50 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 23 Mai 2015 - 15h01) | ||||||||||
1. | KOEHLER Estelle | 1998 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:29.62 | 1075 pts | ||||
2. | DELANOE Sarah | 2000 | FRA | CN VITRÉ | 00:29.66 | 1072 pts | ||||
3. | SELLIN Agathe | 2001 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:29.71 | 1069 pts | ||||
4. | MESQUITA Blandine | 1997 | FRA | AURAY NATATION | 00:30.08 | 1046 pts | ||||
5. | LE GUEN Juliette | 1999 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
6. | BRIANT Lisa | 1996 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:30.80 | 1002 pts | ||||
50 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 23 Mai 2015 - 14h59) | ||||||||||
1. | AMARO Laura | 1999 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:29.69 | 1070 pts | ||||
2. | BOUREL Justine | 1998 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:30.47 | 1022 pts | ||||
3. | NICOLAS Jeanne | 2000 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:30.88 | 997 pts | ||||
4. | COSQUER Morgane | 1997 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.21 | 978 pts | ||||
5. | GOUELO Marine | 1999 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:31.47 | 962 pts | ||||
6. | ROPERT Laury | 1999 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:31.60 | 954 pts | ||||
50 Nage Libre Dames - Finale C Minimes : 14-15 ans (Samedi 23 Mai 2015 - 14h57) | ||||||||||
1. | BERTHOU Yuna | 2000 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.03 | 988 pts | ||||
1. | MALFER Daïka | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:31.03 | 988 pts | ||||
3. | FRABOULET Emma-Marie | 2000 | FRA | EN PONTIVY | 00:31.07 | 986 pts | ||||
4. | WOIRIN Solenn | 2001 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:31.12 | 983 pts | ||||
5. | FLOURY Léa | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:31.51 | 960 pts | ||||
6. | BONENFANT Marie | 2000 | FRA | CN LAMBALLE | 00:32.01 | 930 pts | ||||
50 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 23 Mai 2015 - 09h17) | ||||||||||
1. | KOEHLER Estelle | 1998 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:30.09 | 1045 pts | QFA | |||
2. | SELLIN Agathe | 2001 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:30.11 | 1044 pts | QFA | |||
3. | MESQUITA Blandine | 1997 | FRA | AURAY NATATION | 00:30.23 | 1037 pts | QFA | |||
4. | DELANOE Sarah | 2000 | FRA | CN VITRÉ | 00:30.30 | 1033 pts | QFA | |||
5. | BRIANT Lisa | 1996 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:30.45 | 1023 pts | QFA | |||
6. | LE GUEN Juliette | 1999 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.58 | 1015 pts | QFA | |||
7. | AMARO Laura | 1999 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:30.60 | 1014 pts | QFB | |||
8. | BOUREL Justine | 1998 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:30.85 | 999 pts | QFB | |||
9. | GOUELO Marine | 1999 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:30.86 | 999 pts | QFB | |||
10. | ROSSIGNOL Telma | 1999 | FRA | CN BREST | 00:30.89 | 997 pts | QFB | |||
11. | COSQUER Morgane | 1997 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:30.96 | 993 pts | QFB | |||
12. | ROPERT Laury | 1999 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:31.01 | 990 pts | QFB | |||
13. | NICOLAS Jeanne | 2000 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:31.06 | 987 pts | QFC | |||
14. | WOIRIN Solenn | 2001 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:31.09 | 985 pts | QFC | |||
15. | BERTHOU Yuna | 2000 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.11 | 984 pts | QFC | |||
16. | FLOURY Léa | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:31.21 | 978 pts | QFC | |||
17. | TALLEC Clara | 1998 | FRA | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 00:31.33 | 970 pts | ||||
