50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins 2009 : 14 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h28) | ||||||||||
1. | JOUANNIN Loan | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:37.44 | 784 pts | ||||
2. | BECQUET Arthur | 2009 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:38.10 | 755 pts | ||||
3. | REIFS Romain | 2009 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:38.38 | 743 pts | ||||
4. | HAMZA Elias | 2009 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:38.40 | 742 pts | ||||
5. | TABITA Alessio | 2009 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:38.57 | 735 pts | ||||
6. | ESTURILLO Julien | 2009 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:41.70 | 607 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins 2010 : 13 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h23) | ||||||||||
1. | NESTA Noa | 2010 | FRA | CN MOIRANS | 00:39.31 | 703 pts | ||||
2. | JALIER Antoine | 2010 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:40.12 | 670 pts | ||||
3. | MICHEL Yolann | 2010 | FRA | CN GAP | 00:40.62 | 650 pts | ||||
4. | MORESTIN Téo | 2010 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:40.91 | 638 pts | ||||
5. | COLOMP Ruben | 2010 | FRA | CN GAP | 00:41.10 | 631 pts | ||||
6. | REYNOUD Maël | 2010 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:46.38 | 439 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs garçons 2011 : 12 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h18) | ||||||||||
1. | STEVANOVIC Uros | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:44.07 | 519 pts | ||||
2. | BOUZINA Alaa Eddine | 2011 | ALG | ISLE D'ABEAU NATATION | 00:47.54 | 402 pts | ||||
3. | SCHNEUWLY Victor | 2011 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:47.86 | 392 pts | ||||
4. | PANELLA Matteo | 2011 | FRA | CN GAP | 00:48.33 | 377 pts | ||||
5. | CINTAS Esteban | 2011 | FRA | CN GAP | 00:48.65 | 368 pts | ||||
--- | BOURDIN Tristan | 2011 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs garçons 2012 : 11 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h13) | ||||||||||
1. | CHIRICA Victor | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:49.34 | 347 pts | ||||
2. | COULLOMB Lucas | 2012 | FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE | 00:50.60 | 311 pts | ||||
3. | PERRAUD Mathias | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:53.00 | 248 pts | ||||
4. | LUMINEAU Pierrick | 2012 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:53.74 | 230 pts | ||||
5. | SIRBU Edgar | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:53.95 | 225 pts | ||||
6. | ROMAIN Mathieu | 2012 | FRA | CN VOREPPE | 00:54.96 | 202 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs garçons 2013 / 2014 / : 7-10 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h08) | ||||||||||
1. | RICHARD Marius | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:52.46 | 262 pts | ||||
2. | PARTHENAY Victor | 2013 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:56.01 | 179 pts | ||||
3. | PHARR Max | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:56.94 | 160 pts | ||||
4. | NGUYEN Camille | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:56.96 | 160 pts | ||||
5. | JALLON Robin | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:59.01 | 121 pts | ||||
6. | PANELLA Hugo | 2015 | FRA | CN GAP | 01:00.48 | 97 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Benjamins 2009 : 14 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h26) | ||||||||||
1. | ESTOPPEY Liam | 2009 | FRA | CN MOIRANS | 00:42.57 | 574 pts | ||||
2. | GALLIER Sacha | 2009 | FRA | CN GAP | 00:43.03 | 557 pts | ||||
3. | CARITE Loic | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:44.01 | 521 pts | ||||
4. | GRATTAROLY émilien | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:46.59 | 432 pts | ||||
5. | LASSALLE Jules | 2009 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:47.27 | 410 pts | ||||
--- | ROUFET Estéban | 2009 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Benjamins 2010 : 13 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h21) | ||||||||||
1. | COISSON Anthony | 2010 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:46.09 | 449 pts | ||||
2. | VEDDER Johan | 2010 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:47.84 | 392 pts | ||||
3. | HAXAIRE--CHAUSSE Corentin | 2010 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:48.01 | 387 pts | ||||
4. | ARROYO Naël | 2010 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:49.97 | 329 pts | ||||
5. | BERTUZZI Batiste | 2010 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:50.54 | 313 pts | ||||
6. | LAPALUS Sofiane | 2010 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:53.78 | 229 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Avenirs garçons 2011 : 12 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h16) | ||||||||||
1. | HADJ LARBI Noe | 2011 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:49.59 | 340 pts | ||||
2. | ESCOFFIER Felix | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:50.62 | 310 pts | ||||
3. | MEUNIER Lucien | 2011 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:50.88 | 303 pts | ||||
4. | TERFASSI Ilhan | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:51.00 | 300 pts | ||||
