Programme

Réunion N° 1 : Vendredi 21 Octobre 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h30
  • » 09h00 - 800 Nage Libre Dames Séries lentes 7 séries / 54 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h19 - 1500 Nage Libre Messieurs Séries lentes 7 séries / 57 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Vendredi 21 Octobre 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h30
  • » 16h00 - 100 4 Nages Dames Séries 7 séries / 55 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h14 - 100 4 Nages Messieurs Séries 10 séries / 75 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h34 - 50 Brasse Dames Séries 5 séries / 40 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h41 - 50 Brasse Messieurs Séries 5 séries / 37 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h48 - 100 Nage Libre Dames Séries 10 séries / 74 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h07 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 16 séries / 124 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Vendredi 21 Octobre 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 17h36
  • » 18h15 - 100 4 Nages Dames Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h18 - 100 4 Nages Messieurs Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 4N Jeunes Dames et Messieurs
  • » 18h25 - 100 4 Nages Dames Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h28 - 100 4 Nages Messieurs Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 4N Juniors Dames et Messieurs
  • » 18h35 - 100 Nage Libre Dames Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h38 - 100 Nage Libre Messieurs Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 NL Jeunes Dames et Messieurs
  • » 18h45 - 100 Nage Libre Dames Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h48 - 100 Nage Libre Messieurs Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 NL Juniors Dames et Messieurs
  • » 18h54 - 800 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 800 NL Dames et Messieurs
  • » 19h11 - 1500 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 1500 NL Dames et Messieurs
  • » 19h34 - 100 4 Nages Dames Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h37 - 100 4 Nages Messieurs Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 4N Toutes catégories Dames et Messieurs
  • » 19h44 - 50 Brasse Dames Course à l'australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h53 - 50 Brasse Messieurs Course à l'australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 20h01 - 50 Brasse Dames Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 20h05 - 50 Brasse Messieurs Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 20h09 - 50 Brasse Dames Finale australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 20h11 - 50 Brasse Messieurs Finale australienne Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Brasse Dames et Messieurs
  • » 20h18 - 100 Nage Libre Dames Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • » 20h20 - 100 Nage Libre Messieurs Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 NL Toutes catégories Dames et Messieurs
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Samedi 22 Octobre 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 08h30 - 400 4 Nages Dames Séries lentes 8 séries / 61 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h24 - 400 4 Nages Messieurs Séries lentes 9 séries / 70 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h21 - 50 Papillon Dames Séries 9 séries / 68 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h33 - 50 Papillon Messieurs Séries 11 séries / 87 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h47 - 50 Dos Dames Séries 6 séries / 46 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h55 - 50 Dos Messieurs Séries 7 séries / 54 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h05 - 100 Brasse Dames Séries 5 séries / 36 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h16 - 100 Brasse Messieurs Séries 5 séries / 35 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h26 - 200 Nage Libre Dames Séries 9 séries / 70 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h54 - 200 Nage Libre Messieurs Séries 14 séries / 109 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 5 : Samedi 22 Octobre 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h30
  • » 16h00 - 100 Brasse Dames Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h03 - 100 Brasse Messieurs Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse Jeunes Dames et Messieurs
  • » 16h10 - 100 Brasse Dames Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h13 - 100 Brasse Messieurs Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse Juniors Dames et Messieurs
  • Record de l'heure
  • Echauffement
  • 50m contre le monde
  • » 18h09 - 400 4 Nages Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h16 - 400 4 Nages Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 4N Dames et Messieurs
  • 50m contre le finaliste
  • » 18h39 - 100 Brasse Dames Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h42 - 100 Brasse Messieurs Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse Toutes catégories Dames et Messieurs
  • » 18h49 - 50 Dos Dames Course à l'Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h57 - 50 Dos Messieurs Course à l'Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h05 - 50 Dos Dames Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h09 - 50 Dos Messieurs Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h13 - 50 Dos Dames Finale Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h15 - 50 Dos Messieurs Finale Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Dos Dames et Messieurs
  • » 19h21 - 200 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h25 - 200 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 NL Dames et Messieurs
  • » 19h33 - 50 Papillon Dames Course à l'Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h41 - 50 Papillon Messieurs Course à l'Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h49 - 50 Papillon Dames Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h53 - 50 Papillon Messieurs Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h57 - 50 Papillon Dames Finale Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h59 - 50 Papillon Messieurs Finale Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Papillon Dames et Messieurs
  • Fin de la réunion
Réunion N° 6 : Dimanche 23 Octobre 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h30
  • » 09h00 - 400 Nage Libre Dames Séries lentes 6 séries / 46 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h33 - 400 Nage Libre Messieurs Séries lentes 9 séries / 73 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h21 - 100 Papillon Dames Séries 4 séries / 26 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h29 - 100 Papillon Messieurs Séries 7 séries / 55 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h43 - 100 Dos Dames Séries 5 séries / 35 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h53 - 100 Dos Messieurs Séries 6 séries / 42 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h04 - 200 4 Nages Dames Séries 8 séries / 58 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h32 - 200 4 Nages Messieurs Séries 8 séries / 60 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h58 - 50 Nage Libre Dames Séries 11 séries / 84 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h12 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 13 séries / 101 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 7 : Dimanche 23 Octobre 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 13h30
  • » 15h00 - 100 Papillon Dames Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h03 - 100 Papillon Messieurs Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Papillon Jeunes Dames et Messieurs
  • » 15h10 - 100 Papillon Dames Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h13 - 100 Papillon Messieurs Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Papillon Juniors Dames et Messieurs
  • » 15h20 - 100 Dos Dames Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h23 - 100 Dos Messieurs Finale Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos Jeunes Dames et Messieurs
  • » 15h30 - 100 Dos Dames Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h33 - 100 Dos Messieurs Finale Juniors Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos Juniors Dames et Messieurs
  • Echauffement
  • » 16h24 - 400 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h31 - 400 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 NL Dames et Messieurs
  • » 16h48 - 100 Papillon Dames Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h51 - 100 Papillon Messieurs Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Papillon Toutes catégories Dames et Messieurs
  • » 16h58 - 100 Dos Dames Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h01 - 100 Dos Messieurs Finale Toutes catégories Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos Toutes catégories Dames et Messieurs
  • » 17h08 - 200 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h12 - 200 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 4N Dames et Messieurs
  • » 17h20 - 50 Nage Libre Dames Course à l'Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h28 - 50 Nage Libre Messieurs Course à l'Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h35 - 50 Nage Libre Dames Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h39 - 50 Nage Libre Messieurs Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h43 - 50 Nage Libre Dames Finale Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h45 - 50 Nage Libre Messieurs Finale Australienne Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 NL Dames et Messieurs
  • Fin de la réunion