50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 3&4 : 17-18 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h24) | ||||||||||
1. | ROCHER Enzo | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:32.24 | 1029 pts | ||||
2. | MANY Matteo | 2006 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:34.76 | 906 pts | ||||
3. | LIEU Lukas | 2006 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.55 | 693 pts | ||||
--- | MAIGNIEN Jules | 2006 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 1&2 : 15-16 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h21) | ||||||||||
1. | TAN Lisandre | 2007 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:31.50 | 1067 pts | ||||
2. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.27 | 1028 pts | ||||
3. | GAUTHIER Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
4. | TIMMERMAN Awen | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:33.22 | 980 pts | ||||
5. | LOUBEYRE MOLINARI Dumas | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:33.95 | 945 pts | ||||
6. | GONON Benjamin | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:34.54 | 916 pts | ||||
7. | CHOPLIN Kilian | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:34.64 | 912 pts | ||||
8. | DEVERTU Antoine | 2008 | FRA | YERRES NATATION | 00:35.32 | 880 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins 2 : 14 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h19) | ||||||||||
1. | PINERO Antoine | 2009 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:34.28 | 929 pts | ||||
2. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.52 | 870 pts | ||||
3. | BOISE Amaury | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.68 | 863 pts | ||||
4. | TAN Lenny | 2009 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:37.61 | 776 pts | ||||
5. | BENYETTOU Wassim | 2009 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:38.15 | 753 pts | ||||
6. | DASSOT Kilian | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:38.24 | 749 pts | ||||
7. | SALENDRES Paul | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:38.68 | 730 pts | ||||
8. | GREZ Nael | 2009 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:39.09 | 713 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins 1 : 13 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h16) | ||||||||||
1. | LANCIANO Antonio | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.80 | 683 pts | ||||
2. | AMINE Soulaymane | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.22 | 666 pts | ||||
3. | BATAILLE Alexandre | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:41.26 | 624 pts | ||||
4. | KHEMIR Ali | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:42.30 | 584 pts | ||||
5. | THIAULT Quentin | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:42.43 | 579 pts | ||||
6. | SOUDRON Nathanaël | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:43.04 | 556 pts | ||||
7. | DUARTE Lino | 2010 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:47.47 | 404 pts | ||||
8. | CHAHED Iyade | 2010 | FRA | CN POISSY | 00:48.10 | 384 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs 3 : 12 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h14) | ||||||||||
1. | DOLEZ Simon | 2011 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:40.58 | 651 pts | ||||
2. | TOUMERT Elyas | 2011 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:40.67 | 648 pts | ||||
3. | GAUTHIER Roman | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:40.76 | 644 pts | ||||
4. | DEMALDENT Jules | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.78 | 604 pts | ||||
5. | COMBES Baptiste | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:44.55 | 502 pts | ||||
6. | KAHILA Noah | 2011 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:44.68 | 497 pts | ||||
7. | TEDESCHI Sven | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:44.94 | 488 pts | ||||
8. | TASSIN Confucius | 2011 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:45.56 | 467 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs 1&2 : 6-11 ans (Samedi 11 Mars 2023 - 17h11) | ||||||||||
1. | LANCIANO Alessandro | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:45.48 | 469 pts | ||||
2. | GARRE Abel | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:46.25 | 443 pts | ||||
3. | DUMAS Eden | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:46.49 | 436 pts | ||||
4. | NOLLET Benjamin | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:46.78 | 426 pts | ||||
5. | RAUDIN-ARCOS André-Xavier | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:46.83 | 424 pts | ||||
6. | ZAOUCHI Lyam | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:46.94 | 421 pts | ||||
7. | ERAIFAY ECH CHETYOUY Leyss | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:47.39 | 407 pts | ||||
8. | ROUX Nathan | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:50.60 | 311 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 11 Mars 2023 - 10h55) | ||||||||||
