50 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 6 Décembre 2014 - 16h21) | ||||||||||
1. | ASSFELD Arthur | 1999 | FRA | US TOUL | 00:26.56 | 1181 pts | MPR15 | |||
2. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | SN METZ | 00:26.73 | 1171 pts | ||||
3. | GASTALDELLO Marvin | 1991 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.16 | 1145 pts | ||||
4. | BROGGIO Joël | 1989 | FRA | ASPTT NANCY | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
5. | CAYOTTE Sébastien | 1995 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:27.36 | 1133 pts | ||||
6. | STEVENOT Maxime | 1998 | FRA | CN EPINAL | 00:27.38 | 1131 pts | ||||
7. | SERGEANT Ugo | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.87 | 1102 pts | ||||
8. | PICARD Anthony | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.10 | 1089 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 6 Décembre 2014 - 16h19) | ||||||||||
1. | PAZDUR Maxence | 2000 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:27.51 | 1124 pts | MPR14 | |||
2. | WAGNER Louis | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.56 | 1121 pts | ||||
3. | HUMBERT-BRICHARD Pierre | 1999 | FRA | US TOUL | 00:28.17 | 1084 pts | ||||
4. | FRANTZ Robin | 1996 | FRA | SA VERDUN | 00:28.22 | 1082 pts | ||||
5. | VOISIN Aymeric | 1998 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:28.43 | 1069 pts | ||||
6. | BAUSTERT Gregory | 1997 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:28.60 | 1059 pts | ||||
7. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:28.65 | 1056 pts | ||||
8. | LEVACIC Guillaume | 1995 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:29.10 | 1030 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Vendredi 5 Décembre 2014 - 16h40) | ||||||||||
1. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | SN METZ | 00:26.76 | 1169 pts | QFA | |||
2. | BROGGIO Joël | 1989 | FRA | ASPTT NANCY | 00:27.00 | 1154 pts | QFA | |||
3. | GASTALDELLO Marvin | 1991 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.10 | 1148 pts | QFA | |||
4. | ASSFELD Arthur | 1999 | FRA | US TOUL | 00:27.23 | 1140 pts | QFA | |||
5. | STEVENOT Maxime | 1998 | FRA | CN EPINAL | 00:27.29 | 1137 pts | QFA | |||
6. | CAYOTTE Sébastien | 1995 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:27.38 | 1131 pts | QFA | |||
7. | PICARD Anthony | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.54 | 1122 pts | QFA | |||
8. | SERGEANT Ugo | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.59 | 1119 pts | QFA | |||
9. | WAGNER Louis | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.62 | 1117 pts | QFB | |||
10. | IACONO Eliott | 1997 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:27.69 | 1113 pts | QFB | |||
11. | PAZDUR Maxence | 2000 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:27.72 | 1111 pts | QFB | |||
12. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:27.73 | 1111 pts | QFB | |||
13. | VOISIN Aymeric | 1998 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:28.35 | 1074 pts | QFB | |||
14. | HUMBERT-BRICHARD Pierre | 1999 | FRA | US TOUL | 00:28.42 | 1070 pts | QFB | |||
15. | FRANTZ Robin | 1996 | FRA | SA VERDUN | 00:28.44 | 1069 pts | QFB | |||
16. | LEVACIC Guillaume | 1995 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:28.45 | 1068 pts | QFB | |||
17. | BAUSTERT Gregory | 1997 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
18. | ARNOULD Adrien | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:28.65 | 1056 pts | ||||
19. | LEDRU Alex | 1997 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:28.67 | 1055 pts | ||||
20. | VALSECCHI Lucas | 1998 | FRA | CN EPINAL | 00:28.69 | 1054 pts | ||||
21. | MICHEL Alex | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.93 | 1040 pts | ||||
22. | BARBIER Léo | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.96 | 1038 pts | ||||
23. | WIRTZ Valentin | 1999 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:28.99 | 1037 pts | ||||
24. | MOINEL édouard | 1998 | FRA | CN EPINAL | 00:29.07 | 1032 pts | ||||
25. | MIGNON Victor | 1997 | FRA | BAR NATATION TRIATHLON CLUB | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
26. | MULLER Robin | 1997 | FRA | CN COMMERCY | 00:29.15 | 1028 pts | ||||
27. | BALLAND Théo | 1998 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:29.26 | 1021 pts | ||||
28. | STEPHAN William | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:29.32 | 1018 pts | ||||
29. | GIACOMINI Paolo | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.36 | 1016 pts | ||||
30. | FELICIJAN Mathieu | 1998 | FRA | SN METZ | 00:29.66 | 998 pts | ||||
31. | FORT Robin | 2000 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:29.78 | 992 pts | ||||
32. | BISVAL Thomas | 1999 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:29.94 | 983 pts | ||||
33. | MULLER Johan | 1998 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.23 | 967 pts | ||||
34. | MEGHEZ Adrien | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:30.24 | 966 pts | ||||
34. | FOURES Lucas | 1998 | FRA | SN METZ | 00:30.24 | 966 pts | ||||
36. | TRINCHINI Luca | 1997 | FRA | CN COMMERCY | 00:30.33 | 961 pts | ||||
37. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:30.48 | 953 pts | ||||
38. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:31.04 | 922 pts | ||||
39. | GILLET Baptiste | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:31.05 | 922 pts | ||||
40. | TRINCHINI Hugo | 1991 | FRA | CN COMMERCY | 00:31.56 | 894 pts | ||||
41. | FLAMAND Remi | 1999 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:31.65 | 889 pts | ||||
42. | JENIN Thomas | 2001 | FRA | US TOUL | 00:31.81 | 881 pts | ||||
43. | STEIMER Tom | 2001 | FRA | BACCARAT AQUATIC CLUB | 00:32.18 | 861 pts | ||||
44. | SIATKA Jimmy | 2000 | FRA | CN COMMERCY | 00:32.60 | 839 pts | ||||
45. | MARC Jules | 2001 | FRA | CS VITTEL | 00:34.09 | 764 pts | ||||
46. | WALDECK Tom | 2001 | FRA | BACCARAT AQUATIC CLUB | 00:34.12 | 762 pts | ||||
47. | VOGT Pierre | 2001 | FRA | SC THIONVILLE | 00:35.37 | 702 pts | ||||
--- | VOEGELI Julien | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | DSQ |
--- |