50 Brasse Messieurs - Finale A Cadets et plus : 16 ans et plus (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h24) | ||||||||||
1. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:31.38 | 1151 pts | ||||
2. | FORJONNEL Julien | 1997 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:33.42 | 1041 pts | ||||
3. | ROZIER-CHABERT Anatole | 1998 | FRA | ES SUCY-EN-BRIE | 00:35.18 | 951 pts | ||||
4. | DARLEY Landry | 1999 | FRA | CN AUTUN | 00:35.34 | 943 pts | ||||
5. | NOEMIE Benoit | 1998 | FRA | CN BEAUNE | 00:35.71 | 924 pts | ||||
6. | TODARO Maxime | 1996 | FRA | MONTCEAU ON | 00:35.90 | 915 pts | ||||
7. | FINDERS Louis | 1997 | SUI | MORGES NATATION | 00:38.71 | 782 pts | ||||
8. | GIGANDET Joris | 1999 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:39.21 | 759 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h20) | ||||||||||
1. | DROUPY Louis | 2001 | SUI | MORGES NATATION | 00:34.17 | 1002 pts | ||||
2. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:34.52 | 984 pts | ||||
3. | MARCHETTI Aurelien | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:36.63 | 879 pts | ||||
4. | LECERF Pablo | 2001 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:37.36 | 844 pts | ||||
5. | HUE Clement | 2000 | FRA | CN AUTUN | 00:37.90 | 819 pts | ||||
6. | BOUCHARD Gaetan | 2000 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:38.11 | 809 pts | ||||
7. | SIROT Quentin | 2000 | FRA | US LA CHARITE NATATION | 00:39.77 | 734 pts | ||||
8. | DE SOUSA Joris | 2001 | FRA | MACON NATATION | 00:40.39 | 707 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h16) | ||||||||||
1. | MONTIGNY Morgan | 2002 | FRA | CN ST-FLORENT-SUR-CHER | 00:38.33 | 799 pts | ||||
2. | ESSA Alexis | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:42.14 | 633 pts | ||||
3. | VERVIER Lucas | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:42.82 | 605 pts | ||||
4. | GUILLET Jules | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:43.14 | 593 pts | ||||
5. | VERHOEVEN Tanguy | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:43.87 | 564 pts | ||||
6. | LOURET Enzo | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:44.85 | 527 pts | ||||
7. | PEUTIN Yann | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:47.54 | 431 pts | ||||
8. | MOLLETTE Thomas | 2003 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:48.94 | 385 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Cadets et plus : 16 ans et plus (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h22) | ||||||||||
1. | PELICAN Florian | 1999 | FRA | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 00:38.54 | 789 pts | ||||
2. | LAMOLINAIRIE Quentin | 1998 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:38.66 | 784 pts | ||||
3. | NEU Raphael | 1998 | FRA | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 00:43.04 | 597 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Minimes : 14-15 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h18) | ||||||||||
1. | SANNA Louis | 2001 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:38.45 | 793 pts | ||||
2. | HELM Lucas | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:41.15 | 674 pts | ||||
3. | LAMOLINAIRIE Théo | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:41.21 | 672 pts | ||||
4. | BOULARD Corentin | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:41.65 | 653 pts | ||||
5. | LEFEBVRE Yann | 2001 | FRA | SENS NATATION | 00:42.68 | 611 pts | ||||
6. | GOIMARD Yann | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:46.27 | 475 pts | ||||
7. | MALATY Tom | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:46.87 | 454 pts | ||||
--- | BERBEROGLU Enes | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h14) | ||||||||||
1. | KIENY Bastien | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:50.56 | 335 pts | ||||
2. | VANDEN ABEELE Léo | 2002 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:51.32 | 313 pts | ||||
3. | BREZIAT Alexandre | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:53.35 | 257 pts | ||||
4. | SONDAZ Corentin | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:55.01 | 215 pts | ||||
5. | LAGARDE Romain | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:56.71 | 177 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 11h41) | ||||||||||
1. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:32.49 | 1091 pts | QFA | |||
2. | FORJONNEL Julien | 1997 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:33.08 | 1059 pts | QFA | |||