1. | TAN Lisandre | 2007 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:31.66 | 1059 pts | QFA | |||
2. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.71 | 1006 pts | QFA | |||
3. | GAUTHIER Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.96 | 993 pts | QFA | |||
4. | TIMMERMAN Awen | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:33.63 | 960 pts | QFA | |||
5. | CHOPLIN Kilian | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:34.43 | 922 pts | QFA | |||
6. | LOUBEYRE MOLINARI Dumas | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:34.46 | 920 pts | QFA | |||
7. | PINERO Antoine | 2009 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:34.52 | 917 pts | QFA | |||
8. | GONON Benjamin | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.00 | 895 pts | QFA | |||
9. | BOISE Amaury | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.82 | 857 pts | QFA | |||
10. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.84 | 856 pts | QFA | |||
11. | DEVERTU Antoine | 2008 | FRA | YERRES NATATION | 00:36.10 | 844 pts | QFA | |||
12. | VEREVICHEV Léo | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:36.82 | 811 pts | ||||
13. | MANY Matteo | 2006 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:37.20 | 794 pts | QFA | |||
14. | TAN Lenny | 2009 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:37.40 | 785 pts | QFA | |||
15. | ROCHER Enzo | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:37.45 | 783 pts | QFA | |||
16. | BENYETTOU Wassim | 2009 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:37.54 | 779 pts | QFA | |||
17. | FAYE LANN Clement | 2008 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:37.89 | 764 pts | ||||
18. | SALENDRES Paul | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:38.15 | 753 pts | QFA | |||
19. | LAFOUGE SANTINI Rafael | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:38.41 | 741 pts | ||||
20. | BIELSKI Philippe | 2007 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:38.49 | 738 pts | ||||
20. | DASSOT Kilian | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:38.49 | 738 pts | QFA | |||
22. | GREZ Nael | 2009 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:38.55 | 735 pts | QFA | |||
23. | DESMAISON Tom | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.81 | 724 pts | ||||
24. | OTTAVI Antoine | 2008 | FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 00:39.19 | 708 pts | ||||
25. | MAIGNIEN Jules | 2006 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:39.53 | 694 pts | QFA | |||
26. | GIBILARO Clovis | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.95 | 677 pts | ||||
27. | LIEU Lukas | 2006 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:40.03 | 674 pts | QFA | |||
28. | AMINE Soulaymane | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.17 | 668 pts | QFA | |||
29. | SAUVADET Vadim | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:40.24 | 665 pts | ||||
30. | DOLEZ Simon | 2011 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:40.75 | 645 pts | QFA | |||
31. | TOUMERT Elyas | 2011 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:41.05 | 633 pts | QFA | |||
32. | PINTO Estéban | 2008 | FRA | CN POISSY | 00:41.39 | 619 pts | ||||
33. | LANCIANO Antonio | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:41.61 | 611 pts | QFA | |||
34. | BRUNET Adrien | 2009 | FRA | CN POISSY | 00:41.99 | 596 pts | ||||
35. | THIAULT Quentin | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:42.01 | 595 pts | QFA | |||
36. | BATAILLE Alexandre | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:42.23 | 587 pts | QFA | |||
37. | GOURAUD Arthur | 2010 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:42.61 | 572 pts | QFA | |||
38. | KHEMIR Ali | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:42.71 | 569 pts | QFA | |||
39. | DEMALDENT Jules | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:42.73 | 568 pts | QFA | |||
40. | SOUDRON Nathanaël | 2010 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:43.13 | 553 pts | QFA | |||
41. | GAUTHIER Roman | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:43.37 | 544 pts | QFA | |||
42. | TEDESCHI Sven | 2011 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:45.08 | 483 pts | QFA | |||
43. | KAHILA Noah | 2011 | FRA | AS NATATION RAINCY | 00:45.38 | 473 pts | QFA | |||
44. | LANCIANO Alessandro | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:46.45 | 437 pts | QFA | |||
45. | COMBES Baptiste | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:46.94 | 421 pts | QFA | |||
46. | TIETSE Emmanuel | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:47.03 | 418 pts | QFA | |||
47. | CHAHED Iyade | 2010 | FRA | CN POISSY | 00:47.21 | 412 pts | QFA | |||
48. | GARRE Abel | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:47.34 | 408 pts | QFA | |||
49. | ERAIFAY ECH CHETYOUY Leyss | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:47.72 | 396 pts | QFA | |||
50. | TASSIN Confucius | 2011 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:48.16 | 382 pts | ||||
