50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes : 16 ans et plus (Samedi 11 Avril 2015 - 16h00) | ||||||||||
1. | ZAI XIANG Ma | 1998 | FRA | HONG-KONG | 00:27.15 | 0.00 | 1145 pts | |||
2. | CHABRIEL Maxime | 1998 | FRA | SYDNEY | 00:30.20 | 0.00 | 968 pts | |||
3. | MEINHARDT Marc | 1998 | FRA | HONG-KONG | 00:30.21 | 0.00 | 968 pts | |||
4. | LEBELLE Maxime | 1998 | FRA | SHANGHAI | 00:31.65 | 0.00 | 889 pts | |||
5. | VAN OVER LOOP Tom | 1998 | FRA | SINGAPOUR | 00:32.50 | 0.00 | 845 pts | |||
6. | HAMAIN Thomas | 1996 | FRA | SHANGHAI | 00:32.51 | 0.00 | 844 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A Minimes : 14-15 ans (Samedi 11 Avril 2015 - 15h55) | ||||||||||
1. | GRIMONT Tim | 2001 | FRA | SINGAPOUR | 00:31.08 | 0.00 | 920 pts | |||
2. | CHAILLEU Thomas | 2000 | FRA | VIENTIANE | 00:31.45 | 0.00 | 900 pts | |||
3. | TRIOMPHE Louis | 2000 | FRA | HONG-KONG | 00:31.61 | 0.00 | 891 pts | |||
4. | BURTZ Zaccharie | 2000 | FRA | HCMV | 00:33.15 | 0.00 | 811 pts | |||
5. | WARTEL Pierre | 2000 | FRA | SINGAPOUR | 00:34.27 | 0.00 | 755 pts | |||
6. | ANDRES Nicolas | 2000 | FRA | SINGAPOUR | 00:34.36 | 0.00 | 751 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Samedi 11 Avril 2015 - 15h51) | ||||||||||
1. | TRIOMPHE Achille | 2003 | FRA | HONG-KONG | 00:32.75 | 0.00 | 832 pts | |||
2. | WANG Yun Tao | 2002 | GER | DSS | 00:34.24 | 0.00 | 757 pts | |||
3. | BECHET Théo | 2002 | FRA | JAKARTA | 00:35.00 | 0.00 | 720 pts | |||
4. | VOY Killian | 2002 | FRA | JAKARTA | 00:35.92 | 0.00 | 676 pts | |||
5. | LE SAND Leonard | 2002 | FRA | SINGAPOUR | 00:36.43 | 0.00 | 653 pts | |||
6. | LE VIGOUROUX Robin | 2002 | FRA | SHANGHAI | 00:37.58 | 0.00 | 601 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A Avenirs : 9-11 ans (Vendredi 10 Avril 2015 - 15h11) | ||||||||||
1. | FUNK Moritz | 2004 | GER | DSS | 00:39.16 | 0.00 | 534 pts | |||
2. | KOSINSKI Noel | 2004 | FRA | SHANGHAI | 00:39.33 | 0.00 | 527 pts | |||
3. | DOMINICHINI Lucas | 2004 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:41.64 | 0.00 | 436 pts | |||
4. | GREGOIRE Yann | 2004 | FRA | JAKARTA | 00:43.43 | 0.00 | 372 pts | |||
5. | JAUZE Hugo | 2004 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:44.52 | 0.00 | 335 pts | |||
6. | FRANCK Felix | 2004 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:44.72 | 0.00 | 329 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries Benjamins, Minimes, Jeunes : 12 ans et plus (Samedi 11 Avril 2015 - 12h09) | ||||||||||
1. | ZAI XIANG Ma | 1998 | FRA | HONG-KONG | 00:28.48 | 1066 pts | QFA | |||
2. | MEINHARDT Marc | 1998 | FRA | HONG-KONG | 00:30.10 | 974 pts | QFA | |||
3. | CHABRIEL Maxime | 1998 | FRA | SYDNEY | 00:30.46 | 954 pts | QFA | |||
