50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors - Seniors : 18 ans et plus (Dimanche 26 Octobre 2014 - 19h01) | ||||||||||
32767. | COURCELLE Quentin | 1992 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:23.37 | 1247 pts | ||||
32767. | D'ORIANO Nicolas | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.96 | 1204 pts | ||||
32767. | COIFFARD Florian | 1995 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.04 | 1198 pts | ||||
32767. | RICHARD Nicolas | 1996 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:24.96 | 1132 pts | ||||
32767. | MAHIEU Pierre | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:25.03 | 1127 pts | ||||
32767. | SIMON Florent | 1992 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:25.32 | 1107 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Cadets : 16-17 ans (Dimanche 26 Octobre 2014 - 18h58) | ||||||||||
32767. | VAUDOUR Maxime | 1999 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:25.37 | 1103 pts | ||||
32767. | MAHE-FLAHAUT Kylian | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
32767. | AISSAOUI Ridwane | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
32767. | LE COUVIOUR Theo | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:26.87 | 1001 pts | ||||
32767. | CHAUMONT Lucas | 1998 | FRA | CN GUINGAMP | 00:26.89 | 1000 pts | ||||
32767. | BOUVET Antoine | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.02 | 991 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 26 Octobre 2014 - 18h56) | ||||||||||
32767. | PRIGENT Quentin | 2000 | FRA | COMBOURG NATATION | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
32767. | PILLON Vincent | 2000 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
32767. | GOUEZEC Corentin | 2000 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:26.96 | 995 pts | ||||
32767. | PAÏS Amaury | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:27.24 | 977 pts | ||||
32767. | SIMON Bastien | 2000 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:27.85 | 937 pts | ||||
32767. | DES COGNETS Baptiste | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:28.07 | 923 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Benjamins : 11-13 ans (Dimanche 26 Octobre 2014 - 18h54) | ||||||||||
32767. | LANGLO Alban | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 00:29.70 | 822 pts | ||||
32767. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:29.83 | 814 pts | ||||
32767. | KERRENEUR Theo | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:30.88 | 753 pts | ||||
32767. | CORVAISIER Titouan | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.16 | 737 pts | ||||
32767. | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.49 | 718 pts | ||||
32767. | GOLTAIS Ronan | 2003 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 00:32.64 | 655 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales Juniors - Seniors : 18 ans et plus (Samedi 25 Octobre 2014 - 20h51) | ||||||||||
1 | COIFFARD Florian | 1995 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.80 | 1216 pts | QFA | |||
2 | COURCELLE Quentin | 1992 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:24.03 | 1199 pts | QFA | |||
3 | D'ORIANO Nicolas | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.18 | 1188 pts | QFA | |||
4 | MAHIEU Pierre | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:25.02 | 1128 pts | QFA | |||
5 | RICHARD Nicolas | 1996 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:25.19 | 1116 pts | QFA | |||
6 | GILOIS Baptiste | 1995 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:25.30 | 1108 pts | QFA | |||
7 | GAUDAIRE Arthur | 1997 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
8 | SIMON Florent | 1992 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
9 | ROCHER Flavien | 1989 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
10 | ANDRE Karl | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
11 | BERNARD Julien | 1996 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:27.06 | 989 pts | ||||
MICHEL Victor | 1995 | FRA | ST-MALO NATATION | DNS dec |
--- | |||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales Cadets : 16-17 ans (Samedi 25 Octobre 2014 - 20h47) | ||||||||||
1 | MAHE-FLAHAUT Kylian | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:25.64 | 1085 pts | QFA | |||
2 | VAUDOUR Maxime | 1999 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:26.22 | 1045 pts | QFA | |||
3 | AISSAOUI Ridwane | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:26.47 | 1028 pts | QFA | |||
4 | BOURREAU Jean-Marie | 1998 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:26.57 | 1021 pts | QFA | |||
5 | CHAUMONT Lucas | 1998 | FRA | CN GUINGAMP | 00:26.60 | 1019 pts | QFA | |||
6 | LEHMANN Cyril | 1998 | FRA | CN MORLAIX | 00:26.69 | 1013 pts | QFA | |||
7 | LE COUVIOUR Theo | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:27.16 | 982 pts | ||||
8 | BOUVET Antoine | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.21 | 979 pts | ||||
9 | JOSSILIN Hugo | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.25 | 976 pts | ||||
10 | LEBLANC Arthur | 1999 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:27.51 | 959 pts | ||||
11 | LEFAIX Enzo | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.58 | 955 pts | ||||
12 | SERRANO Nattan | 1998 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:27.71 | 946 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales Minimes : 14-15 ans (Samedi 25 Octobre 2014 - 20h43) | ||||||||||
1 | PRIGENT Quentin | 2000 | FRA | COMBOURG NATATION | 00:26.57 | 1021 pts | QFA | |||
2 | GOUEZEC Corentin | 2000 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:27.31 | 972 pts | QFA | |||
3 | PILLON Vincent | 2000 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:27.37 | 968 pts | QFA | |||
4 | PAÏS Amaury | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:27.81 | 940 pts | QFA | |||
5 | DES COGNETS Baptiste | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:28.05 | 924 pts | QFA | |||
6 | SIMON Bastien | 2000 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:28.10 | 921 pts | QFA | |||
7 | DANIEL Alexis | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.37 | 904 pts | ||||
8 | OLLIVIER Arsene | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:28.60 | 890 pts | ||||
9 | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:28.65 | 886 pts | ||||
10 | GUELOU Killian | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:28.86 | 873 pts | ||||
11 | BOISSET Cyrille | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:29.01 | 864 pts | ||||
12 | PICHOT Julien | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:29.02 | 864 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales Benjamins : 11-13 ans (Samedi 25 Octobre 2014 - 20h38) | ||||||||||
1 | LANGLO Alban | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 00:30.23 | 790 pts | QFA | |||
2 | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:30.48 | 776 pts | QFA | |||
3 | CORVAISIER Titouan | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:30.72 | 762 pts | QFA | |||
4 | KERRENEUR Theo | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:31.44 | 721 pts | QFA | |||
5 | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.70 | 706 pts | QFA | |||
6 | GOLTAIS Ronan | 2003 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 00:32.02 | 688 pts | QFA | |||
7 | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:32.18 | 680 pts | ||||
8 | MONOT Kilian | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:32.88 | 642 pts | ||||
9 | LANDAIS Nicolas | 2002 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 00:33.84 | 592 pts | ||||
10 | KLEIN Alexi | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:34.22 | 572 pts | ||||
11 | DENIOT Titouan | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:34.37 | 565 pts | ||||
12 | BARBIER Tim | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:35.23 | 523 pts |