3. | DROUPY Louis | 2001 | SUI | MORGES NATATION | 00:34.04 | 1009 pts | QFA | |||
4. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:34.79 | 970 pts | QFA | |||
5. | TODARO Maxime | 1996 | FRA | MONTCEAU ON | 00:36.00 | 910 pts | QFA | |||
6. | MARCHETTI Aurelien | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:36.16 | 902 pts | QFA | |||
7. | ROZIER-CHABERT Anatole | 1998 | FRA | ES SUCY-EN-BRIE | 00:36.32 | 894 pts | QFA | |||
8. | NOEMIE Benoit | 1998 | FRA | CN BEAUNE | 00:36.37 | 892 pts | QFA | |||
9. | DARLEY Landry | 1999 | FRA | CN AUTUN | 00:36.59 | 881 pts | QFA | |||
10. | LECERF Pablo | 2001 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:37.64 | 831 pts | QFA | |||
11. | BOUCHARD Gaetan | 2000 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:38.22 | 804 pts | QFA | |||
12. | GIGANDET Joris | 1999 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:38.74 | 780 pts | QFA | |||
13. | FINDERS Louis | 1997 | SUI | MORGES NATATION | 00:38.75 | 780 pts | QFA | |||
14. | HUE Clement | 2000 | FRA | CN AUTUN | 00:38.78 | 778 pts | QFA | |||
15. | MONTIGNY Morgan | 2002 | FRA | CN ST-FLORENT-SUR-CHER | 00:39.01 | 768 pts | QFA | |||
16. | DE SOUSA Joris | 2001 | FRA | MACON NATATION | 00:39.05 | 766 pts | QFA | |||
17. | LAMOLINAIRIE Quentin | 1998 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:39.15 | 762 pts | QFB | |||
18. | SIROT Quentin | 2000 | FRA | US LA CHARITE NATATION | 00:39.72 | 736 pts | QFA | |||
19. | PELICAN Florian | 1999 | FRA | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 00:40.04 | 722 pts | QFB | |||
20. | GAUTHIER Louis | 2001 | FRA | MONTCEAU ON | 00:40.44 | 705 pts | QFB | |||
21. | BOULARD Corentin | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:41.14 | 675 pts | QFB | |||
22. | HELM Lucas | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:41.77 | 648 pts | QFB | |||
23. | SANNA Louis | 2001 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:41.84 | 645 pts | QFB | |||
24. | LAMOLINAIRIE Théo | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:41.94 | 641 pts | QFB | |||
25. | ESSA Alexis | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:42.12 | 634 pts | QFA | |||
26. | LEFEBVRE Yann | 2001 | FRA | SENS NATATION | 00:42.16 | 632 pts | QFB | |||
27. | NEU Raphael | 1998 | FRA | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 00:42.47 | 620 pts | QFB | |||
28. | LAPANDRY Leo | 1999 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:42.63 | 613 pts | QFB | |||
29. | ROUSSON Sebastien | 1998 | FRA | MONTCEAU ON | 00:43.84 | 565 pts | QFB | |||
30. | VERVIER Lucas | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:44.00 | 559 pts | QFA | |||
31. | VERHOEVEN Tanguy | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:44.47 | 541 pts | QFA | |||
32. | CANO Thomas | 1998 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:44.52 | 539 pts | QFB | |||
33. | GOIMARD Yann | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:45.42 | 506 pts | QFB | |||
34. | GUILLET Jules | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:45.56 | 501 pts | QFA | |||
35. | LOURET Enzo | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:45.72 | 495 pts | QFA | |||
36. | MALATY Tom | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:46.16 | 479 pts | QFB | |||
37. | PEUTIN Yann | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:46.91 | 453 pts | QFA | |||
38. | BERBEROGLU Enes | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:47.89 | 419 pts | ||||
39. | MOLLETTE Thomas | 2003 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:49.20 | 377 pts | QFA | |||
40. | VANDEN ABEELE Léo | 2002 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:49.81 | 358 pts | QFB | |||
41. | KIENY Bastien | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:50.84 | 327 pts | QFB | |||
42. | MONTCHARMONT Mathieu | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:51.06 | 320 pts | ||||
43. | BREZIAT Alexandre | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:53.26 | 259 pts | QFB | |||
44. | SONDAZ Corentin | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:54.97 | 216 pts | QFB | |||
45. | LAGARDE Romain | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:56.68 | 177 pts | QFB | |||
--- | BACHA Dawood | 2000 | FRA | US SOCHAUX NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | KEBAILI Ouari | 1988 | FRA | MONTCEAU ON | DNS dec |
--- | ||||
--- | MAJCHRZAK Adrien | 1991 | FRA | MONTCEAU ON | DNS dec |
--- | ||||
--- | BERNARD Axel | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | DSQ |
--- |