4. | GRIMONT Tim | 2001 | FRA | SINGAPOUR | 00:31.38 | 904 pts | QFA | |||
4. | LEBELLE Maxime | 1998 | FRA | SHANGHAI | 00:31.38 | 904 pts | QFA | |||
6. | TRIOMPHE Louis | 2000 | FRA | HONG-KONG | 00:31.52 | 896 pts | QFA | |||
7. | HAMAIN Thomas | 1996 | FRA | SHANGHAI | 00:31.70 | 887 pts | QFA | |||
8. | CHAILLEU Thomas | 2000 | FRA | VIENTIANE | 00:31.81 | 881 pts | QFA | |||
9. | VAN OVER LOOP Tom | 1998 | FRA | SINGAPOUR | 00:32.76 | 831 pts | QFA | |||
10. | REDON Baptiste | 1998 | FRA | SINGAPOUR | 00:32.78 | 830 pts | ||||
11. | DUBAU Nathan | 1998 | FRA | SYDNEY | 00:32.89 | 824 pts | ||||
12. | FAURE Baptiste | 1997 | FRA | SHANGHAI | 00:32.93 | 822 pts | ||||
13. | LAINE Guillaume | 1999 | FRA | SHANGHAI | 00:32.96 | 821 pts | ||||
14. | BURTZ Zaccharie | 2000 | FRA | HCMV | 00:33.06 | 816 pts | QFA | |||
15. | LESAGE Quentin | 1997 | FRA | SYDNEY | 00:33.11 | 813 pts | ||||
16. | TRIOMPHE Achille | 2003 | FRA | HONG-KONG | 00:33.20 | 809 pts | QFA | |||
17. | WARTEL Pierre | 2000 | FRA | SINGAPOUR | 00:33.32 | 802 pts | QFA | |||
18. | RUET Leo | 1999 | FRA | PHNOM PENH | 00:33.91 | 773 pts | ||||
19. | OZIOL Dorian | 1997 | FRA | SINGAPOUR | 00:34.01 | 768 pts | ||||
20. | PROST Maxime | 1999 | FRA | SHANGHAI | 00:34.24 | 757 pts | ||||
21. | ANDRES Nicolas | 2000 | FRA | SINGAPOUR | 00:34.39 | 749 pts | QFA | |||
22. | RAVETON Hugo | 1999 | FRA | SINGAPOUR | 00:34.51 | 743 pts | ||||
22. | SEYEUX Adrien | 1999 | FRA | SHANGHAI | 00:34.51 | 743 pts | ||||
24. | CAGNARD Adrien | 1998 | FRA | HANOI | 00:34.73 | 733 pts | ||||
25. | CAGNARD Louis | 1998 | FRA | HANOI | 00:34.82 | 728 pts | ||||
26. | RAYNAUD Oscar | 1996 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:34.85 | 727 pts | ||||
27. | VINTILA luca | 2001 | FRA | SYDNEY | 00:35.25 | 708 pts | ||||
28. | VOY Killian | 2002 | FRA | JAKARTA | 00:35.39 | 701 pts | QFA | |||
29. | ZERBIB Felix | 1998 | FRA | SYDNEY | 00:35.52 | 695 pts | ||||
30. | DEFAUW Thomas | 1998 | FRA | SINGAPOUR | 00:35.90 | 677 pts | ||||
31. | AGRATI Dorian | 2001 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:36.06 | 670 pts | ||||
32. | VINCELOT Martin | 1999 | FRA | SHANGHAI | 00:36.14 | 666 pts | ||||
33. | DE SOULTRAIT Georges | 1998 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:36.46 | 651 pts | ||||
34. | GOOSSENS Lucas | 2001 | FRA | PHNOM PENH | 00:36.51 | 649 pts | ||||
35. | MARTIN Remy | 1999 | FRA | PHNOM PENH | 00:36.55 | 647 pts | ||||
36. | BECHET Théo | 2002 | FRA | JAKARTA | 00:36.77 | 637 pts | QFA | |||
37. | LE SAND Leonard | 2002 | FRA | SINGAPOUR | 00:36.89 | 632 pts | QFA | |||
37. | PIN Baptiste | 2000 | FRA | SHANGHAI | 00:36.89 | 632 pts | ||||
39. | AUDOUIN Antoine | 1998 | FRA | SHANGHAI | 00:37.06 | 624 pts | ||||
