50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 21 Décembre 2014 - 17h07) | ||||||||||
1. | CHASSAGNE Constant | 1994 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.63 | 1250 pts | ||||
2. | HENRY Thomas | 1997 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:29.89 | 1235 pts | ||||
3. | MILLOT Corentin | 1998 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:30.24 | 1215 pts | ||||
4. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:30.37 | 1208 pts | ||||
5. | ESTNER Baptiste | 1997 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:30.47 | 1202 pts | ||||
6. | TILLEROT Alexandre | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.64 | 1193 pts | ||||
7. | STROBEL Axel | 1998 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:30.82 | 1182 pts | ||||
8. | PICARD Alexandre | 1995 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.88 | 1179 pts | ||||
9. | GERARD-DAHLEN Wesley | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.15 | 1164 pts | ||||
10. | COURNAULT Sébastien | 1997 | FRA | BAR NATATION TRIATHLON CLUB | 00:31.17 | 1163 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 21 Décembre 2014 - 17h05) | ||||||||||
1. | BARBIER Antoine | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.98 | 1174 pts | ||||
2. | BRESCIANI Lucas | 1998 | FRA | US JOIGNY | 00:31.73 | 1132 pts | ||||
3. | DEGOIX Aymeric | 1997 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:31.95 | 1120 pts | ||||
4. | HENRION Thibaut | 1999 | FRA | US JOIGNY | 00:32.12 | 1111 pts | ||||
5. | NIESSEN Lucas | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:32.21 | 1106 pts | ||||
6. | NOEMIE Benoit | 1998 | FRA | CN BEAUNE | 00:32.54 | 1088 pts | ||||
7. | OSWALD Yoann | 1998 | FRA | CN OSTWALD | 00:32.69 | 1080 pts | ||||
8. | CHANUSSOT Etienne | 1999 | FRA | CN DOLE & REG | 00:32.92 | 1068 pts | ||||
9. | SCHNEIDER Gilles | 1998 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:32.95 | 1066 pts | ||||
10. | PALFRAY Léo | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:33.12 | 1057 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Dimanche 21 Décembre 2014 - 17h03) | ||||||||||
1. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:33.61 | 1031 pts | ||||
2. | DENAT Pierre | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:33.67 | 1028 pts | ||||
3. | CARLES Benjamin | 2000 | FRA | CA AVALLON | 00:33.81 | 1021 pts | ||||
4. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:34.42 | 989 pts | ||||
5. | BOUCHARD Gaetan | 2000 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:34.51 | 985 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 21 Décembre 2014 - 10h56) | ||||||||||
1. | CHASSAGNE Constant | 1994 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.65 | 1249 pts | QFA | |||
2. | HENRY Thomas | 1997 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:30.03 | 1227 pts | QFA | |||
3. | MILLOT Corentin | 1998 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:30.41 | 1206 pts | QFA | |||
4. | TILLEROT Alexandre | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.43 | 1204 pts | QFA | |||
5. | ESTNER Baptiste | 1997 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:30.45 | 1203 pts | QFA | |||
6. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:30.56 | 1197 pts | QFA | |||
7. | PICARD Alexandre | 1995 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.70 | 1189 pts | QFA | |||
8. | STROBEL Axel | 1998 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:30.95 | 1175 pts | QFA | |||
9. | GERARD-DAHLEN Wesley | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.14 | 1165 pts | QFA | |||
10. | COURNAULT Sébastien | 1997 | FRA | BAR NATATION TRIATHLON CLUB | 00:31.33 | 1154 pts | QFA | |||
11. | BARBIER Antoine | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.50 | 1145 pts | QFB | |||
12. | DEGOIX Aymeric | 1997 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:31.57 | 1141 pts | QFB | |||
13. | BRESCIANI Lucas | 1998 | FRA | US JOIGNY | 00:31.74 | 1131 pts | QFB | |||
14. | NIESSEN Lucas | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.84 | 1126 pts | QFB | |||
15. | HENRION Thibaut | 1999 | FRA | US JOIGNY | 00:32.64 | 1083 pts | QFB | |||
16. | NOEMIE Benoit | 1998 | FRA | CN BEAUNE | 00:32.67 | 1081 pts | QFB | |||
17. | OSWALD Yoann | 1998 | FRA | CN OSTWALD | 00:32.72 | 1078 pts | QFB | |||
18. | CHANUSSOT Etienne | 1999 | FRA | CN DOLE & REG | 00:32.96 | 1066 pts | QFB | |||
19. | DARLEY Landry | 1999 | FRA | CN AUTUN | 00:33.17 | 1054 pts | QFB | |||
20. | SCHNEIDER Gilles | 1998 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:33.20 | 1053 pts | QFB | |||
21. | PALFRAY Léo | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:33.38 | 1043 pts | QFC | |||
22. | DENAT Pierre | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:33.48 | 1038 pts | QFC | |||
23. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:33.56 | 1034 pts | QFC | |||
24. | HARMUTH Alexandre | 1993 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:33.85 | 1019 pts | ||||
25. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | CA AVALLON | 00:33.97 | 1012 pts | ||||
26. | CARLES Benjamin | 2000 | FRA | CA AVALLON | 00:34.21 | 1000 pts | QFC | |||
27. | PETITJEAN Victor | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:34.45 | 988 pts | ||||
28. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:34.64 | 978 pts | QFC | |||
29. | BOUCHARD Gaetan | 2000 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:35.50 | 935 pts | QFC | |||
--- | HAFDI Amine-Mohamed | 1994 | MAR | CN CHALON-SUR-SAONE | DNS dec |
--- | ||||
--- | MAGNIER Quentin | 1998 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | DNS dec |
--- |