50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 23 Mai 2015 - 15h07) | ||||||||||
1. | BOUTIN Gurvan | 1997 | FRA | CN BREST | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
2. | DANILO Charles | 1998 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
3. | PICAUD Lomig | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:27.06 | 989 pts | ||||
4. | LE FLOCH Baptiste | 1999 | FRA | CN BREST | 00:27.13 | 984 pts | ||||
5. | NICOLAS Dorian | 1999 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:27.34 | 970 pts | ||||
6. | TREBAOL Jérôme | 1991 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:27.55 | 957 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 23 Mai 2015 - 15h05) | ||||||||||
1. | GRISOT Yan | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.12 | 985 pts | ||||
2. | PERRILLON Mathieu | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.31 | 972 pts | ||||
3. | MESQUITA Cyril | 1996 | FRA | AURAY NATATION | 00:27.70 | 947 pts | ||||
3. | LANGONNE Yoann | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:27.70 | 947 pts | ||||
5. | GUENGANT Joël | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.90 | 934 pts | ||||
6. | MALLEJAC Guillaume | 1999 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.02 | 926 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Minimes : 14-15 ans (Samedi 23 Mai 2015 - 15h03) | ||||||||||
1. | DREHER Etienne | 2001 | FRA | CN BREST | 00:27.97 | 930 pts | ||||
2. | OLLIVIER Arsene | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:28.09 | 922 pts | ||||
3. | BOULAY Gabriel | 2000 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:28.23 | 913 pts | ||||
4. | FALQUERO Nathan | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.36 | 905 pts | ||||
5. | CORNILLEAU Eliott | 2001 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:28.55 | 893 pts | ||||
6. | ROBINO Louis | 2001 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:28.93 | 869 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 23 Mai 2015 - 09h30) | ||||||||||
1. | BOUTIN Gurvan | 1997 | FRA | CN BREST | 00:25.87 | 1069 pts | QFA | |||
2. | DANILO Charles | 1998 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:26.72 | 1011 pts | QFA | |||
3. | LE FLOCH Baptiste | 1999 | FRA | CN BREST | 00:26.86 | 1002 pts | QFA | |||
4. | TREBAOL Jérôme | 1991 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:26.93 | 997 pts | QFA | |||
5. | NICOLAS Dorian | 1999 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:27.06 | 989 pts | QFA | |||
6. | PICAUD Lomig | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:27.17 | 981 pts | QFA | |||
7. | GRISOT Yan | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.57 | 955 pts | QFB | |||
8. | GUENGANT Joël | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.61 | 953 pts | QFB | |||
9. | MESQUITA Cyril | 1996 | FRA | AURAY NATATION | 00:27.69 | 948 pts | QFB | |||
10. | LANGONNE Yoann | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:27.82 | 939 pts | QFB | |||
11. | MALLEJAC Guillaume | 1999 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:27.88 | 935 pts | QFB | |||
11. | PERRILLON Mathieu | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.88 | 935 pts | QFB | |||
13. | OLLIVIER Arsene | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:28.03 | 926 pts | QFC | |||
14. | HARENG Charles | 1999 | FRA | CN BREST | 00:28.06 | 924 pts | ||||
15. | LE COUVIOUR Theo | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:28.16 | 917 pts | ||||
16. | NICOLAS-VERGER Kylian | 1997 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:28.24 | 912 pts | ||||
17. | FALQUERO Nathan | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.34 | 906 pts | QFC | |||
18. | BRAGUIER Matthias | 1996 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:28.39 | 903 pts | ||||
19. | MERLIN Antoine | 1999 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:28.42 | 901 pts | ||||