40. | LE VIGOUROUX Robin | 2002 | FRA | SHANGHAI | 00:37.21 | 618 pts | QFA | |||
41. | PRIBAT Mathieu | 1997 | FRA | SEOUL | 00:37.31 | 613 pts | ||||
42. | WANG Yun Tao | 2002 | GER | DSS | 00:37.36 | 611 pts | QFA | |||
43. | SOLETTA Nicolas | 2000 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:37.43 | 608 pts | ||||
44. | MEINHARDT Kelian | 2001 | FRA | HCMV | 00:37.48 | 606 pts | ||||
45. | LY Duc huy | 1998 | FRA | HANOI | 00:37.51 | 604 pts | ||||
46. | VILLENEUVE Joel | 2000 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:37.74 | 594 pts | ||||
47. | THOMAS Jean | 1999 | FRA | HONG-KONG | 00:38.36 | 567 pts | ||||
48. | KIRSCH Felix | 2002 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:38.68 | 554 pts | ||||
49. | MERCIER Thibault | 1999 | FRA | SHANGHAI | 00:39.00 | 541 pts | ||||
50. | LECLERCQ Thibaut | 2001 | FRA | SHANGHAI | 00:39.18 | 533 pts | ||||
51. | QUINQUIS Cameron | 2001 | FRA | SYDNEY | 00:39.33 | 527 pts | ||||
52. | MARTIN Yume | 2002 | FRA | PHNOM PENH | 00:39.52 | 519 pts | ||||
52. | FOURNIER Luis | 1999 | FRA | PHNOM PENH | 00:39.52 | 519 pts | ||||
54. | RUSSELL Niklas | 2000 | FRA | SYDNEY | 00:40.29 | 488 pts | ||||
55. | HYUN Doh-yeop | 1999 | FRA | SEOUL | 00:41.06 | 458 pts | ||||
56. | CLAUDEL Antoine | 2001 | FRA | HANOI | 00:41.14 | 455 pts | ||||
57. | PRADIER Raphael | 2002 | FRA | SYDNEY | 00:41.29 | 450 pts | ||||
58. | AVILA ROSALES Khai | 2002 | FRA | SYDNEY | 00:41.82 | 430 pts | ||||
59. | NOTIN Benjamin | 2002 | FRA | PHNOM PENH | 00:42.00 | 423 pts | ||||
60. | COGNET Louis | 2000 | FRA | HCMV | 00:42.08 | 420 pts | ||||
61. | FOURNIER Eliott-Isaac | 2002 | FRA | PHNOM PENH | 00:42.68 | 398 pts | ||||
62. | VAN WERSCH Valentin | 2002 | FRA | SINGAPOUR | 00:42.77 | 395 pts | ||||
63. | LARRIEU-LAHARGUE Yuuki | 2000 | FRA | SHANGHAI | 00:42.82 | 393 pts | ||||
64. | DARROU Xavier | 2000 | FRA | SHANGHAI | 00:42.86 | 392 pts | ||||
65. | DUVAL Pierre | 1999 | FRA | SHANGHAI | 00:42.91 | 390 pts | ||||
66. | CAZAMAYOU Iban | 2001 | FRA | HANOI | 00:43.09 | 384 pts | ||||
67. | DESBROSSES Jules | 2002 | FRA | SHANGHAI | 00:43.44 | 372 pts | ||||
68. | HAMELIN Arthur | 2001 | FRA | SHANGHAI | 00:43.89 | 356 pts | ||||
69. | PHAM DANG Son Alain | 2003 | FRA | HCMV | 00:44.29 | 343 pts | ||||
70. | RENAULT Soren | 2002 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:44.50 | 336 pts | ||||
71. | GILLIN Mathieu | 2001 | FRA | SHANGHAI | 00:44.70 | 330 pts | ||||
72. | MARMIER Julian | 2002 | FRA | SHANGHAI | 00:44.89 | 323 pts | ||||
73. | LE QUERE Paul | 2001 | FRA | SHANGHAI | 00:44.96 | 321 pts | ||||
74. | CLERGUE Arthur | 2003 | FRA | SHANGHAI | 00:45.24 | 312 pts | ||||
75. | SARTER Camil | 2001 | FRA | HANOI | 00:45.40 | 307 pts | ||||
