50 Papillon Messieurs - Finale A JUNIORS/SENIORS : 18 ans et plus (Dimanche 8 Février 2015 - 15h26) | ||||||||||
1. | JACQUIN Mathieu | 1988 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:26.19 | 1204 pts | ||||
2. | ROLLAND Maël | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:26.30 | 1197 pts | ||||
3. | SHAHIN Bilal | 1996 | FRA | SN MONTGERON | 00:26.35 | 1194 pts | ||||
4. | LEGOUX Julien | 1994 | FRA | SN MONTGERON | 00:27.02 | 1153 pts | ||||
5. | BHASKARAN Vinodh-Kumar | 1986 | FRA | US GRIGNY | 00:27.73 | 1111 pts | ||||
6. | ALLOUCHE Adam | 1993 | LBN | CO ULIS NATATION | 00:27.85 | 1103 pts | ||||
7. | GROS Alexy | 1995 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:28.26 | 1079 pts | ||||
--- | MARTINS Nicolas | 1995 | FRA | SCA 2000 EVRY | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A MINIMES : 14-15 ans (Dimanche 8 Février 2015 - 15h21) | ||||||||||
1. | SALCZER Ladislas | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.70 | 1112 pts | ||||
2. | LE GUEN Nicolas | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.74 | 1110 pts | ||||
3. | MARDARGENT Maxence | 2000 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:29.21 | 1024 pts | ||||
4. | NESIC Chris | 2000 | FRA | SN MONTGERON | 00:30.37 | 959 pts | ||||
5. | JACOLOT Baptiste | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.47 | 953 pts | ||||
6. | GIRARD Thomas | 2000 | FRA | SN MONTGERON | 00:30.61 | 946 pts | ||||
7. | POUMAREDE Julien | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:31.04 | 922 pts | ||||
8. | CAMUS Loïc | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.82 | 880 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 7 Février 2015 - 16h33) | ||||||||||
1. | ROLLAND Maël | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:26.05 | 1213 pts | QFA | |||
2. | JACQUIN Mathieu | 1988 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:26.57 | 1181 pts | QFA | |||
3. | ALLOUCHE Adam | 1993 | LBN | CO ULIS NATATION | 00:26.61 | 1178 pts | QFA | |||
4. | SHAHIN Bilal | 1996 | FRA | SN MONTGERON | 00:26.70 | 1173 pts | QFA | |||
5. | BROSSART Adrien | 1995 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:26.90 | 1161 pts | QFA | |||
6. | LEGOUX Julien | 1994 | FRA | SN MONTGERON | 00:26.91 | 1160 pts | QFA | |||
7. | TONNEAU Guillaume | 1998 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:27.08 | 1150 pts | QFA | |||
8. | BHASKARAN Vinodh-Kumar | 1986 | FRA | US GRIGNY | 00:27.54 | 1122 pts | QFA | |||
9. | GROS Alexy | 1995 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:28.08 | 1090 pts | QFA | |||
10. | SALCZER Ladislas | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.43 | 1069 pts | QFA | |||
11. | SUMEIRE Eliott | 1999 | FRA | CA ORSAY | 00:28.51 | 1065 pts | QFA | |||
12. | LE GUEN Nicolas | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.53 | 1063 pts | QFA | |||
13. | DESHAYES Nicolas | 1999 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:28.57 | 1061 pts | QFA | |||
14. | LESTRADE Jules | 1999 | FRA | YERRES NATATION | 00:28.66 | 1056 pts | QFA | |||
14. | EL MTILI Oussama | 1997 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:28.66 | 1056 pts | ||||
16. | EL ALAMI Younes | 1999 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:28.72 | 1052 pts | QFA | |||
17. | GENEVOIS Tim | 1996 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:29.14 | 1028 pts | ||||
18. | COUVE Adrian | 1997 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:29.64 | 1000 pts | ||||
19. | ADAN Michael | 1989 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:29.81 | 990 pts | ||||
20. | LEVENISHTI Justin | 1999 | ALB | YERRES NATATION | 00:29.87 | 987 pts | QFA | |||
21. | THOISON Clément | 1996 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:29.91 | 984 pts | ||||
22. | MARTINS Nicolas | 1995 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:30.04 | 977 pts | ||||
23. | NESIC Chris | 2000 | FRA | SN MONTGERON | 00:30.09 | 974 pts | QFA | |||
24. | LACOSTE Harry | 1992 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:30.15 | 971 pts | ||||
