50 Papillon Messieurs - Finale A Cadets et plus : 16 ans et plus (Dimanche 21 Décembre 2014 - 15h24) | ||||||||||
1. | HALDEMANN Alexandre | 1995 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:23.87 | 1352 pts | RMCAD | |||
2. | LAMBERT Hugo | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:24.55 | 1308 pts | ||||
3. | MICHAUX Benjamin | 1991 | FRA | CN DOLE & REG | 00:25.21 | 1266 pts | ||||
4. | ALLEMANDET Mathieu | 1998 | FRA | CN DOLE & REG | 00:25.90 | 1222 pts | ||||
5. | SYOUD Jaouad | 1999 | ALG | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.11 | 1209 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Minimes et moins : 9-15 ans (Dimanche 21 Décembre 2014 - 15h19) | ||||||||||
1. | CASASREALES Tom | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.01 | 1036 pts | ||||
2. | GABRIEL Fabien | 2001 | SUI | MORGES NATATION | 00:30.02 | 978 pts | ||||
3. | BOCHARD Pierre | 2000 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:30.20 | 968 pts | ||||
4. | KANE Birane | 2000 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:30.41 | 957 pts | ||||
5. | BARRE Corentin | 2002 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.11 | 918 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Cadets et plus : 16 ans et plus (Dimanche 21 Décembre 2014 - 15h22) | ||||||||||
1. | DEVILLIER Kélian | 1999 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:26.07 | 1212 pts | RMMIN | |||
2. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.75 | 1170 pts | ||||
3. | LACROIX Tanguy | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 00:27.06 | 1151 pts | ||||
4. | MAZZAGATTI Alan | 1996 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:27.23 | 1140 pts | ||||
5. | PHILIPPE Baptiste | 1997 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.33 | 1134 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Minimes et moins : 9-15 ans (Dimanche 21 Décembre 2014 - 15h17) | ||||||||||
1. | MARCHETTI Aurelien | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:31.51 | 897 pts | ||||
2. | PINTO Andrea | 2000 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:31.59 | 892 pts | ||||
3. | MARQUIS Elie | 2001 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:32.38 | 851 pts | ||||
4. | DAMPENON Julien | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:32.73 | 833 pts | ||||
5. | GOLOMBEK Noam | 2001 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:34.33 | 752 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 21 Décembre 2014 - 09h39) | ||||||||||
1. | HALDEMANN Alexandre | 1995 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:24.36 | 1320 pts | QFA | RMCAD | ||
2. | MICHAUX Benjamin | 1991 | FRA | CN DOLE & REG | 00:25.73 | 1233 pts | QFA | |||
3. | ALLEMANDET Mathieu | 1998 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.09 | 1210 pts | QFA | |||
4. | SYOUD Jaouad | 1999 | ALG | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.28 | 1199 pts | QFA | RMMIN | ||
5. | LAMBERT Hugo | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.46 | 1187 pts | QFA | |||
6. | DEVILLIER Kélian | 1999 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:26.52 | 1184 pts | QFB | RMMIN | ||
7. | LACROIX Tanguy | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.85 | 1164 pts | QFB | |||
8. | MAZZAGATTI Alan | 1996 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:27.08 | 1150 pts | QFB | |||
9. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 00:27.18 | 1144 pts | QFB | |||
10. | PHILIPPE Baptiste | 1997 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.22 | 1141 pts | QFB | |||
11. | ZURCHER Loic | 1997 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:27.57 | 1120 pts | ||||
12. | KANE Ismael | 1997 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:27.92 | 1099 pts | ||||
13. | GREGORI Aurelien | 1999 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:27.94 | 1098 pts | ||||
14. | DANESE Gabriel | 1997 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:28.21 | 1082 pts | ||||
15. | LUTZELSCHWAB Arthur | 1997 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:28.32 | 1076 pts | ||||