18. | LE JONCOUR Margaux | 1999 | FRA | CHATO9 NATATION | 00:31.40 | 966 pts | ||||
19. | BONENFANT Marie | 2000 | FRA | CN LAMBALLE | 00:31.41 | 966 pts | QFC | |||
20. | FRABOULET Emma-Marie | 2000 | FRA | EN PONTIVY | 00:31.52 | 959 pts | QFC | |||
21. | MALFER Daïka | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:31.59 | 955 pts | ||||
22. | CAZOULAT Audrey | 2000 | FRA | CN MORLAIX | 00:31.66 | 951 pts | ||||
23. | LEON Esther | 2001 | FRA | BAUD NATATION | 00:31.71 | 948 pts | ||||
24. | DORNIC Claire | 2000 | FRA | CN MORLAIX | 00:31.73 | 947 pts | ||||
25. | LAINE Alienor | 1997 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:31.99 | 932 pts | ||||
26. | EON Solenn | 2000 | FRA | CN BREST | 00:32.02 | 930 pts | ||||
27. | MESQUITA Juliette | 2000 | FRA | AURAY NATATION | 00:32.15 | 922 pts | ||||
28. | LAGARDERE Annabelle | 1998 | FRA | CN BREST | 00:32.42 | 907 pts | ||||
29. | DEVELAY Elise | 2001 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:32.57 | 898 pts | ||||
30. | MAVIC Zaïg | 2000 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.60 | 896 pts | ||||
31. | ANDRE Louna | 1999 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.72 | 890 pts | ||||
32. | LE GLEAU Oceane | 2000 | FRA | CARHAIX NATATION | 00:32.78 | 886 pts | ||||
33. | MORIEZ Anna | 2001 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:32.85 | 882 pts | ||||
34. | GALLAIS Léa | 2000 | FRA | EN PONTIVY | 00:32.86 | 882 pts | ||||
35. | SCOLAN Manon | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:32.88 | 881 pts | ||||
36. | CHESNIER Chloé | 1999 | FRA | CN LAMBALLE | 00:32.89 | 880 pts | ||||
37. | MANAC'H Naomi | 2001 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:32.93 | 878 pts | ||||
38. | KERSALL Aude | 1999 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:33.05 | 871 pts | ||||
39. | ANDRIN Emilie | 1999 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:33.09 | 869 pts | ||||
40. | ROLLAND Estelle | 2001 | FRA | CN MORLAIX | 00:33.14 | 866 pts | ||||
41. | BROCHARD Camille | 1997 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.20 | 863 pts | ||||
42. | MERIEN Mathilde | 1998 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:33.22 | 861 pts | ||||
43. | ROPERT Cléo | 2001 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:33.24 | 860 pts | ||||
44. | LORANT Clara | 2000 | FRA | CHATO9 NATATION | 00:33.28 | 858 pts | ||||
45. | VANDEKERCHOVE Lénaïg | 2001 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:33.35 | 854 pts | ||||
46. | BERTIN Manon | 2000 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:33.38 | 852 pts | ||||
47. | PEREIRA Léa | 2001 | FRA | CN BREST | 00:33.45 | 849 pts | ||||
48. | COLLAY Esline | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:33.63 | 839 pts | ||||
49. | LE MAUFF Anne | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:33.71 | 834 pts | ||||
50. | DECAVE Nolwenn | 2001 | FRA | CN MORLAIX | 00:33.80 | 829 pts | ||||
51. | LUCAS Nolwenn | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:33.84 | 827 pts | ||||
51. | ANDERSON Maxine | 2001 | GBR | BAUD NATATION | 00:33.84 | 827 pts | ||||
53. | TREMODEUX Alix | 2001 | FRA | CN BREST | 00:33.92 | 823 pts | ||||
54. | MOYOU Elsa | 2001 | FRA | CN MORLAIX | 00:34.05 | 816 pts | ||||
55. | LE MOUEL Margot | 1999 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:34.31 | 802 pts | ||||
56. | PELE Lauralie | 2001 | FRA | CN VITRÉ | 00:34.43 | 795 pts | ||||
57. | SALOU Estelle | 1997 | FRA | CN MORLAIX | 00:34.80 | 775 pts | ||||
58. | LE JONCOUR Océane | 2000 | FRA | CHATO9 NATATION | 00:35.26 | 751 pts | ||||
59. | LEMORDANT Lea | 2000 | FRA | CN LAMBALLE | 00:35.88 | 719 pts | ||||
60. | GUILLOUZO Marie | 2001 | FRA | EN PONTIVY | 00:36.78 | 674 pts | ||||
--- | CHEROT Aurelie | 1999 | FRA | PLOEMEUR NATATION | DSQ |
--- |