5. | VOLLAIRE Félix | 2011 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:52.65 | 257 pts | ||||
6. | BOULAABI Kais | 2011 | FRA | CN MOIRANS | 00:54.52 | 212 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Avenirs garçons 2012 : 11 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h11) | ||||||||||
1. | DE FARIA THEOKARIS Yonis | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:54.69 | 208 pts | ||||
2. | NGUYEN Liam | 2012 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:56.20 | 175 pts | ||||
3. | ARROUB Haron | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:57.44 | 150 pts | ||||
4. | BESSE Victor | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 01:03.06 | 61 pts | ||||
5. | CAIGNOL Theo | 2012 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:07.31 | 20 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Avenirs garçons 2013 / 2014 / : 7-10 ans (Dimanche 19 Mars 2023 - 17h05) | ||||||||||
1. | NICOLAS Thomas | 2014 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 01:00.56 | 96 pts | ||||
2. | BONHOMME Jules | 2013 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 01:01.38 | 84 pts | ||||
3. | VALLET Maxim | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 01:03.20 | 60 pts | ||||
4. | CLARET Luca | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 01:04.23 | 48 pts | ||||
5. | DEGLICOURT Noe | 2013 | FRA | CN GAP | 01:10.53 | 4 pts | ||||
--- | BOUZINA Mohammed | 2014 | ALG | ISLE D'ABEAU NATATION | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 19 Mars 2023 - 10h58) | ||||||||||
1. | JOUANNIN Loan | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:37.95 | 761 pts | QFA | |||
2. | BECQUET Arthur | 2009 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:38.02 | 758 pts | QFA | |||
3. | HAMZA Elias | 2009 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:38.11 | 754 pts | QFA | |||
4. | TABITA Alessio | 2009 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:38.44 | 740 pts | QFA | |||
5. | REIFS Romain | 2009 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:38.71 | 729 pts | QFA | |||
6. | NESTA Noa | 2010 | FRA | CN MOIRANS | 00:39.37 | 701 pts | QFA | |||
7. | LURTHY Soan | 2009 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:39.64 | 690 pts | QFA | |||
8. | JAUDOUIN DE PALMA Thomas | 2009 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:40.42 | 658 pts | QFB | |||
9. | MORESTIN Téo | 2010 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:40.43 | 657 pts | QFA | |||
10. | MICHEL Yolann | 2010 | FRA | CN GAP | 00:40.75 | 645 pts | QFA | |||
11. | JALIER Antoine | 2010 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:41.52 | 614 pts | QFA | |||
12. | COLOMP Ruben | 2010 | FRA | CN GAP | 00:41.66 | 609 pts | QFA | |||
13. | ESTURILLO Julien | 2009 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:42.16 | 589 pts | QFB | |||
14. | GALLIER Sacha | 2009 | FRA | CN GAP | 00:42.55 | 575 pts | QFB | |||
15. | ESTOPPEY Liam | 2009 | FRA | CN MOIRANS | 00:42.68 | 570 pts | QFB | |||
16. | STEVANOVIC Uros | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:42.94 | 560 pts | QFA | |||
17. | BOURDIN Tristan | 2011 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:43.80 | 528 pts | QFA | |||
18. | CARITE Loic | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:44.04 | 520 pts | QFB | |||
19. | REYNOUD Maël | 2010 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:44.72 | 496 pts | QFA | |||
20. | ROUFET Estéban | 2009 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:45.85 | 457 pts | QFB | |||
21. | LASSALLE Jules | 2009 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:46.01 | 451 pts | ||||
22. | BOUZINA Alaa Eddine | 2011 | ALG | ISLE D'ABEAU NATATION | 00:46.25 | 443 pts | QFA | |||
23. | ROUAN Luca | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:46.77 | 426 pts | QFA | |||
24. | CINTAS Esteban | 2011 | FRA | CN GAP | 00:47.04 | 418 pts | QFA | |||
25. | COISSON Anthony | 2010 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:47.19 | 413 pts | QFB | |||
26. | SCHNEUWLY Victor | 2011 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:47.78 | 394 pts | QFA | |||
27. | HAXAIRE--CHAUSSE Corentin | 2010 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:47.97 | 388 pts | QFB | |||
28. | PANELLA Matteo | 2011 | FRA | CN GAP | 00:48.01 | 387 pts | QFA | |||
29. | GRATTAROLY émilien | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:48.06 | 386 pts | ||||
30. | VEDDER Johan | 2010 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:48.23 | 380 pts | QFB | |||
31. | ARROYO Naël | 2010 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:48.66 | 367 pts | QFB | |||
32. | MEUNIER Lucien | 2011 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:48.87 | 361 pts | QFB | |||
33. | HADJ LARBI Noe | 2011 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:49.00 | 357 pts | QFB | |||
34. | RICHARD Marius | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:49.66 | 338 pts | QFA | |||
35. | BERTUZZI Batiste | 2010 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:49.70 | 337 pts | QFB | |||
36. | ESCOFFIER Felix | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:50.10 | 325 pts | QFB | |||
37. | LAPALUS Sofiane | 2010 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:50.29 | 320 pts | QFB | |||
38. | CHIRICA Victor | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:50.36 | 318 pts | QFA | |||
