50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 9 Mai 2015 - 16h18) | ||||||||||
1. | ALSBERGHE Tom | 1997 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:24.93 | 1134 pts | ||||
2. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:25.05 | 1126 pts | ||||
3. | MERLINO Mattéo | 1998 | BEL | US ST-ANDRÉ | 00:25.55 | 1091 pts | ||||
4. | LOEZ Emmanuel | 1983 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
5. | LEPERS Killian | 1998 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:25.86 | 1069 pts | ||||
6. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | US MAUBEUGE | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
7. | BERNARD Louis | 1997 | FRA | MARCQ NATATION | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
8. | QUINZIN Kevin | 1990 | FRA | US MAUBEUGE | 00:27.06 | 989 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 9 Mai 2015 - 16h16) | ||||||||||
1. | VANGAEVEREN Simon | 1991 | FRA | CN HALLUIN | 00:26.21 | 1046 pts | ||||
2. | DUFOSSE Grégoire | 1996 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
3. | DESPLECHIN Jonathan | 1996 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
4. | DUTHOIT Romain | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
5. | PAVAUX Ian | 1997 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.04 | 990 pts | ||||
6. | GEORGES Thomas | 1999 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:27.10 | 986 pts | ||||
7. | DEVAUX Florentin | 1998 | FRA | S.N DU CAUDRESIS-CATESIS | 00:27.43 | 964 pts | ||||
8. | DESPRET Maxance | 1998 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.75 | 944 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Barrage Finales | ||||||||||
1. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | US MAUBEUGE | 00:25.50 | 0.00 | 1094 pts | Bfa | ||
2. | VANGAEVEREN Simon | 1991 | FRA | CN HALLUIN | 00:26.11 | 0.00 | 1052 pts | Bfa | ||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 9 Mai 2015 - 10h17) | ||||||||||
1. | ALSBERGHE Tom | 1997 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:25.19 | 1116 pts | QFA | |||
2. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:25.71 | 1080 pts | QFA | |||
3. | LOEZ Emmanuel | 1983 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 00:25.96 | 1063 pts | QFA | |||
4. | LEPERS Killian | 1998 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:26.09 | 1054 pts | QFA | |||
5. | MERLINO Mattéo | 1998 | BEL | US ST-ANDRÉ | 00:26.14 | 1050 pts | QFA | |||
6. | BERNARD Louis | 1997 | FRA | MARCQ NATATION | 00:26.15 | 1050 pts | QFA | |||
7. | QUINZIN Kevin | 1990 | FRA | US MAUBEUGE | 00:26.51 | 1025 pts | QFA | |||
8. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | US MAUBEUGE | 00:26.52 | 1025 pts | Bfa | |||
8. | VANGAEVEREN Simon | 1991 | FRA | CN HALLUIN | 00:26.52 | 1025 pts | Bfa | |||
10. | DUTHOIT Romain | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.61 | 1019 pts | QFB | |||
11. | GEORGES Thomas | 1999 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:26.72 | 1011 pts | QFB | |||
12. | DUFOSSE Grégoire | 1996 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.79 | 1007 pts | QFB | |||
13. | DESPLECHIN Jonathan | 1996 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.91 | 999 pts | QFB | |||
14. | DEVAUX Florentin | 1998 | FRA | S.N DU CAUDRESIS-CATESIS | 00:26.93 | 997 pts | QFB | |||
15. | PAVAUX Ian | 1997 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:26.99 | 993 pts | QFB | |||
16. | DESPRET Maxance | 1998 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.47 | 962 pts | QFB | |||
17. | DELCROIX Alexis | 1999 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 00:27.54 | 957 pts | ||||
18. | DESCHAMPS Paul | 1999 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:27.71 | 946 pts | ||||
19. | GROSGEORGE Alexis | 1993 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:27.83 | 938 pts | ||||
20. | ADAMUS Nicolas | 1997 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:27.87 | 936 pts | ||||
21. | BERNIER Dylan | 1995 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:27.97 | 930 pts | ||||
22. | DEGRAEVE Rowan | 1998 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:27.98 | 929 pts | ||||
23. | VILTRAKIS Tomas | 1998 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:28.04 | 925 pts | ||||