16. | ROUX Stephane | 1994 | SUI | MORGES NATATION | 00:28.37 | 1073 pts | ||||
17. | GIGLI Luka | 1996 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:28.41 | 1070 pts | ||||
18. | GRISARD Ronan | 1991 | SUI | MORGES NATATION | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
19. | COOK Jeff | 1997 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:28.72 | 1052 pts | ||||
20. | CASASREALES Tom | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.81 | 990 pts | QFA | |||
21. | GABRIEL Fabien | 2001 | SUI | MORGES NATATION | 00:29.89 | 986 pts | QFA | |||
22. | FINDERS Louis | 1997 | SUI | MORGES NATATION | 00:30.05 | 977 pts | ||||
23. | GIGANDET Joris | 1999 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:30.08 | 975 pts | ||||
24. | JOVANOVIC Marko | 1999 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:30.16 | 970 pts | ||||
25. | BOCHARD Pierre | 2000 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:30.57 | 948 pts | QFA | |||
26. | CORTHESY Luca | 1999 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:31.00 | 924 pts | ||||
27. | ACOCA PIDOLLE Samson | 1998 | FRA | AS TONNERRE | 00:31.07 | 920 pts | ||||
28. | KANE Birane | 2000 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:31.11 | 918 pts | QFA | |||
29. | HAUER Benedek | 1998 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:31.15 | 916 pts | ||||
30. | BARRE Corentin | 2002 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.43 | 901 pts | QFA | |||
31. | RENARD Clement | 1999 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:31.57 | 894 pts | ||||
32. | OLLIER Yohann | 1999 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:31.60 | 892 pts | ||||
33. | DOTTO Alessandro | 1999 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:31.65 | 889 pts | ||||
34. | ALBINGRE Andreas | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 00:31.77 | 883 pts | ||||
35. | PINTO Andrea | 2000 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:31.95 | 873 pts | QFB | |||
36. | MARCHETTI Aurelien | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:32.21 | 860 pts | QFB | |||
37. | MARQUIS Elie | 2001 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:33.04 | 817 pts | QFB | |||
38. | GOLOMBEK Noam | 2001 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:33.25 | 806 pts | QFB | |||
39. | DAMPENON Julien | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:33.36 | 800 pts | QFB | |||
40. | SECHAUD Ludovic | 2000 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:33.38 | 799 pts | ||||
41. | MOSCHENI Arthur | 2001 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:33.43 | 797 pts | ||||
42. | TONGUET Phily | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:33.45 | 796 pts | ||||
43. | DROUPY Louis | 2001 | SUI | MORGES NATATION | 00:33.72 | 782 pts | ||||
44. | DE BONALD Maxime | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:33.95 | 771 pts | ||||
45. | ROYER Axel | 1998 | FRA | CN DOLE & REG | 00:34.73 | 733 pts | ||||
46. | BAUER Louis-selim | 2000 | SUI | LAUSANE NATATION | 00:36.53 | 648 pts | ||||
47. | MARTIN Théo | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:36.60 | 645 pts | ||||
48. | BURKHALTER Vincent | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:37.80 | 592 pts | ||||
49. | SALVI Enzo | 2001 | FRA | CN PONTARLIER | 00:38.47 | 563 pts | ||||
50. | BART Maxime | 2001 | FRA | AS TONNERRE | 00:39.44 | 522 pts | ||||
51. | GRIS Quentin | 2003 | FRA | CN DOLE & REG | 00:40.08 | 497 pts | ||||
52. | BELLION EDESE Loïc | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:40.95 | 463 pts | ||||
53. | RODOT Emilien | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:43.34 | 375 pts | ||||
54. | HEURTEBIZE Ezra | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:56.31 | 60 pts | ||||
55. | COUILLEROT Thomas | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 01:02.77 | 4 pts | ||||
--- | LANDEAU Antonin | 2001 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BECKER Eldin | 2002 | FRA | CN PONTARLIER | DNS dec |
--- |