50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 15 Mars 2015 - 15h50) | ||||||||||
1. | FAUBOURG Dimitri | 1997 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:29.87 | 1236 pts | ||||
2. | PEREIRA Quentin | 1998 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:32.01 | 1117 pts | ||||
3. | GILSON Randy | 1998 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:32.74 | 1077 pts | ||||
4. | JEANNE ROSE Hugo | 2000 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.22 | 1052 pts | ||||
5. | NEAU Grégoire | 1999 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.61 | 1031 pts | ||||
6. | BARDIN Erwan | 2000 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:33.84 | 1019 pts | ||||
7. | ARNAUD Antonin | 1999 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.98 | 1012 pts | ||||
8. | TARCILE Quentin | 2001 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:35.82 | 919 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 15 Mars 2015 - 15h48) | ||||||||||
1. | CHANE KUANG SANG Thomas | 1999 | FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB | 00:35.26 | 947 pts | ||||
2. | ANASTHASIE Kevin | 1997 | FRA | CN PANON | 00:35.32 | 944 pts | ||||
3. | CARDIA Olivier | 2001 | FRA | VUE BELLE NATATION ST PAUL | 00:35.35 | 942 pts | ||||
4. | FUCHS Loris | 2001 | FRA | MOUFIA AQUATIK | 00:35.61 | 929 pts | ||||
5. | GLAUDEL Romain | 2000 | FRA | CN PANON | 00:36.01 | 909 pts | ||||
6. | MOMBRIS Patrick | 2000 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:36.03 | 908 pts | ||||
7. | PAYET Clément | 2001 | FRA | CN PANON | 00:36.45 | 888 pts | ||||
8. | DUPREUILH Valentin | 2000 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:36.99 | 862 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C (Dimanche 15 Mars 2015 - 15h46) | ||||||||||
1. | CHECOT Romain | 2000 | FRA | LES AQUANAUTES | 00:35.87 | 916 pts | ||||
2. | MARAY Enzo | 2001 | FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB | 00:37.42 | 841 pts | ||||
3. | GRONDIN Thomas | 2001 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:38.20 | 805 pts | ||||
4. | MADY Irchad | 1998 | FRA | CN PANON | 00:38.28 | 801 pts | ||||
5. | BOTREL Jérémiah | 2000 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:38.69 | 782 pts | ||||
6. | MONCE Alexis | 2000 | FRA | LES AQUANAUTES | 00:39.07 | 765 pts | ||||
7. | TIZOMBA Ivanhoe | 1998 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:40.89 | 685 pts | ||||
--- | DOYENNETTE Reyhane | 2000 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 15 Mars 2015 - 10h13) | ||||||||||
1. | MANDERE Nathan | 1997 | FRA | CN POSSESSION | 00:29.80 | 1240 pts | QFA | |||
2. | FAUBOURG Dimitri | 1997 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:30.26 | 1214 pts | QFA | |||
3. | PEREIRA Quentin | 1998 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:32.51 | 1090 pts | QFA | |||
4. | GILSON Randy | 1998 | FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 00:32.82 | 1073 pts | QFA | |||
5. | JEANNE ROSE Hugo | 2000 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.27 | 1049 pts | QFA | |||
6. | VERY GINDRE Mickaël | 1995 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 00:33.53 | 1035 pts | QFA | |||
7. | NEAU Grégoire | 1999 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.84 | 1019 pts | QFA | |||
8. | ARNAUD Antonin | 1999 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:33.97 | 1012 pts | QFA | |||
9. | BARDIN Erwan | 2000 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:34.03 | 1009 pts | QFB | |||
10. | TARCILE Quentin | 2001 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:34.73 | 973 pts | QFB | |||
11. | MOMBRIS Patrick | 2000 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:35.16 | 952 pts | QFB | |||
12. | CHANE KUANG SANG Thomas | 1999 | FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB | 00:35.26 | 947 pts | QFB | |||
13. | FUCHS Loris | 2001 | FRA | MOUFIA AQUATIK | 00:35.43 | 938 pts | QFB | |||
14. | ANASTHASIE Kevin | 1997 | FRA | CN PANON | 00:35.71 | 924 pts | QFB | |||
15. | CARDIA Olivier | 2001 | FRA | VUE BELLE NATATION ST PAUL | 00:35.73 | 923 pts | QFB | |||
16. | PAYET Clément | 2001 | FRA | CN PANON | 00:35.86 | 917 pts | QFB | |||
17. | GLAUDEL Romain | 2000 | FRA | CN PANON | 00:35.91 | 914 pts | QFC | |||
18. | DUPREUILH Valentin | 2000 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:36.50 | 886 pts | QFC | |||
19. | CHECOT Romain | 2000 | FRA | LES AQUANAUTES | 00:36.79 | 872 pts | QFC | |||
20. | DOYENNETTE Reyhane | 2000 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:37.35 | 845 pts | QFC | |||
21. | MARAY Enzo | 2001 | FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB | 00:37.54 | 836 pts | QFC | |||
22. | GRONDIN Thomas | 2001 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:37.60 | 833 pts | QFC | |||
23. | MADY Irchad | 1998 | FRA | CN PANON | 00:37.91 | 818 pts | QFC | |||
24. | BOTREL Jérémiah | 2000 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:37.92 | 818 pts | QFC | |||
25. | MONCE Alexis | 2000 | FRA | LES AQUANAUTES | 00:38.64 | 785 pts | ||||
26. | TIZOMBA Ivanhoe | 1998 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:40.21 | 715 pts | ||||
27. | GRONDIN Jerome | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 00:41.89 | 643 pts | ||||
--- | BENHAMOU Hugo | 2000 | FRA | LES AQUANAUTES | DNS |
--- |