50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 6 Décembre 2014 - 17h46) | ||||||||||
1. | WAGNER Louis | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.66 | 1248 pts | ||||
2. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | SN METZ | 00:29.91 | 1234 pts | ||||
3. | COURNAULT Sébastien | 1997 | FRA | BAR NATATION TRIATHLON CLUB | 00:31.35 | 1153 pts | ||||
4. | PICARD Anthony | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.95 | 1120 pts | ||||
5. | MULLER Robin | 1997 | FRA | CN COMMERCY | 00:32.00 | 1117 pts | ||||
6. | KIRSCH Antoine | 1996 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.74 | 1077 pts | ||||
7. | BECELLA Lucas | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.93 | 1067 pts | ||||
8. | NIESSEN Lucas | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:33.43 | 1041 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 6 Décembre 2014 - 17h44) | ||||||||||
1. | PAZDUR Maxence | 2000 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:33.58 | 1033 pts | ||||
2. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:34.73 | 973 pts | ||||
3. | KLAPP Loris | 1997 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:34.83 | 968 pts | ||||
4. | RIBEIRO Rémy | 1997 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:35.00 | 960 pts | ||||
5. | FLOUDER Guillaume | 1997 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:35.28 | 946 pts | ||||
6. | VILLEMAIN Lucas | 1998 | FRA | US TOUL | 00:35.29 | 945 pts | ||||
7. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:35.30 | 945 pts | ||||
8. | WOYGNET Antoine | 2000 | BEL | USB LONGWY NATATION | 00:36.99 | 862 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 5 Décembre 2014 - 17h14) | ||||||||||
1. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | SN METZ | 00:30.19 | 1218 pts | QFA | |||
2. | WAGNER Louis | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.50 | 1200 pts | QFA | |||
3. | COURNAULT Sébastien | 1997 | FRA | BAR NATATION TRIATHLON CLUB | 00:31.74 | 1131 pts | QFA | |||
4. | PICARD Anthony | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.88 | 1124 pts | QFA | |||
5. | VEYNAND Rémi | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.18 | 1107 pts | QFA | |||
6. | KIRSCH Antoine | 1996 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.62 | 1084 pts | QFA | |||
7. | BECELLA Lucas | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.81 | 1074 pts | QFA | |||
8. | NIESSEN Lucas | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:33.14 | 1056 pts | QFA | |||
9. | MULLER Robin | 1997 | FRA | CN COMMERCY | 00:33.38 | 1043 pts | QFB | |||
10. | PAZDUR Maxence | 2000 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:33.61 | 1031 pts | QFB | |||
11. | RIBEIRO Rémy | 1997 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:34.71 | 974 pts | QFB | |||
12. | FLOUDER Guillaume | 1997 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:34.81 | 969 pts | QFB | |||
13. | BOUSMAT Nathanaël | 1999 | FRA | CA RAMBERVILLERS | 00:35.04 | 958 pts | QFB | |||
14. | VILLEMAIN Lucas | 1998 | FRA | US TOUL | 00:35.14 | 953 pts | QFB | |||
15. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:35.15 | 952 pts | QFB | |||
16. | DENAT Pierre | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:35.22 | 949 pts | QFB | |||
17. | KLAPP Loris | 1997 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:35.39 | 940 pts | ||||
18. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:35.46 | 937 pts | ||||
19. | WOYGNET Antoine | 2000 | BEL | USB LONGWY NATATION | 00:37.72 | 827 pts | ||||
20. | AUBRY Loan | 2001 | FRA | BACCARAT AQUATIC CLUB | 00:37.80 | 824 pts | ||||
21. | WALDECK Tom | 2001 | FRA | BACCARAT AQUATIC CLUB | 00:38.52 | 790 pts | ||||
22. | VELTIN Francois-Xavier | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:38.69 | 782 pts |