24. | RENAN Nicolas | 1997 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:30.15 | 971 pts | ||||
26. | SRHIOUAR Jordan | 1998 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.17 | 970 pts | QFA | |||
27. | DUCANCEL Thibaud | 1986 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:30.19 | 969 pts | ||||
28. | LHERMITTE Gaëtan | 1998 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:30.31 | 962 pts | QFA | |||
29. | HERENT Nathan | 1998 | FRA | SN MONTGERON | 00:30.33 | 961 pts | ||||
30. | BROCHARD Kevin | 1994 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.34 | 960 pts | ||||
31. | VINCENT Louis | 1999 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:30.47 | 953 pts | ||||
32. | MARDARGENT Maxence | 2000 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:30.48 | 953 pts | QFA | |||
33. | KPONKOU Edwin | 1999 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:30.63 | 944 pts | ||||
34. | TULARD Floran | 1996 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:30.67 | 942 pts | ||||
35. | JACOLOT Baptiste | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.77 | 937 pts | QFA | |||
36. | PIRES Mathieu | 1997 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.88 | 931 pts | ||||
37. | POUMAREDE Julien | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.89 | 930 pts | QFA | |||
38. | GIRARD Thomas | 2000 | FRA | SN MONTGERON | 00:31.05 | 922 pts | QFA | |||
39. | CAMUS Loïc | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.30 | 908 pts | QFA | |||
40. | AYRAULT Florentin | 1998 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:31.33 | 906 pts | ||||
40. | COUBLE Tom | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:31.33 | 906 pts | ||||
42. | SCHEERS Hugo | 2001 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:31.47 | 899 pts | ||||
43. | BERINGUE Raphael | 2001 | FRA | CA ORSAY | 00:31.60 | 892 pts | ||||
44. | NESIC Stevan | 1998 | FRA | SN MONTGERON | 00:31.89 | 876 pts | ||||
45. | POTIER Léo | 1999 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:32.09 | 866 pts | ||||
46. | FAGUET Thomas | 2000 | FRA | SN MONTGERON | 00:32.28 | 856 pts | ||||
47. | KORNELUK Ilya | 2001 | BLR | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:32.67 | 836 pts | ||||
48. | LAFARGUE Victorien | 1978 | FRA | YERRES NATATION | 00:32.78 | 830 pts | ||||
49. | ROMER Loick | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:33.23 | 807 pts | ||||
50. | HOSTEAUX Laurent | 2001 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:33.29 | 804 pts | ||||
51. | RAHAJARIMANANA Mendrika | 2001 | MAD | US GRIGNY | 00:33.33 | 802 pts | ||||
52. | ROUSSE Julien | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:33.44 | 796 pts | ||||
53. | MORTIER Paul | 1999 | FRA | YERRES NATATION | 00:33.69 | 784 pts | ||||
54. | LEVENISHTI Alexandre | 2001 | FRA | YERRES NATATION | 00:34.24 | 757 pts | ||||
55. | ROUSSEL Xavier | 2000 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:34.48 | 745 pts | ||||
56. | MANGINI Hugo | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:34.57 | 740 pts | ||||
57. | MELLADO Dylan | 2001 | FRA | SN MONTGERON | 00:34.87 | 726 pts | ||||
58. | CAMBRAY Louis | 2001 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:35.38 | 702 pts | ||||
59. | HANICHI Yanis | 2001 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:35.90 | 677 pts | ||||
60. | AIT HAMADOUCHE Said | 2001 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:37.29 | 614 pts | ||||
61. | VOLPE Léo | 2001 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:37.49 | 605 pts | ||||
62. | CHARBONNEL Theo | 2001 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:37.54 | 603 pts | ||||
63. | CATAYEE-BELINY Dimitri | 2001 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:37.81 | 591 pts | ||||
--- | NEUVILLE Malo | 2001 | FRA | CA ORSAY | DNS dec |
--- | ||||
--- | LACHEB Mohand | 1996 | FRA | SN MONTGERON | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEGER Baptiste | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | DNS dec |
--- |