilio | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.31 | 924 pts | ||||
6. | COLOGON-HASSAMBAY Arthur | 2008 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.34 | 923 pts | ||||
7. | SAVILOV Maxime | 2008 | UKR | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.41 | 919 pts | ||||
--- | BORDIER Ethan | 2007 | FRA | CN POISSY | DSQ |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Benjamins 2 : 14 ans (Dimanche 12 Mars 2023 - 17h00) | ||||||||||
1. | PINERO Antoine | 2009 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:32.49 | 863 pts | ||||
2. | ROY Ylann | 2009 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:32.76 | 849 pts | ||||
3. | SITHIMOUNGKHOUN Anousay | 2009 | LAO | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:34.20 | 777 pts | ||||
4. | ENNEBATI OUAKSEL Mazir | 2009 | FRA | SN VERSAILLES | 00:34.28 | 773 pts | ||||
5. | SAUVADET Vadim | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:34.49 | 763 pts | ||||
6. | GIBILARO Clovis | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:34.50 | 762 pts | ||||
7. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.19 | 683 pts | ||||
8. | EL MAJADI Ayoub | 2009 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:40.68 | 493 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Benjamins 1 : 13 ans (Dimanche 12 Mars 2023 - 16h57) | ||||||||||
1. | JULIEN Baptiste | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:33.86 | 793 pts | ||||
2. | NISHI Selyu | 2010 | JPN | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.25 | 726 pts | ||||
3. | NAOUN Kenzy | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:35.77 | 702 pts | ||||
4. | THIAULT Quentin | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:35.80 | 701 pts | ||||
5. | CLABAUT Alexandre | 2010 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:36.04 | 690 pts | ||||
6. | ABOUHAMDA Ishaaq | 2010 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.23 | 681 pts | ||||
7. | MAJCHER Jonas | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.29 | 678 pts | ||||
8. | PROUX Thomas | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:36.30 | 678 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Avenirs 3 : 12 ans (Dimanche 12 Mars 2023 - 16h55) | ||||||||||
1. | FEHRNBACH Thibaut | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:33.65 | 804 pts | ||||
2. | MARTIN Maël | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:35.79 | 701 pts | ||||
3. | TOUMERT Elyas | 2011 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.60 | 664 pts | ||||
4. | ANIZON Vassili | 2011 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:38.40 | 585 pts | ||||
5. | BUCAN Nathan | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:38.54 | 579 pts | ||||
6. | MAMDOUH RICCIULLI Amjad | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:39.69 | 532 pts | ||||
7. | DOGNON Timéo | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:40.29 | 508 pts | ||||
8. | OSIPOV Mikael | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.71 | 491 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Avenirs 1&2 : 6-11 ans (Dimanche 12 Mars 2023 - 16h52) | ||||||||||
1. | JULIEN Théophile | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.04 | 601 pts | ||||
2. | LANCIANO Alessandro | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:38.56 | 578 pts | ||||
3. | ERAIFAY ECH CHETYOUY Leyss | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:39.03 | 559 pts | ||||
4. | NOLLET Benjamin | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.09 | 556 pts | ||||
5. | SEI Léo-Paul | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:39.23 | 551 pts | ||||
6. | TANNIOU Camille | 2012 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:39.38 | 544 pts | ||||
7. | ZAOUCHI Lyam | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:41.33 | 468 pts | ||||
8. | HAMELIN Marius | 2012 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:42.70 | 417 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 12 Mars 2023 - 09h55) | ||||||||||
1. | DIAZ DE TUESTA Marc | 2005 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:28.51 | 1080 pts | QFA | |||
2. | ROCHER Enzo | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:28.56 | 1077 pts | QFA | |||
3. | COTTIN Antoine | 2005 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:28.69 | 1069 pts | QFA | |||
4. | GAUTHIER Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:28.73 | 1067 pts | QFA | |||
5. | LE MIRRONET Pierrick | 2005 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:29.28 | 1036 pts | QFA | |||
6. | MAJCHER Marius | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.76 | 954 pts | QFA | |||
7. | SAVILOV Maxime | 2008 | UKR | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:30.79 | 952 pts | QFA | |||
8. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:31.14 | 933 pts | QFA | |||
9. | SPINOSA Lucas | 2006 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.21 | 930 pts | QFA | |||
10. | COLOGON-HASSAMBAY Arthur | 2008 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.36 | 922 pts | QFA | |||
11. | MUNOZ Emilio | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.47 | 916 pts | QFA | |||