51. | ZAOUCHI Lyam | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:48.41 | 375 pts | QFA | |||
52. | NOLLET Benjamin | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:48.52 | 371 pts | QFA | |||
53. | GORIN Arthur | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:48.61 | 369 pts | ||||
54. | RAUDIN-ARCOS André-Xavier | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:48.63 | 368 pts | QFA | |||
55. | DUMAS Eden | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:48.65 | 368 pts | QFA | |||
56. | LOCHOSHVILI Timour | 2011 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:49.03 | 356 pts | ||||
57. | ROUX Nathan | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:49.46 | 343 pts | QFA | |||
58. | BAHROUN Jawed | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:49.80 | 334 pts | ||||
59. | INFANTE Axel | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:50.23 | 321 pts | ||||
60. | DUARTE Lino | 2010 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:50.27 | 320 pts | ||||
61. | DEREVYANKO Dmitry | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:50.54 | 313 pts | ||||
62. | SEI Léo-Paul | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:50.75 | 307 pts | ||||
63. | EQUINOXE-EGRET Malkolm | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:51.49 | 287 pts | ||||
64. | ESCUER Joan | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:52.23 | 267 pts | ||||
65. | JALWAJ SOUBAÏ Ismaël | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:52.35 | 264 pts | ||||
66. | EL IDRISSI Elias | 2013 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:53.17 | 244 pts | ||||
67. | LAKHDARI Elias | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:53.27 | 241 pts | ||||
68. | DAVID Maxence | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:53.53 | 235 pts | ||||
69. | CHARLES Seraphin | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:53.98 | 224 pts | ||||
70. | HEMON Louis | 2013 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:54.07 | 222 pts | ||||
71. | TESLYA Volodymyr | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:54.09 | 222 pts | ||||
72. | POTHET Raphaël | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:54.31 | 217 pts | ||||
73. | GUERAIT Youssef | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:54.45 | 213 pts | ||||
74. | ESTEVES Ruper | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:54.66 | 209 pts | ||||
75. | MERHEBENE Iyed | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:54.85 | 204 pts | ||||
76. | BAGHUELOU Mathieu | 2011 | FRA | YERRES NATATION | 00:55.09 | 199 pts | ||||
77. | BROCHARD Augustin | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:55.22 | 196 pts | ||||
78. | BRIARD Louis | 2013 | FRA | SN VERSAILLES | 00:55.38 | 193 pts | ||||
79. | VERISSIMO Maël | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:55.64 | 187 pts | ||||
80. | TOURE Taha | 2012 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:56.02 | 179 pts | ||||
81. | MECHAOUAT Elias | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:56.12 | 177 pts | ||||
82. | OUESLATI Ismail | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 00:56.48 | 169 pts | ||||
83. | SOUID Younes | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:56.60 | 167 pts | ||||
84. | BENETEAU Luc | 2012 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:56.95 | 160 pts | ||||
85. | COMBALUZIER Noé | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 00:57.74 | 144 pts | ||||
86. | EL MAJADI Eimene | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:57.84 | 143 pts | ||||
87. | JEYARAJAH Januthan | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:59.58 | 112 pts | ||||
88. | ALLE Tyron | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:00.55 | 96 pts | ||||
89. | LACOSTE Jean | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:00.92 | 91 pts | ||||
90. | NOLLET Remi | 2014 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 01:02.05 | 74 pts | ||||
91. | BULCKE Hippolyte | 2012 | FRA | YERRES NATATION | 01:02.50 | 68 pts | ||||
92. | DIF Aaron | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:03.48 | 56 pts | ||||
93. | RIBEIRO Luca | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:05.37 | 36 pts | ||||
94. | VIEUX-ROCHAS Lubin | 2012 | FRA | SN VERSAILLES | 01:06.61 | 25 pts | ||||
95. | QATIB Zaid | 2013 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:06.77 | 24 pts | ||||
96. | SIBA Heidi | 2014 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:09.31 | 8 pts | ||||
97. | SHMELJOV Alexander | 2014 | ROU | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 01:09.32 | 8 pts | ||||
--- | PIEL Matthieu | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | DNS dec |
--- | ||||
--- | TRACHUK Andrian | 2008 | UKR | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DSQ |
--- | ||||
--- | EL ASSLA Ahmed-Zouber | 2012 | FRA | CN ASNIÈRES | DSQ |
--- | ||||
--- | NONON Samuel | 2005 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DNF |
--- |