100 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 19 Avril 2015 - 15h44) | ||||||||||
1. | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 01:09.39 | 1066 pts | ||||
2. | NIZIER Julia | 1998 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 01:10.57 | 1033 pts | ||||
3. | LOPEZ Sydney | 2000 | FRA | MARTIGUES NATATION | 01:11.16 | 1017 pts | ||||
4. | SAMPIETRO Camille | 1999 | FRA | US LE PONTET | 01:11.41 | 1010 pts | ||||
5. | LEAUTAUD Marion | 2000 | FRA | CN GAP | 01:12.98 | 968 pts | ||||
6. | FERREN Justine | 2000 | FRA | CN AVIGNON | 01:16.62 | 874 pts | ||||
7. | LAGIER Lise | 1999 | FRA | MARTIGUES NATATION | 01:16.92 | 867 pts | ||||
--- | MAZOUE Alexia | 1997 | FRA | ASPTT MARSEILLE | DNS |
--- | ||||
100 Papillon Dames - Finale B Cadettes & plus : 16 ans et plus (Dimanche 19 Avril 2015 - 15h42) | ||||||||||
1. | FORTE Léa | 1999 | FRA | ROGNAC NATATION | 01:17.22 | 859 pts | ||||
2. | LECCIA Laly | 1999 | FRA | CN SALON-DE-PROVENCE | 01:19.23 | 810 pts | ||||
3. | DEBONO Adriana | 1999 | FRA | ROGNAC NATATION | 01:20.55 | 778 pts | ||||
4. | SANCHEZ Tiffany | 1998 | FRA | CSM MARSEILLE | 01:24.00 | 698 pts | ||||
5. | MPACKO Elodie | 1999 | FRA | CSM MARSEILLE | 01:28.34 | 604 pts | ||||
6. | FELTEN Chloé | 1998 | FRA | PERTUIS NATATION | 01:29.52 | 579 pts | ||||
7. | FRECHIN Anna | 1999 | FRA | CSM MARSEILLE | 01:38.30 | 413 pts | ||||
100 Papillon Dames - Finale C Minimes : 14-15 ans (Dimanche 19 Avril 2015 - 15h40) | ||||||||||
1. | COSTA Noane | 2001 | FRA | APT NATATION | 01:15.50 | 903 pts | ||||
2. | DESJARDINS Léa | 2001 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 01:16.37 | 880 pts | ||||
3. | GEIGER Anna | 2000 | FRA | CN AVIGNON | 01:18.09 | 837 pts | ||||
4. | ROVIROLA Justine | 2001 | FRA | ROGNAC NATATION | 01:18.35 | 831 pts | ||||
5. | RUIZ Clara | 2001 | FRA | CN AVIGNON | 01:20.02 | 791 pts | ||||
6. | ZAID Sarah | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 01:21.48 | 756 pts | ||||
7. | DUCROT Félicia | 2000 | FRA | CN GAP | 01:23.33 | 713 pts | ||||
8. | RUNFOLA Manon | 2000 | FRA | CN LA CIOTAT | 01:26.02 | 653 pts | ||||
100 Papillon Dames - Séries (Dimanche 19 Avril 2015 - 09h03) | ||||||||||
1. | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 01:10.12 | 1046 pts | QFA | |||
2. | CHATEL Laurine | 2000 | FRA | EP MANOSQUE | 01:11.37 | 1011 pts | QFA | |||
3. | NIZIER Julia | 1998 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 01:11.62 | 1005 pts | QFA | |||
4. | MAZOUE Alexia | 1997 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 01:11.86 | 998 pts | QFA | |||
5. | LOPEZ Sydney | 2000 | FRA | MARTIGUES NATATION | 01:12.11 | 991 pts | QFA | |||
6. | LEAUTAUD Marion | 2000 | FRA | CN GAP | 01:12.55 | 980 pts | QFA | |||
7. | SAMPIETRO Camille | 1999 | FRA | US LE PONTET | 01:12.62 | 978 pts | QFA | |||
8. | HOUE Romane | 1999 | FRA | EP MANOSQUE | 01:13.48 | 955 pts | QFA | |||
9. | FUENTES Jade | 2000 | FRA | CN MARSEILLE | 01:13.53 | 954 pts | QFC | |||
10. | MAUREL Noellie | 2000 | FRA | EP MANOSQUE | 01:14.58 | 926 pts | QFC | |||
11. | LAGIER Lise | 1999 | FRA | MARTIGUES NATATION | 01:15.05 | 914 pts | QFB | |||