39. | TERFASSI Ilhan | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:50.49 | 314 pts | QFB | |||
40. | COULLOMB Lucas | 2012 | FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE | 00:50.77 | 306 pts | QFA | |||
41. | CHABUEL Arthur | 2009 | FRA | LE CLUB DE LA DEFENSE DE VARCE | 00:50.87 | 304 pts | ||||
42. | BARCHI Noah | 2010 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:51.09 | 298 pts | ||||
43. | CIARAVOLA Maïxan | 2010 | FRA | LE CLUB DE LA DEFENSE DE VARCE | 00:51.18 | 295 pts | ||||
44. | LUMINEAU Pierrick | 2012 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:51.25 | 293 pts | QFA | |||
45. | VOLLAIRE Félix | 2011 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:52.44 | 262 pts | QFB | |||
46. | BOULAABI Kais | 2011 | FRA | CN MOIRANS | 00:52.87 | 251 pts | QFB | |||
47. | PERRAUD Mathias | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:53.04 | 247 pts | QFA | |||
48. | ZHANG Xinyang | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:53.23 | 242 pts | ||||
49. | ZOUITA Iyad | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:54.15 | 220 pts | ||||
50. | DJELILI Nassim | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:54.33 | 216 pts | ||||
51. | ROMAIN Mathieu | 2012 | FRA | CN VOREPPE | 00:54.75 | 207 pts | QFA | |||
52. | ALSON Arturo | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:55.25 | 195 pts | ||||
53. | SIRBU Edgar | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:56.12 | 177 pts | QFB | |||
54. | COACHE Léo | 2009 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:56.38 | 171 pts | ||||
55. | BRAND Baptiste | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:56.83 | 162 pts | ||||
56. | ARROUB Haron | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:57.04 | 158 pts | QFB | |||
57. | DOS SANTOS MARTINS Helio | 2011 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:57.57 | 148 pts | ||||
57. | NGUYEN Camille | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:57.57 | 148 pts | QFA | |||
59. | NGUYEN Robin | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:57.65 | 146 pts | ||||
60. | DE FARIA THEOKARIS Yonis | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:57.71 | 145 pts | QFB | |||
61. | BOLOMINI Gian | 2010 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:57.95 | 140 pts | ||||
62. | NAMY Antoine | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:57.99 | 140 pts | ||||
63. | WALTHER Niels | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:58.11 | 138 pts | ||||
64. | PHARR Max | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:58.18 | 136 pts | QFA | |||
65. | LEROUX Matthieu | 2011 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:58.40 | 132 pts | ||||
66. | PARTHENAY Victor | 2013 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:58.53 | 130 pts | QFA | |||
67. | NGUYEN Liam | 2012 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:58.61 | 128 pts | QFB | |||
68. | JALLON Robin | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:59.28 | 117 pts | QFA | |||
69. | ROMERO Loan | 2010 | FRA | LE CLUB DE LA DEFENSE DE VARCE | 01:00.15 | 102 pts | ||||
70. | PANELLA Hugo | 2015 | FRA | CN GAP | 01:00.88 | 91 pts | QFA | |||
71. | BONHOMME Jules | 2013 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 01:01.82 | 78 pts | QFB | |||
72. | CLARET Luca | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 01:02.13 | 73 pts | QFB | |||
73. | NICOLAS Thomas | 2014 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 01:02.28 | 71 pts | QFB | |||
74. | VALLET Maxim | 2013 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 01:04.07 | 50 pts | QFB | |||
75. | BESSE Victor | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 01:04.24 | 48 pts | QFB | |||
76. | GASSA Seif Eddin | 2011 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:05.96 | 31 pts | ||||
77. | CAIGNOL Theo | 2012 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:06.98 | 23 pts | QFB | |||
78. | DEGLICOURT Noe | 2013 | FRA | CN GAP | 01:08.42 | 13 pts | QFB | |||
79. | BOUZINA Mohammed | 2014 | ALG | ISLE D'ABEAU NATATION | 01:09.43 | 8 pts | QFB | |||
80. | BOUALITA Ali | 2013 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 01:14.14 | 1 pts | ||||
81. | CURTO Ethan | 2014 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 01:36.52 | 1 pts | ||||
82. | ESSID Merwan | 2014 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 01:40.29 | 1 pts | ||||
--- | MOUMINE Saad | 2012 | FRA | US ST-EGRÈVE | DNS dec |
--- | ||||
--- | COLLET-BEILLON Valentin | 2014 | FRA | CN VOREPPE | DNS dec |
--- | ||||
--- | DJELILI Anas | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS dec |
--- | ||||
--- | TALEB Younes | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS dec |
--- | ||||
--- | BAYLE Mathéo | 2013 | FRA | CN GAP | DNS dec |
--- | ||||
--- | RESTOUIN Marcel | 2013 | FRA | CN GAP | DNS dec |
--- | ||||
--- | KHACHAN Chahid | 2012 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS dec |
--- | ||||
--- | JAILLET Jules | 2009 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | DNS |
--- | ||||
--- | TCHELNOKOV Eric | 2011 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS |
--- | ||||
--- | LAURANT Arthur | 2014 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | DSQ |
--- | ||||
--- | RICAVY Paul | 2011 | FRA | US ST-EGRÈVE | DSQ |
--- |