Programme

Réunion N° 1 : Samedi 3 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h15
  • » 08h30 - 400 Nage Libre Dames Séries lentes 4 séries / 46 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Les séries 3 et 4 sont doublées
  • » 08h59 - 400 Nage Libre Messieurs Séries lentes 4 séries / 47 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Les séries 3 et 4 sont doublées
  • Pause
  • » 09h37 - 50 Nage Libre Dames Séries 21 séries / 163 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h08 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 25 séries / 196 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h43 - 50 Papillon Dames Séries 13 séries / 104 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h04 - 50 Papillon Messieurs Séries 15 séries / 115 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Pause
  • » 11h37 - 100 Dos Dames Séries 9 séries / 68 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h58 - 100 Dos Messieurs Séries 9 séries / 70 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h19 - 50 Brasse Dames Séries 16 séries / 123 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h46 - 50 Brasse Messieurs Séries 18 séries / 139 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Samedi 3 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h00
  • » 15h30 - 400 Nage Libre Dames Série rapide Jeunes 1 et moins 2 séries / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h45 - 400 Nage Libre Dames Série rapide Jeunes 2 2 séries / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h58 - 400 Nage Libre Messieurs Série rapide Jeunes 1 et moins 2 séries / 16 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h12 - 400 Nage Libre Messieurs Série rapide Jeunes 2 2 séries / 16 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400NL
  • Pause
  • » 16h40 - 50 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h42 - 50 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h45 - 50 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h47 - 50 Nage Libre Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h49 - 50 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h51 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h54 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h56 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h58 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h01 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h03 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50NL
  • » 17h10 - 50 Papillon Dames Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h13 - 50 Papillon Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h15 - 50 Papillon Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h18 - 50 Papillon Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h20 - 50 Papillon Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h22 - 50 Papillon Messieurs Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h25 - 50 Papillon Messieurs Finale B Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h28 - 50 Papillon Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h30 - 50 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h32 - 50 Papillon Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h34 - 50 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50P
  • Pause
  • » 17h52 - 100 Dos Dames Finale A Jeunes 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h55 - 100 Dos Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h58 - 100 Dos Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h01 - 100 Dos Messieurs Finale A Jeunes 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 100 Dos Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h07 - 100 Dos Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100D
  • » 18h15 - 50 Brasse Dames Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h18 - 50 Brasse Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h21 - 50 Brasse Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h23 - 50 Brasse Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h25 - 50 Brasse Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h28 - 50 Brasse Messieurs Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h31 - 50 Brasse Messieurs Finale B Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h33 - 50 Brasse Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h36 - 50 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h38 - 50 Brasse Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h40 - 50 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50B
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Dimanche 4 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h15
  • » 08h30 - 100 Nage Libre Dames Séries 13 séries / 99 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 08h59 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 18 séries / 137 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h38 - 100 Brasse Dames Séries 7 séries / 55 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h55 - 100 Brasse Messieurs Séries 8 séries / 59 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Pause
  • » 10h25 - 50 Dos Dames Séries 10 séries / 75 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h42 - 50 Dos Messieurs Séries 15 séries / 114 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h05 - 100 Papillon Dames Séries 5 séries / 34 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h18 - 100 Papillon Messieurs Séries 6 séries / 43 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Pause
  • » 11h42 - 200 4 Nages Dames Séries lentes 3 séries / 22 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h55 - 200 4 Nages Messieurs Séries lentes 4 séries / 26 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Dimanche 4 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 13h30
  • » 14h30 - 100 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h33 - 100 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h37 - 100 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h40 - 100 Nage Libre Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h43 - 100 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h46 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h49 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h52 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h55 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h58 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h01 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100NL
  • » 15h09 - 100 Brasse Dames Finale A Jeunes 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h12 - 100 Brasse Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h16 - 100 Brasse Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h19 - 100 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h22 - 100 Brasse Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h25 - 100 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100B
  • Pause
  • » 15h43 - 50 Dos Dames Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h46 - 50 Dos Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h49 - 50 Dos Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h52 - 50 Dos Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h54 - 50 Dos Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h56 - 50 Dos Messieurs Finale A Avenirs 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h59 - 50 Dos Messieurs Finale B Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h01 - 50 Dos Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h04 - 50 Dos Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h06 - 50 Dos Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h08 - 50 Dos Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50D
  • » 16h16 - 100 Papillon Dames Finale A Jeunes 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h20 - 100 Papillon Dames Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h23 - 100 Papillon Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h26 - 100 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 1 et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h29 - 100 Papillon Messieurs Finale B Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h32 - 100 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100P
  • » 16h40 - 200 4 Nages Dames Série rapide Jeunes 1 et moins 2 séries / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h50 - 200 4 Nages Dames Série rapide Jeunes 2 2 séries / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h59 - 200 4 Nages Messieurs Série rapide Jeunes 1 et moins 2 séries / 16 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h08 - 200 4 Nages Messieurs Série rapide Jeunes 2 2 séries / 16 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 4Nages
  • Cérémonie protocolaire du classement aux points
  • Fin de la réunion