12. | DUBARRY Chiara | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 01:15.92 | 892 pts | QFC | |||
13. | FERREN Justine | 2000 | FRA | CN AVIGNON | 01:16.37 | 880 pts | QFC | |||
14. | DESJARDINS Léa | 2001 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 01:16.91 | 867 pts | QFC | |||
15. | RUIZ Clara | 2001 | FRA | CN AVIGNON | 01:17.23 | 859 pts | QFC | |||
16. | DELILLE Eglantine | 2000 | FRA | NAUTIC CLUB LA CRAU | 01:17.62 | 849 pts | QFC | |||
17. | COSTA Noane | 2001 | FRA | APT NATATION | 01:18.13 | 836 pts | QFC | |||
18. | FIDERER Lisa | 1998 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 01:18.17 | 835 pts | QFB | |||
19. | GEIGER Anna | 2000 | FRA | CN AVIGNON | 01:18.38 | 830 pts | ||||
20. | KIM Apolline | 2000 | FRA | CN MARSEILLE | 01:18.87 | 818 pts | ||||
21. | ZAID Sarah | 2001 | FRA | MARTIGUES NATATION | 01:21.03 | 767 pts | ||||
22. | LECCIA Laly | 1999 | FRA | CN SALON-DE-PROVENCE | 01:21.11 | 765 pts | QFB | |||
23. | ROVIROLA Justine | 2001 | FRA | ROGNAC NATATION | 01:21.30 | 760 pts | ||||
24. | RUNFOLA Manon | 2000 | FRA | CN LA CIOTAT | 01:21.89 | 746 pts | ||||
25. | CARETTE-NOORI Anabelle | 2000 | FRA | CN MARSEILLE | 01:22.14 | 741 pts | ||||
26. | DUCROT Félicia | 2000 | FRA | CN GAP | 01:23.14 | 718 pts | ||||
27. | CLIQUE Marine | 2001 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 01:23.61 | 707 pts | ||||
28. | FORTE Léa | 1999 | FRA | ROGNAC NATATION | 01:23.69 | 705 pts | QFB | |||
29. | DEBONO Adriana | 1999 | FRA | ROGNAC NATATION | 01:23.87 | 701 pts | QFB | |||
30. | CASACOLI PUEYO Lou | 2001 | FRA | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 01:23.88 | 701 pts | ||||
31. | CARVENNEC Gwenaëlle | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 01:24.30 | 691 pts | ||||
32. | BRIGANDO Pauline | 2001 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 01:24.71 | 682 pts | ||||
33. | SANCHEZ Tiffany | 1998 | FRA | CSM MARSEILLE | 01:25.73 | 660 pts | QFB | |||
34. | GALLAND Mandine | 2000 | FRA | CN GAP | 01:25.87 | 657 pts | ||||
35. | TOUPET Anne-Fleur | 2001 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 01:26.29 | 647 pts | ||||
36. | TALON Oléna | 2000 | FRA | PERTUIS NATATION | 01:26.92 | 634 pts | ||||
37. | FELTEN Chloé | 1998 | FRA | PERTUIS NATATION | 01:27.74 | 616 pts | QFB | |||
38. | ACHACHE Lina | 2000 | FRA | NC BOUC-BEL-AIR | 01:27.86 | 614 pts | ||||
39. | TUNNO Manon | 2001 | FRA | ROGNAC NATATION | 01:29.33 | 583 pts | ||||
40. | MPACKO Elodie | 1999 | FRA | CSM MARSEILLE | 01:29.38 | 582 pts | QFB | |||
41. | ANTONETTI Margaux | 2001 | FRA | CN SALON-DE-PROVENCE | 01:32.48 | 520 pts | ||||
42. | MATHON Andréa | 1999 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 01:33.16 | 507 pts | ||||
43. | FRECHIN Anna | 1999 | FRA | CSM MARSEILLE | 01:34.16 | 488 pts | ||||
44. | LAGHMARA Selma | 2000 | FRA | CSM MARSEILLE | 01:34.45 | 483 pts | ||||
45. | GAILLARD Flora | 2001 | FRA | PERTUIS NATATION | 01:38.02 | 418 pts | ||||
46. | GERVAIS Clémence | 2001 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 01:43.37 | 330 pts | ||||
--- | WAGNER Marion | 1997 | FRA | CN CARPENTRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | MONTEIL Allison | 1999 | FRA | CN AVIGNON | DNS dec |
--- |