19. | BOULAY Gabriel | 2000 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:28.42 | 901 pts | QFC | |||
21. | BOUVIER Gwennvêl | 1998 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:28.43 | 900 pts | ||||
22. | DREHER Etienne | 2001 | FRA | CN BREST | 00:28.51 | 895 pts | QFC | |||
23. | MARTIN Aymeric | 1999 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:28.53 | 894 pts | ||||
24. | ARS Antoine | 1999 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:28.61 | 889 pts | ||||
25. | ROBINO Louis | 2001 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:28.62 | 888 pts | QFC | |||
26. | CADET Adrien | 1998 | FRA | CN GUINGAMP | 00:28.70 | 883 pts | ||||
27. | ROLLAND Arnaud | 1998 | FRA | CN MORLAIX | 00:28.71 | 883 pts | ||||
27. | KERSANTE Gwendal | 1998 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:28.71 | 883 pts | ||||
29. | MENANT Mael | 1999 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:28.73 | 881 pts | ||||
30. | CORNILLEAU Eliott | 2001 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:28.76 | 880 pts | QFC | |||
31. | ROUAULT Benoit | 1999 | FRA | CN LAMBALLE | 00:28.83 | 875 pts | ||||
32. | LE BOURSICAUD Alan | 1997 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:28.85 | 874 pts | ||||
33. | MARCHAND Gauthier | 1999 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:28.96 | 867 pts | ||||
34. | PICAUD Tugdual | 2000 | FRA | AURAY NATATION | 00:29.01 | 864 pts | ||||
35. | LE DU Alan | 1998 | FRA | AURAY NATATION | 00:29.02 | 864 pts | ||||
36. | SIMONIN Tanguy | 1999 | FRA | CN BREST | 00:29.07 | 860 pts | ||||
37. | CLECH Steven | 1999 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:29.22 | 851 pts | ||||
38. | HENAFF-LE GALL Lowoël | 2000 | FRA | CN LAMBALLE | 00:29.61 | 827 pts | ||||
39. | LE CLERE Arthur | 2000 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:29.63 | 826 pts | ||||
40. | GRAFF Maxime | 1997 | FRA | CN MORLAIX | 00:29.77 | 818 pts | ||||
41. | ROBET Jean | 1998 | FRA | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 00:30.00 | 804 pts | ||||
42. | APPERE Nathan | 1999 | FRA | CN MORLAIX | 00:30.06 | 801 pts | ||||
43. | DESPREZ François | 1999 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:30.09 | 799 pts | ||||
44. | HOURMANT Mathis | 2000 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:30.34 | 784 pts | ||||
45. | GLÉONEC Merlin | 2000 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:30.39 | 781 pts | ||||
46. | ZIMMERMANN Dylan | 2001 | FRA | BAUD NATATION | 00:30.49 | 775 pts | ||||
47. | HABASQUE Clément | 2001 | FRA | CN BREST | 00:30.51 | 774 pts | ||||
48. | HOARAU Louis | 2000 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:30.53 | 773 pts | ||||
49. | LAOT Tanguy | 2001 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.73 | 761 pts | ||||
50. | LE GUEVEL Thibault | 2000 | FRA | CARHAIX NATATION | 00:30.80 | 757 pts | ||||
51. | BILLARD Elouen | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:30.83 | 755 pts | ||||
52. | PERICHOT Maxime | 2000 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:30.90 | 751 pts | ||||
53. | LE DONGE Raphaël | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:30.91 | 751 pts | ||||
54. | LE GRAND Karl | 2000 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:31.04 | 743 pts | ||||
55. | GUILLEMOT Elouen | 1999 | FRA | BAUD NATATION | 00:31.10 | 740 pts | ||||
56. | AUFFRET Valentin | 2001 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:31.53 | 716 pts | ||||
57. | BOLLORE Guillaume | 1989 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.67 | 600 pts | ||||
58. | BESCOND Quentin | 1999 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:34.33 | 567 pts | ||||
--- | BRUNOU Thomas | 2000 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | FERELLEC Marin | 2000 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROUSSE Elouan | 2001 | FRA | BAUD NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | EVEN Mathias | 2000 | FRA | CNP LOUDÉAC | DNS dec |
--- |