50 Nage Libre Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Samedi 30 Mai 2015 - 17h19) | ||||||||||
1. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:28.79 | 0.00 | 878 pts | |||
2. | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:30.42 | 0.00 | 779 pts | |||
3. | LOISEAU Bastien | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:31.24 | 0.00 | 732 pts | |||
4. | FABET Matthieu | 2003 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:31.74 | 0.00 | 704 pts | |||
5. | CHEVALIER Léo | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:31.79 | 0.00 | 701 pts | |||
6. | LARRONDO Thomas | 2002 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:32.71 | 0.00 | 651 pts | |||
7. | BALAS Mathéo | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.56 | 0.00 | 606 pts | |||
8. | AUSTRUIT Theo | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.73 | 0.00 | 597 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Poussins : 10-11 ans (Samedi 30 Mai 2015 - 17h02) | ||||||||||
1. | BESSENAY Julien | 2004 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:33.85 | 0.00 | 591 pts | |||
2. | GIRODOLLE Manoa | 2004 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:34.01 | 0.00 | 583 pts | |||
3. | CROUSEILLES Baptiste | 2004 | FRA | LA TRIBU 64 NAY | 00:34.41 | 0.00 | 563 pts | |||
4. | DIENG Iliman | 2004 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:37.71 | 0.00 | 411 pts | |||
5. | ROUART Joan | 2004 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:38.18 | 0.00 | 391 pts | |||
6. | LAGARDE Sylvain | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:38.82 | 0.00 | 365 pts | |||
7. | DARRAMBIDE Théo | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:40.00 | 0.00 | 319 pts | |||
8. | ERRATXOU Alexis | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:40.55 | 0.00 | 299 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Benjamins : 12-13 ans (Samedi 30 Mai 2015 - 17h17) | ||||||||||
1. | KYAL Wahib | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:32.61 | 0.00 | 656 pts | |||
2. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:33.77 | 0.00 | 595 pts | |||
3. | PINEAU Antoine | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:34.26 | 0.00 | 570 pts | |||
4. | TACHEAU Arthur | 2002 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:34.55 | 0.00 | 556 pts | |||
5. | LABIDI Liwa | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.12 | 0.00 | 528 pts | |||
6. | CAPDEQUY Louis-Gonzague | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:35.50 | 0.00 | 510 pts | |||
7. | VILLARROYA Alex | 2003 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:35.82 | 0.00 | 495 pts | |||
--- | MARSAN Antoine | 2002 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Poussins : 10-11 ans (Samedi 30 Mai 2015 - 16h59) | ||||||||||
1. | TRONQUOY Mattéo | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:40.46 | 302 pts | ||||
2. | HIRIBERRY Yohan | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:40.88 | 287 pts | ||||
3. | LEGER Gildas | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:41.95 | 250 pts | ||||
4. | VILLARROYA Hugo | 2005 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:43.31 | 207 pts | ||||
5. | AYAPE Julian | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:43.67 | 196 pts | ||||
6. | QUEFFELOU Antoine | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:46.41 | 124 pts | ||||
7. | PETRIACQ Jon | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:46.48 | 122 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 30 Mai 2015 - 15h13) | ||||||||||
1. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:28.71 | 883 pts | QFA | |||
2. | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:30.48 | 776 pts | QFA | |||
3. | LOISEAU Bastien | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:30.97 | 747 pts | QFA | |||
4. | CHEVALIER Léo | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:31.65 | 709 pts | QFA | |||
5. | FABET Matthieu | 2003 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:32.05 | 687 pts | QFA | |||
6. | LARRONDO Thomas | 2002 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:32.90 | 641 pts | QFA | |||
7. | AUSTRUIT Theo | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.09 | 631 pts | QFA | |||
8. | BALAS Mathéo | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.71 | 598 pts | QFA | |||
9. | KYAL Wahib | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.75 | 596 pts | QFB | |||
10. | PINEAU Antoine | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:33.76 | 596 pts | QFB | |||
11. | CROUSEILLES Baptiste | 2004 | FRA | LA TRIBU 64 NAY | 00:33.96 | 586 pts | QFA | |||
12. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:34.24 | 571 pts | QFB | |||
13. | BESSENAY Julien | 2004 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:34.32 | 567 pts | QFA | |||
14. | TACHEAU Arthur | 2002 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:34.65 | 551 pts | QFB | |||
15. | CAPDEQUY Louis-Gonzague | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:35.14 | 527 pts | QFB | |||
16. | VILLARROYA Alex | 2003 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:35.24 | 522 pts | QFB | |||
17. | LABIDI Liwa | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.32 | 519 pts | QFB | |||
18. | MARSAN Antoine | 2002 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:35.37 | 516 pts | QFB | |||
19. | GIRODOLLE Manoa | 2004 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:35.74 | 499 pts | QFA | |||
20. | EL AMRANI Oussama | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:36.17 | 479 pts | ||||
21. | EL FENTROUSS Mehdi | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:36.37 | 470 pts | ||||
22. | MIREMONT Iban | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:36.59 | 460 pts | ||||
23. | DIENG Iliman | 2004 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:37.29 | 429 pts | QFA | |||
24. | PELE VALERO Adan | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:37.42 | 423 pts | ||||
25. | BRIASTRE Martin | 2002 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:38.21 | 390 pts | ||||
26. | ROUART Joan | 2004 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:38.52 | 377 pts | QFA | |||
27. | LAGARDE Sylvain | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:39.33 | 345 pts | QFA | |||
28. | ERRATXOU Alexis | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:40.22 | 311 pts | QFA | |||
29. | DARRAMBIDE Théo | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:41.25 | 274 pts | QFA | |||
30. | LEGER Gildas | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:41.43 | 268 pts | QFB | |||
31. | VILLARROYA Hugo | 2005 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:41.61 | 261 pts | QFB | |||
32. | TRONQUOY Mattéo | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:41.73 | 257 pts | QFB | |||
33. | HIRIBERRY Yohan | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:41.89 | 252 pts | QFB | |||
34. | AYAPE Julian | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:42.34 | 237 pts | QFB | |||
35. | PETRIACQ Jon | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:43.64 | 197 pts | QFB | |||
36. | QUEFFELOU Antoine | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:46.44 | 123 pts | QFB | |||
--- | RAMARE Quentin | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | DNS dec |
--- |