76. | TSOUKARIS Michael | 2000 | FRA | SYDNEY | 00:45.55 | 303 pts | ||||
77. | PIN Gregoire | 2002 | FRA | SHANGHAI | 00:46.07 | 287 pts | ||||
78. | ALKANTANA David | 2002 | FRA | JAKARTA | 00:46.34 | 279 pts | ||||
79. | DARBON Côme | 2003 | FRA | HONG-KONG | 00:46.76 | 266 pts | ||||
80. | MEUTER Emmanuel | 2002 | FRA | SHANGHAI | 00:47.95 | 233 pts | ||||
81. | DANIERE Adrien | 2001 | FRA | SHANGHAI | 00:48.01 | 231 pts | ||||
82. | LECLERE Corentin | 2000 | FRA | HANOI | 00:48.20 | 226 pts | ||||
83. | CHABRIEL Jeremy | 2001 | FRA | SYDNEY | 00:48.83 | 209 pts | ||||
84. | HODGES Eliot | 2001 | FRA | HONG-KONG | 00:48.88 | 208 pts | ||||
85. | BOULO Martin | 2001 | FRA | HANOI | 00:49.02 | 204 pts | ||||
86. | POITRASSON Aurèle | 2003 | FRA | SEOUL | 00:49.23 | 199 pts | ||||
87. | LEROY Ulysse | 2003 | FRA | HONG-KONG | 00:49.83 | 184 pts | ||||
88. | DE LESQUEN Gabriel | 2001 | FRA | SHANGHAI | 00:50.46 | 169 pts | ||||
89. | FABRE Alexandre | 2002 | FRA | SHANGHAI | 00:51.91 | 137 pts | ||||
90. | ZUCKER Arthur | 1998 | FRA | HANOI | 00:52.25 | 130 pts | ||||
91. | HIFRI Elias | 2003 | FRA | SHANGHAI | 00:52.82 | 119 pts | ||||
92. | POIROT Yente | 2002 | FRA | PHNOM PENH | 00:54.04 | 96 pts | ||||
93. | BURTZ Marese | 2003 | FRA | HCMV | 00:56.30 | 61 pts | ||||
--- | LE MIERE Mateo | 2003 | FRA | PHNOM PENH | DNS dec |
--- | ||||
--- | HAUSER Julian | 2000 | GER | DSS | DNS dec |
--- | ||||
--- | OUILLON Titouan | 2002 | FRA | HANOI | DNS dec |
--- | ||||
--- | HENRY Julian | 1998 | FRA | SHANGHAI | DNS dec |
--- | ||||
--- | LIENHARDT Axel | 1998 | FRA | SHANGHAI | DNS dec |
--- | ||||
--- | FREYDER Titouan | 2001 | FRA | SHANGHAI | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries Avenirs : 9-11 ans (Vendredi 10 Avril 2015 - 10h41) | ||||||||||
1. | KOSINSKI Noel | 2004 | FRA | SHANGHAI | 00:39.61 | 516 pts | QFA | |||
2. | FUNK Moritz | 2004 | GER | DSS | 00:40.22 | 491 pts | QFA | |||
3. | DOMINICHINI Lucas | 2004 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:42.48 | 406 pts | QFA | |||
4. | JAUZE Hugo | 2004 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:43.26 | 378 pts | QFA | |||
5. | FRANCK Felix | 2004 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:43.77 | 360 pts | QFA | |||
6. | GREGOIRE Yann | 2004 | FRA | JAKARTA | 00:43.83 | 358 pts | QFA | |||
7. | BOURBONNAIS Jacques | 2004 | FRA | KUALA LUMPUR | 00:44.45 | 338 pts | ||||
8. | TRIOMPHE Eugène | 2004 | FRA | HONG-KONG | 00:51.28 | 151 pts | ||||
9. | LAILLOU Hugo | 2005 | FRA | PHNOM PENH | 00:52.66 | 122 pts | ||||
10. | LE MIERE Joaquim | 2005 | FRA | PHNOM PENH | 00:58.43 | 35 pts | ||||
--- | CHICKERING Sasha | 2004 | FRA | PHNOM PENH | DNS dec |
--- |