12. | GONON Benjamin | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:31.52 | 913 pts | QFA | |||
13. | BORDIER Ethan | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:32.09 | 883 pts | QFA | |||
14. | PERRAUDIN Arthur | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.14 | 881 pts | ||||
15. | NOUGE Antonin | 2008 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:32.20 | 878 pts | ||||
16. | PANNELAY Victor | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:32.23 | 876 pts | ||||
17. | DEMAY Lucas | 2008 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:32.50 | 862 pts | ||||
18. | COUNY Alexis | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:32.52 | 861 pts | ||||
19. | LE MIRRONET Titouan | 2007 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:32.59 | 857 pts | ||||
20. | BROSSOIS Thomas | 2007 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:32.94 | 840 pts | ||||
21. | DESMAISON Tom | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | 00:33.14 | 829 pts | ||||
22. | PINERO Antoine | 2009 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:33.40 | 816 pts | QFA | |||
23. | ROY Ylann | 2009 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:33.41 | 816 pts | QFA | |||
24. | CHAMOUAK Rayan | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:33.62 | 805 pts | ||||
25. | ENNEBATI OUAKSEL Mazir | 2009 | FRA | SN VERSAILLES | 00:34.31 | 771 pts | QFA | |||
26. | SAUVADET Vadim | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:34.51 | 762 pts | QFA | |||
27. | GIBILARO Clovis | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:34.80 | 748 pts | QFA | |||
28. | SITHIMOUNGKHOUN Anousay | 2009 | LAO | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:34.84 | 746 pts | QFA | |||
29. | FEHRNBACH Thibaut | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:34.91 | 743 pts | QFA | |||
30. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.04 | 736 pts | QFA | |||
31. | RETHO Emilien | 2005 | FRA | CN POISSY | 00:35.09 | 734 pts | QFA | |||
32. | JULIEN Baptiste | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:35.12 | 733 pts | QFA | |||
33. | OUMEZZINE Talel | 2008 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:35.41 | 719 pts | ||||
34. | BIELSKI Philippe | 2007 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:35.57 | 711 pts | ||||
35. | NISHI Selyu | 2010 | JPN | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.64 | 708 pts | QFA | |||
36. | THIAULT Quentin | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:35.95 | 694 pts | QFA | |||
37. | ABOUHAMDA Ishaaq | 2010 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.02 | 690 pts | QFA | |||
38. | CLABAUT Alexandre | 2010 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:36.68 | 660 pts | QFA | |||
39. | PROUX Thomas | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:36.87 | 652 pts | QFA | |||
40. | MARTIN Maël | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:37.12 | 641 pts | QFA | |||
41. | TOUMERT Elyas | 2011 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:37.16 | 639 pts | QFA | |||
42. | NAOUN Kenzy | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:37.58 | 621 pts | QFA | |||
43. | MAJCHER Jonas | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.86 | 608 pts | QFA | |||
44. | LAURENT Timothée | 2010 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:38.34 | 588 pts | ||||
45. | BLANCHARD Noe | 2010 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:38.76 | 570 pts | ||||
46. | NIEL Marin | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.96 | 562 pts | ||||
47. | GALTIER Hugo | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.00 | 560 pts | ||||
48. | WIJESINGHE Maxime | 2010 | SRI | CN POISSY | 00:39.05 | 558 pts | ||||
49. | GARCIA Alexandre | 2010 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:39.12 | 555 pts | ||||
50. | ANIZON Vassili | 2011 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:39.15 | 554 pts | QFA | |||
51. | MAMDOUH RICCIULLI Amjad | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:39.20 | 552 pts | QFA | |||
52. | JULIEN Théophile | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:39.48 | 540 pts | QFA | |||
53. | EL MAJADI Ayoub | 2009 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:39.50 | 540 pts | QFA | |||
54. | NOLLET Benjamin | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.98 | 520 pts | QFA | |||
55. | BUCAN Nathan | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:40.02 | 519 pts | QFA | |||
56. | BATAILLE Alexandre | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.03 | 518 pts | ||||
57. | RIVIERE Romain | 2010 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:40.18 | 512 pts | ||||
58. | TANNIOU Camille | 2012 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:40.39 | 504 pts | QFA | |||
59. | DOGNON Timéo | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:40.41 | 503 pts | QFA | |||
60. | CHAOU Rabeh | 2010 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:40.50 | 500 pts | ||||
61. | SEI Léo-Paul | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:40.54 | 498 pts | QFA | |||
62. | LANCIANO Alessandro | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:40.56 | 497 pts | QFA | |||
