Programme

Réunion N° 1 : Jeudi 30 Novembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 100 Papillon Messieurs Séries 8 séries / 76 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h15 - 50 Brasse Dames Séries 5 séries / 44 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h21 - 400 Nage Libre Messieurs Séries 7 séries / 67 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h55 - 50 Dos Dames Séries 5 séries / 47 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h01 - 200 Dos Messieurs Séries 6 séries / 53 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h18 - 200 4 Nages Dames Séries 5 séries / 46 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h34 - 100 4 Nages Messieurs Séries 8 séries / 79 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h48 - 100 Nage Libre Dames Séries 7 séries / 69 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h00 - 1500 Nage Libre Dames Séries lentes 2 séries / 20 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Jeudi 30 Novembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h30
  • » 17h30 - 100 Papillon Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h31 - 50 Brasse Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h33 - 400 Nage Libre Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h37 - 50 Dos Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h39 - 200 Dos Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h41 - 200 4 Nages Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h45 - 100 4 Nages Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h46 - 100 Nage Libre Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h59 - 1500 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 10 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h18 - 100 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h19 - 100 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h23 - 50 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h24 - 50 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h28 - 400 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h32 - 400 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h40 - 50 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h41 - 50 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 1500 nage libre dames
  • Cérémonie protocolaire du 100 papillon messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 50 brasse dames
  • Cérémonie protocolaire du 400 nage libre messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 50 dos dames
  • » 18h55 - 200 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h58 - 200 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h02 - 200 4 Nages Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h05 - 200 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h10 - 100 4 Nages Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h12 - 100 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h16 - 100 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h17 - 100 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 dos messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 200 4 nages dames
  • Cérémonie protocolaire du 100 4 nages messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 100 nage libre dames
  • » 19h30 - 4x50 4 Nages Messieurs Séries 4 séries / 31 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 4x50 4 nages messieurs
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Vendredi 1er Décembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 50 Papillon Dames Séries 5 séries / 44 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h06 - 200 Papillon Messieurs Séries 6 séries / 56 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h23 - 400 4 Nages Dames Séries 4 séries / 38 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h46 - 100 Dos Messieurs Séries 8 séries / 74 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h00 - 100 Brasse Dames Séries 5 séries / 49 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h10 - 200 Brasse Messieurs Séries 6 séries / 53 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h29 - 200 Nage Libre Dames Séries 7 séries / 61 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h49 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 8 séries / 79 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h59 - 800 Nage Libre Messieurs Séries lentes 4 séries / 37 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Vendredi 1er Décembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h30
  • » 17h30 - 50 Papillon Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h31 - 200 Papillon Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h34 - 400 4 Nages Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 100 Dos Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h41 - 100 Brasse Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h43 - 200 Brasse Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h46 - 200 Nage Libre Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h49 - 50 Nage Libre Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h59 - 800 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 10 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h09 - 50 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h10 - 50 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h13 - 200 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h15 - 200 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h19 - 400 4 Nages Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h25 - 400 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h33 - 100 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h34 - 100 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 800 nage libre messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 50 papillon dames
  • Cérémonie protocolaire du 200 papillon messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 400 4 nages dames
  • Cérémonie protocolaire du 100 dos messieurs
  • » 18h50 - 100 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h52 - 100 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h55 - 200 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h58 - 200 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h02 - 200 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h05 - 200 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h10 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h11 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 brasse dames
  • Cérémonie protocolaire du 200 brasse messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 200 nage libre dames
  • Cérémonie protocolaire du 50 nage libre messieurs
  • » 19h23 - 4x50 Nage Libre Dames Séries 3 séries / 23 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 4x50 nage libre dames
  • Fin de la réunion
Réunion N° 5 : Samedi 2 Décembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 50 Papillon Messieurs Séries 7 séries / 69 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h09 - 200 Papillon Dames Séries 6 séries / 51 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h28 - 400 4 Nages Messieurs Séries 5 séries / 49 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h55 - 100 Dos Dames Séries 6 séries / 56 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h08 - 100 Brasse Messieurs Séries 7 séries / 64 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h22 - 200 Brasse Dames Séries 5 séries / 43 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h39 - 200 Nage Libre Messieurs Séries 11 séries / 105 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h09 - 50 Nage Libre Dames Séries 7 séries / 62 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h17 - 800 Nage Libre Dames Séries lentes 3 séries / 29 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 6 : Samedi 2 Décembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h00
  • » 17h00 - 50 Papillon Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h01 - 200 Papillon Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h04 - 400 4 Nages Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h09 - 100 Dos Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h11 - 100 Brasse Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h13 - 200 Brasse Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h16 - 200 Nage Libre Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h19 - 50 Nage Libre Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h29 - 800 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 10 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 50 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h41 - 50 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h44 - 200 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h47 - 200 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h51 - 400 4 Nages Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h57 - 400 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 100 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h06 - 100 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 800 nage libre dames
  • Cérémonie protocolaire du 50 papillon messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 200 papillon dames
  • Cérémonie protocolaire du 400 4 nages messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 100 dos dames
  • » 18h20 - 100 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h22 - 100 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h25 - 200 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h28 - 200 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h34 - 200 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h36 - 200 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h40 - 50 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h41 - 50 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 brasse messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 200 brasse dames
  • Cérémonie protocolaire du 200 nage libre messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 50 nage libre dames
  • » 18h53 - 4x50 Nage Libre Messieurs Séries 4 séries / 34 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 4x50 nage libre messieurs
  • Fin de la réunion
Réunion N° 7 : Dimanche 3 Décembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 100 Papillon Dames Séries 7 séries / 61 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h14 - 50 Brasse Messieurs Séries 6 séries / 57 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h22 - 400 Nage Libre Dames Séries 5 séries / 48 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h48 - 50 Dos Messieurs Séries 6 séries / 54 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h55 - 200 Dos Dames Séries 5 séries / 47 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h11 - 200 4 Nages Messieurs Séries 7 séries / 62 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h31 - 100 4 Nages Dames Séries 5 séries / 50 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h40 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 11 séries / 102 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h58 - 1500 Nage Libre Messieurs Séries lentes 3 séries / 30 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 8 : Dimanche 3 Décembre 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h30
  • » 16h30 - 100 Papillon Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h31 - 50 Brasse Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h33 - 400 Nage Libre Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h38 - 50 Dos Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h39 - 200 Dos Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h42 - 200 4 Nages Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h45 - 100 4 Nages Dames Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h47 - 100 Nage Libre Messieurs Finale C Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h00 - 1500 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 10 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h17 - 100 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h19 - 100 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h22 - 50 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h24 - 50 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h27 - 400 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h32 - 400 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h39 - 50 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 50 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 1500 nage libre messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 100 papillon dames
  • Cérémonie protocolaire du 50 brasse messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 400 nage libre dames
  • Cérémonie protocolaire du 50 dos messieurs
  • » 17h54 - 200 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h57 - 200 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h01 - 200 4 Nages Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 200 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h09 - 100 4 Nages Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h11 - 100 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h15 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h16 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 dos dames
  • Cérémonie protocolaire du 200 4 nages messieurs
  • Cérémonie protocolaire du 100 4 nages dames
  • Cérémonie protocolaire du 100 nage libre messieurs
  • » 18h29 - 4x50 4 Nages Dames Séries 3 séries / 25 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 4x50 4 nages dames
  • Fin de la réunion