50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 21 Juin 2015 - 16h58) | ||||||||||
1. | UNNA Juliette | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:34.98 | 1189 pts | ||||
2. | GALVEZ Lea | 1997 | ESP | SR COLMAR | 00:35.14 | 1181 pts | ||||
3. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:35.16 | 1180 pts | ||||
4. | SCHWARTZ Marine | 1997 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.33 | 1123 pts | ||||
5. | KAELBEL Mathilde | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:36.50 | 1115 pts | ||||
6. | HENRY Emilie | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:36.79 | 1101 pts | ||||
7. | MUNIER Louise | 2000 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:37.04 | 1089 pts | ||||
8. | ATHER Marousha | 2001 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:37.25 | 1079 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 21 Juin 2015 - 16h56) | ||||||||||
1. | EMPERAIRE Elodie | 1988 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:36.92 | 1095 pts | ||||
2. | NICOLOSO Salomé | 2001 | FRA | SR CERNAY NATATION | 00:37.97 | 1046 pts | ||||
3. | BROUTIN Anne-Cecile | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:38.60 | 1017 pts | ||||
4. | FRINGUELLO Camille | 2000 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:39.05 | 996 pts | ||||
5. | FILLIOUX Félicie | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:39.46 | 978 pts | ||||
6. | BROUTIN Mathilde | 1995 | FRA | SR COLMAR | 00:39.47 | 977 pts | ||||
7. | TOUTAIN Elise | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:40.01 | 953 pts | ||||
8. | GERARD Perrine | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:40.28 | 941 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C Minimes : 14-15 ans (Dimanche 21 Juin 2015 - 16h54) | ||||||||||
1. | GENTZBITTEL Alexia | 2000 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:38.40 | 1026 pts | ||||
2. | COSTE Justine | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:43.43 | 808 pts | ||||
3. | BERLAMONT Eugénie | 2000 | FRA | SR COLMAR | 00:43.56 | 802 pts | ||||
4. | WUERTZER Océane | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:43.78 | 793 pts | ||||
5. | BERNARD Maya | 2000 | FRA | SR COLMAR | 00:44.45 | 766 pts | ||||
6. | RAPP Manuela | 2000 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:44.99 | 745 pts | ||||
7. | ROSE Mathilde | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:45.96 | 708 pts | ||||
--- | SCHMITT Eléonore | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 21 Juin 2015 - 10h46) | ||||||||||
1. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:36.03 | 1138 pts | QFA | |||
2. | KAELBEL Mathilde | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:36.11 | 1134 pts | QFA | |||
3. | UNNA Juliette | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:36.18 | 1130 pts | QFA | |||
4. | HENRY Emilie | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:36.43 | 1118 pts | QFA | |||
5. | MUNIER Louise | 2000 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:36.75 | 1103 pts | QFA | |||
5. | GALVEZ Lea | 1997 | ESP | SR COLMAR | 00:36.75 | 1103 pts | QFA | |||
7. | SCHWARTZ Marine | 1997 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:37.02 | 1090 pts | QFA | |||
8. | ATHER Marousha | 2001 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:37.04 | 1089 pts | QFA | |||
9. | EMPERAIRE Elodie | 1988 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:37.22 | 1081 pts | QFB | |||
10. | MEYER Elodie | 1990 | FRA | CN OSTWALD | 00:38.13 | 1038 pts | QFB | |||
11. | BROUTIN Mathilde | 1995 | FRA | SR COLMAR | 00:38.74 | 1010 pts | QFB | |||
12. | NICOLOSO Salomé | 2001 | FRA | SR CERNAY NATATION | 00:38.80 | 1007 pts | QFB | |||
13. | FRINGUELLO Camille | 2000 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:38.90 | 1003 pts | QFB | |||
14. | AMARI Julie | 1978 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:38.98 | 999 pts | QFB | |||
15. | BROUTIN Anne-Cecile | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:39.21 | 989 pts | QFB | |||
16. | TOUTAIN Elise | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:39.23 | 988 pts | QFB | |||
17. | FILLIOUX Félicie | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:39.35 | 983 pts | QFC | |||
18. | GERARD Perrine | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:39.43 | 979 pts | QFC | |||
19. | GENTZBITTEL Alexia | 2000 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:39.45 | 978 pts | QFC | |||
20. | SPIESSE Marie | 1998 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:40.20 | 945 pts | ||||
21. | PROBST Léa | 1999 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:41.16 | 903 pts | ||||
22. | LERCH Sylvana | 1999 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:41.20 | 901 pts | ||||
23. | SCHMITT Margot | 1998 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:42.05 | 865 pts | ||||
24. | WUERTZER Océane | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:43.29 | 813 pts | QFC | |||
25. | BERLAMONT Eugénie | 2000 | FRA | SR COLMAR | 00:43.70 | 797 pts | QFC | |||
26. | ROSE Mathilde | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:43.96 | 786 pts | QFC | |||
27. | SCHMITT Eléonore | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:44.34 | 771 pts | QFC | |||
28. | BERNARD Maya | 2000 | FRA | SR COLMAR | 00:45.09 | 741 pts | QFC | |||
29. | RAPP Manuela | 2000 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:45.38 | 730 pts | ||||
30. | COSTE Justine | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:45.89 | 710 pts | ||||
31. | KOMURIAN Juliette | 2000 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 00:46.84 | 674 pts | ||||
32. | IOOSS Eugenie | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:51.57 | 510 pts | ||||
33. | DEHENNE Léa | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:54.82 | 410 pts |