50 Dos Dames - Finale A (Dimanche 24 Mai 2015 - 17h12) | ||||||||||
1. | BOSQ Lison | 1998 | FRA | ANGERS NATATION | 00:33.27 | 1115 pts | ||||
2. | BRUNET Claire | 1999 | FRA | CN LE MANS | 00:33.59 | 1096 pts | ||||
3. | KEIJZER Lina | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.91 | 1078 pts | ||||
4. | COTTET Constance | 1999 | FRA | ASPTT NANTES | 00:34.59 | 1040 pts | ||||
5. | FELIX Chloé | 1998 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:34.83 | 1027 pts | ||||
6. | VILLON Nihèle | 2000 | FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES | 00:35.21 | 1006 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale B (Dimanche 24 Mai 2015 - 17h09) | ||||||||||
1. | FEUILLADE Aude | 2000 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:35.25 | 1004 pts | ||||
2. | VANDEWEGHE Manon | 2001 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:35.59 | 985 pts | ||||
3. | LEGROS Caroline | 1999 | FRA | DAUPHINS DE MAYENNE | 00:36.07 | 959 pts | ||||
4. | DUBOIS Nora | 1999 | FRA | SN LE LUDE | 00:36.13 | 956 pts | ||||
5. | CAMUS Laure | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SITTELIA | 00:36.48 | 938 pts | ||||
6. | HERIN Charlotte | 1999 | FRA | SN LE LUDE | 00:36.78 | 922 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale C Minimes : 14-15 ans (Dimanche 24 Mai 2015 - 17h07) | ||||||||||
1. | POUJAUD Camille | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:34.62 | 1038 pts | ||||
2. | BLANCHARD BOSSIS Amelie | 2000 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.39 | 942 pts | ||||
3. | SEGURET Noémie | 2001 | FRA | CLUB NATATION HERBRETAIS | 00:36.45 | 939 pts | ||||
4. | ROUTHIAU Flavie | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.63 | 930 pts | ||||
5. | LEBEL Alexane | 2000 | FRA | ASPTT NANTES | 00:37.54 | 883 pts | ||||
6. | ATRY Margaux | 2000 | FRA | SN LE LUDE | 00:37.78 | 870 pts | ||||
50 Dos Dames - Séries (Dimanche 24 Mai 2015 - 10h50) | ||||||||||
1. | BOSQ Lison | 1998 | FRA | ANGERS NATATION | 00:34.27 | 1058 pts | QFA | |||
2. | KEIJZER Lina | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:34.47 | 1047 pts | QFA | |||
3. | BRUNET Claire | 1999 | FRA | CN LE MANS | 00:34.65 | 1037 pts | QFA | |||
4. | COTTET Constance | 1999 | FRA | ASPTT NANTES | 00:34.77 | 1030 pts | QFA | |||
5. | FELIX Chloé | 1998 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:35.11 | 1011 pts | QFA | |||
6. | VILLON Nihèle | 2000 | FRA | C LAÏQUE COLOMBELLES | 00:35.27 | 1003 pts | QFA | |||
7. | VANDEWEGHE Manon | 2001 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:35.35 | 998 pts | QFB | |||
8. | FEUILLADE Aude | 2000 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:35.38 | 997 pts | QFB | |||
9. | DUBOIS Nora | 1999 | FRA | SN LE LUDE | 00:35.80 | 974 pts | QFB | |||
10. | CAMUS Laure | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SITTELIA | 00:36.00 | 963 pts | QFB | |||
11. | HERIN Charlotte | 1999 | FRA | SN LE LUDE | 00:36.06 | 960 pts | QFB | |||
12. | LEGROS Caroline | 1999 | FRA | DAUPHINS DE MAYENNE | 00:36.08 | 959 pts | QFB | |||
13. | LAFFITTE Félicité | 1997 | FRA | EN CAEN | 00:36.17 | 954 pts | ||||
14. | POUJAUD Camille | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:36.26 | 949 pts | QFC | |||
15. | SEGURET Noémie | 2001 | FRA | CLUB NATATION HERBRETAIS | 00:36.33 | 946 pts | QFC | |||
16. | BLANCHARD BOSSIS Amelie | 2000 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.43 | 940 pts | QFC | |||
17. | KWASNIK Meghan | 1999 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.60 | 931 pts | ||||
18. | ROUTHIAU Flavie | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.83 | 919 pts | QFC | |||
19. | LEBEL Alexane | 2000 | FRA | ASPTT NANTES | 00:36.86 | 918 pts | QFC | |||
20. | DUSSOGE Laura | 1998 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.96 | 912 pts | ||||
21. | ATRY Margaux | 2000 | FRA | SN LE LUDE | 00:37.34 | 893 pts | QFC | |||
22. | LAMY Ambre | 2001 | FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE | 00:37.69 | 875 pts | ||||
22. | JIGOREL Flavie | 2001 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:37.69 | 875 pts | ||||
24. | LE GALL Marine | 1996 | FRA | ASPTT NANTES | 00:37.84 | 867 pts | ||||
25. | BESSON Camille | 2001 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:37.87 | 866 pts | ||||
26. | CAILLE Aurélie | 1998 | FRA | DAUPHINS DE MAYENNE | 00:38.13 | 853 pts | ||||
27. | BOULIER Élise | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:38.50 | 834 pts | ||||
28. | JACQUET Djena | 2000 | FRA | ASPTT NANTES | 00:38.51 | 834 pts | ||||
29. | COTTET Louise | 1999 | FRA | AN DISTRICT BLAIN | 00:38.70 | 824 pts | ||||
30. | PELTIER Jodie | 2001 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:38.80 | 819 pts | ||||
31. | BICHET Olivia | 1999 | FRA | DAUPHINS DE MAYENNE | 00:39.05 | 807 pts | ||||
32. | BECQUET Marine | 2001 | FRA | CN LUÇON | 00:39.08 | 805 pts | ||||
33. | LEBLANC Lucie | 2000 | FRA | STADE LAVAL | 00:39.48 | 786 pts | ||||
34. | BARIL Mathilde | 1998 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:39.63 | 779 pts | ||||
35. | RIVET Victoria | 2001 | FRA | CN LE MANS | 00:39.78 | 772 pts | ||||
36. | GRAUX Violette | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:39.80 | 771 pts | ||||
37. | TAVERNIER Lucie | 1998 | FRA | ASPTT NANTES | 00:39.89 | 766 pts | ||||
38. | DROUET Solène | 2000 | FRA | CN BEAUPREAU | 00:40.22 | 751 pts | ||||
39. | ROUSSEAU Juline | 1999 | FRA | ES CRAON NATATION | 00:40.50 | 737 pts | ||||
40. | DURAND Marie | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:42.29 | 656 pts | ||||
--- | TYLKOWSKI Marine | 1990 | FRA | SN LE LUDE | DNS dec |
--- | ||||
--- | FRITEAU Romane | 2001 | FRA | STADE LAVAL | DNS dec |
--- |