50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 7 Décembre 2014 - 16h58) | ||||||||||
1. | LE BRIS Amélie | 2000 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:35.20 | 1178 pts | ||||
2. | VO THANH Lisa | 1998 | FRA | CN LE MANS | 00:35.24 | 1176 pts | ||||
3. | LIPOVAC Clémence | 1998 | FRA | CN LUÇON | 00:35.54 | 1162 pts | ||||
4. | GUIHARD Melitta | 1998 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 00:36.36 | 1122 pts | ||||
5. | LOHEZIC Claire | 1997 | FRA | NANTES NATATION | 00:36.48 | 1116 pts | ||||
6. | CURELY Lea | 1999 | FRA | STADE LAVAL | 00:36.97 | 1093 pts | ||||
7. | JACQUET Djena | 2000 | FRA | ASPTT NANTES | 00:37.69 | 1059 pts | ||||
8. | BOUINIERE Valériane | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:37.85 | 1051 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 7 Décembre 2014 - 16h56) | ||||||||||
1. | BRETHOME Nora | 1997 | FRA | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 00:37.32 | 1076 pts | ||||
2. | LE GOUE Juliette | 2001 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:37.38 | 1073 pts | ||||
3. | CAILLAUD Marie | 1998 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:37.56 | 1065 pts | ||||
3. | QUERARD Typhaine | 1995 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:37.56 | 1065 pts | ||||
5. | LOUVEAU Pauline | 1999 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:37.84 | 1052 pts | ||||
6. | BROHET Mathilde | 2000 | FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 00:38.28 | 1031 pts | ||||
7. | HUMBERTCLAUDE Anaïs | 1995 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:39.08 | 995 pts | ||||
8. | RAFOUGILET Doriane | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:39.27 | 986 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C Minimes : 14-15 ans (Dimanche 7 Décembre 2014 - 16h54) | ||||||||||
1. | BAUMANN Elora | 2000 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:38.84 | 1006 pts | ||||
2. | HAURAY Adele | 2001 | FRA | ASPTT NANTES | 00:39.12 | 993 pts | ||||
3. | GUIHARD Angela | 2001 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 00:39.24 | 988 pts | ||||
4. | SEGUIN Léna | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:39.31 | 984 pts | ||||
5. | PALATRE Meline | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:39.78 | 963 pts | ||||
6. | GRAUX Violette | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:40.01 | 953 pts | ||||
7. | ROY Lola | 2001 | FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 00:40.77 | 920 pts | ||||
8. | MAXIME Sémélie | 1998 | FRA | ASPTT NANTES | 00:40.89 | 914 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 7 Décembre 2014 - 10h52) | ||||||||||
1. | MICHENEAU Alizee | 1998 | FRA | CHOLET NATATION | 00:35.22 | 1177 pts | QFA | |||
2. | LE BRIS Amélie | 2000 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:35.81 | 1148 pts | QFA | |||
3. | LOHEZIC Claire | 1997 | FRA | NANTES NATATION | 00:36.78 | 1102 pts | QFA | |||
4. | VO THANH Lisa | 1998 | FRA | CN LE MANS | 00:36.83 | 1099 pts | QFA | |||
5. | LIPOVAC Clémence | 1998 | FRA | CN LUÇON | 00:36.93 | 1095 pts | QFA | |||
6. | CURELY Lea | 1999 | FRA | STADE LAVAL | 00:36.94 | 1094 pts | QFA | |||
7. | JACQUET Djena | 2000 | FRA | ASPTT NANTES | 00:37.07 | 1088 pts | QFA | |||
8. | BOUINIERE Valériane | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:37.08 | 1087 pts | QFA | |||
9. | BRUNET Claire | 1999 | FRA | CN LE MANS | 00:37.39 | 1073 pts | QFB | |||
10. | GUIHARD Melitta | 1998 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 00:37.43 | 1071 pts | QFB | |||
11. | CAILLAUD Marie | 1998 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:37.51 | 1067 pts | QFB | |||
12. | BRETHOME Nora | 1997 | FRA | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 00:37.63 | 1062 pts | QFB | |||
13. | BRAUD Vinciane | 1988 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:37.74 | 1056 pts | QFB | |||
14. | BROHET Mathilde | 2000 | FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 00:37.93 | 1048 pts | QFB | |||
15. | QUERARD Typhaine | 1995 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:37.99 | 1045 pts | QFB | |||
16. | HUMBERTCLAUDE Anaïs | 1995 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:38.07 | 1041 pts | QFB | |||
17. | LE GOUE Juliette | 2001 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:38.27 | 1032 pts | QFC | |||
18. | LOUVEAU Pauline | 1999 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:38.30 | 1030 pts | ||||
19. | RAFOUGILET Doriane | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:38.47 | 1023 pts | QFC | |||
20. | BAUMANN Elora | 2000 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:38.53 | 1020 pts | QFC | |||
21. | QUILLET Chloé | 1999 | FRA | CA EVRON | 00:38.59 | 1017 pts | ||||
22. | PAIMPOL Laura | 1997 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:38.60 | 1017 pts | ||||
23. | GUIHARD Angela | 2001 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 00:39.33 | 983 pts | QFC | |||
24. | HAURAY Adele | 2001 | FRA | ASPTT NANTES | 00:39.35 | 983 pts | QFC | |||
25. | PALATRE Meline | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:39.75 | 965 pts | QFC | |||
26. | GIGAUD Pauline | 1999 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:39.88 | 959 pts | ||||
27. | LERAY Vicky | 1996 | FRA | ANGERS NATATION | 00:40.14 | 947 pts | ||||
28. | BOUREAU Marine | 2000 | FRA | SAINT HERBLAIN NATATION | 00:40.20 | 945 pts | QFC | |||
29. | LETOURNEUR Laurine | 1996 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:40.27 | 942 pts | ||||
30. | SEGUIN Léna | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:40.43 | 935 pts | QFC | |||
31. | GAUTIER Lexane | 1999 | FRA | DAUPHINS DE MAYENNE | 00:40.55 | 929 pts | ||||
32. | GRAUX Violette | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:40.57 | 928 pts | ||||
33. | ROY Lola | 2001 | FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 00:40.63 | 926 pts | ||||
33. | MOUSSAY Clémence | 1999 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:40.63 | 926 pts | ||||
35. | MAXIME Sémélie | 1998 | FRA | ASPTT NANTES | 00:40.77 | 920 pts | ||||
36. | VAN RIJN Lisa | 2001 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 00:40.91 | 914 pts | ||||
37. | BALLESTEROS Alexandra | 1997 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:41.25 | 899 pts | ||||
38. | PILETTE Margot | 2000 | FRA | JS COULAINES | 00:41.34 | 895 pts | ||||
39. | DA SILVA Julie | 2000 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:41.66 | 881 pts | ||||
40. | TERRIER Marina | 1996 | FRA | SC ORVAULT | 00:41.77 | 877 pts | ||||
41. | BORDRON Coline | 2001 | FRA | CLUB NATATION HERBRETAIS | 00:42.15 | 861 pts | ||||
--- | GAUDICHE Alice | 1996 | FRA | NANTES NATATION | DNS dec |
--- |