63. | ERAIFAY ECH CHETYOUY Leyss | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:40.58 | 496 pts | QFA | |||
64. | OSIPOV Mikael | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.98 | 481 pts | QFA | |||
65. | CHAHED Iyade | 2010 | FRA | CN POISSY | 00:41.11 | 476 pts | ||||
66. | LY Alassane | 2009 | FRA | CN POISSY | 00:41.12 | 476 pts | ||||
67. | DUARTE Lino | 2010 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:41.41 | 465 pts | ||||
68. | COMBES Baptiste | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.46 | 463 pts | ||||
69. | MAZUEL Hugo | 2010 | FRA | CN POISSY | 00:41.57 | 459 pts | ||||
70. | KAHILA Noah | 2011 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:41.58 | 458 pts | ||||
71. | CORNET Henri | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:42.18 | 436 pts | ||||
72. | ZAOUCHI Lyam | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:42.26 | 433 pts | QFA | |||
73. | POTHET Raphaël | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:42.53 | 423 pts | ||||
74. | HAMELIN Marius | 2012 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:42.56 | 422 pts | QFA | |||
75. | GORIN Arthur | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:42.67 | 418 pts | ||||
75. | VIGNA DE CHAMPS Roméo | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:42.67 | 418 pts | ||||
77. | RAUDIN-ARCOS André-Xavier | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:43.28 | 397 pts | ||||
78. | GUERAIT Youssef | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:43.33 | 395 pts | ||||
79. | DEREVYANKO Dmitry | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:43.53 | 388 pts | ||||
80. | CHOKIER Clément | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:43.93 | 374 pts | ||||
81. | COMBALUZIER Noé | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:44.04 | 371 pts | ||||
82. | DUMAS Eden | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:44.58 | 353 pts | ||||
83. | ROUX Nathan | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:44.77 | 346 pts | ||||
84. | ROBILLARD-DOYON Achille | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:45.02 | 338 pts | ||||
85. | BAGHUELOU Mathieu | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:45.12 | 335 pts | ||||
86. | CHARLES Seraphin | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:45.55 | 321 pts | ||||
87. | MERHEBENE Iyed | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:45.72 | 316 pts | ||||
88. | ESTEVES Ruper | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:46.18 | 302 pts | ||||
89. | EL ASSLA Ahmed-Zouber | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:46.48 | 293 pts | ||||
90. | DESANTI SAINT-MICHEL Arthur | 2014 | FRA | YERRES NATATION | 00:46.88 | 281 pts | ||||
91. | QATIB Zaid | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:47.45 | 264 pts | ||||
92. | PARA Sebastian | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:47.75 | 256 pts | ||||
93. | TALAMO Nicola | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:48.14 | 245 pts | ||||
94. | OUESLATI Ismail | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 00:48.34 | 240 pts | ||||
95. | BRIARD Louis | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:48.96 | 223 pts | ||||
96. | GRISLAIN Arthur | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:49.46 | 210 pts | ||||
97. | DAVID Maxence | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:49.84 | 201 pts | ||||
98. | VERISSIMO Maël | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:51.77 | 156 pts | ||||
99. | NOLLET Remi | 2014 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:51.90 | 153 pts | ||||
100. | DIF Aaron | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:51.91 | 153 pts | ||||
101. | BROCHARD Augustin | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:52.44 | 141 pts | ||||
102. | ALLE Tyron | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:53.10 | 128 pts | ||||
103. | EL MAJADI Eimene | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:53.25 | 125 pts | ||||
104. | JEYARAJAH Januthan | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:53.63 | 118 pts | ||||
105. | LAKHDARI Elias | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:53.76 | 115 pts | ||||
106. | ABDULRAZAK Kenzi | 2014 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:54.30 | 105 pts | ||||
107. | BULCKE Hippolyte | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 00:54.93 | 94 pts | ||||
108. | DEVERTU Thomas | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 00:55.86 | 79 pts | ||||
109. | JALWAJ SOUBAÏ Ismaël | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:56.10 | 75 pts | ||||
110. | SIBA Heidi | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:56.21 | 74 pts | ||||
111. | VIEUX-ROCHAS Lubin | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:56.91 | 64 pts | ||||
--- | JABEUR Timeo | 2010 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | DNS dec |
--- | ||||
--- | PIEL Matthieu | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | DNS dec |
--- | ||||
--- | TESLYA Volodymyr | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | DSQ |
--- | ||||
--- | SOUID Younes | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | DSQ |
--- |