24. | BOUKRICHE Yanis | 2000 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:28.11 | 921 pts | ||||
24. | SMAGGHE William | 1999 | FRA | SO ARMENTIÈRES | 00:28.11 | 921 pts | ||||
26. | LACAES Geoffrey | 1991 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:28.15 | 918 pts | ||||
27. | TAVERNIER Ismaël | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:28.32 | 907 pts | ||||
28. | VERDAVAINE Simon | 1999 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:28.35 | 905 pts | ||||
29. | DEGAEY Romain | 1989 | FRA | AVESNES NATATION | 00:28.51 | 895 pts | ||||
30. | LOUVET Lucas | 1999 | FRA | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 00:28.80 | 877 pts | ||||
30. | YCARD Flavien | 2000 | FRA | SO ARMENTIÈRES | 00:28.80 | 877 pts | ||||
32. | LESAFFRE Orwan | 2002 | FRA | NORD | 00:28.87 | 873 pts | ||||
33. | FIEF Tristan | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.95 | 868 pts | ||||
34. | CHAHED Adam | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:29.00 | 865 pts | ||||
35. | DEGAEY Nathan | 1998 | FRA | AVESNES NATATION | 00:29.16 | 855 pts | ||||
36. | VILTRAKIS Irmantas | 1996 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:29.31 | 846 pts | ||||
37. | MATHON Malcom | 1998 | FRA | SO ARMENTIÈRES | 00:29.37 | 842 pts | ||||
38. | BAMMEZ Léo | 2000 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.41 | 840 pts | ||||
39. | MANIER Enzo | 2001 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.44 | 838 pts | ||||
40. | BAESEN Maxence | 1996 | FRA | US RONCQ | 00:29.48 | 835 pts | ||||
41. | DESMEDT Clément | 1998 | FRA | SECLIN NATATION | 00:29.63 | 826 pts | ||||
42. | LIAGRE Gaspard | 1998 | FRA | US RONCQ | 00:29.64 | 826 pts | ||||
43. | FASQUELLE Lucas | 2001 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:29.67 | 824 pts | ||||
44. | VICOGNE Mathieu | 2000 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 00:29.84 | 814 pts | ||||
45. | DESPRES Thibault | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:29.92 | 809 pts | ||||
46. | BOUGARD Mathurin | 2002 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:30.26 | 789 pts | ||||
47. | ALLAYS Gaetan | 2001 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:30.40 | 780 pts | ||||
48. | DJOTNI Hugo | 1998 | FRA | US RONCQ | 00:30.44 | 778 pts | ||||
49. | LAETHEM Alexandre | 2002 | FRA | NORD | 00:30.56 | 771 pts | ||||
50. | REZZOUK Yousri | 2001 | FRA | MARCQ NATATION | 00:30.81 | 757 pts | ||||
51. | COLAUT Melvyn | 2000 | FRA | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 00:31.03 | 744 pts | ||||
52. | COQUELET Louis | 2000 | BEL | US MAUBEUGE | 00:31.46 | 720 pts | ||||
53. | HUS Alexandre | 1998 | FRA | US RONCQ | 00:31.55 | 714 pts | ||||
54. | ARNOULD Thibaut | 2003 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:31.81 | 700 pts | ||||
55. | CREPEL Cyril | 2002 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:32.01 | 689 pts | ||||
56. | VAREZ Nikolas | 2002 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:32.53 | 661 pts | ||||
57. | SAUVAGE Louis | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:32.55 | 659 pts | ||||
58. | MECHTAOUI Karim-Lakhdar | 2002 | FRA | ROUBAIX NATATION | 00:32.72 | 650 pts | ||||
59. | DUCROND Justin | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:33.09 | 631 pts | ||||
60. | SUBTS Edgard | 2003 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:33.32 | 619 pts | ||||
61. | DUPONT Baptiste | 2000 | FRA | SECLIN NATATION | 00:33.96 | 586 pts | ||||
62. | DIMPRE Bastien | 2002 | FRA | SECLIN NATATION | 00:33.97 | 585 pts | ||||
63. | VERCOUTTER Romain | 2002 | FRA | SECLIN NATATION | 00:34.00 | 584 pts | ||||
64. | NION Erwan | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:34.72 | 548 pts | ||||
65. | VAREZ Lukas | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:34.77 | 545 pts | ||||
--- | BAROEN Tom | 2001 | FRA | MARCQ NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | CONDE Mohamed | 1997 | GUI | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROSSI Nouri | 2000 | FRA | ROUBAIX NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | PELEMAN Maximilien | 1987 | FRA | AVESNES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | MESSIANT Alexandre | 1997 | FRA | US ST-ANDRÉ | DNS dec |
--- | ||||
--- | LACOUR Valentin | 1998 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- |