50 Papillon Messieurs - Finale A MINIMES ET PLUS : 14 ans et plus (Samedi 21 Novembre 2015 - 18h36) | ||||||||||
1. | DAHAN Sacha | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.15 | 0.00 | 1145 pts | |||
2. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:28.46 | 0.00 | 1067 pts | |||
3. | FABRE Quentin | 1998 | FRA | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 00:28.52 | 0.00 | 1064 pts | |||
4. | ROCA Pierre | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.89 | 0.00 | 1042 pts | |||
5. | CAMBLONG Tommy-Lee | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.93 | 0.00 | 983 pts | |||
6. | HEMBERGER Yoan | 2002 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:30.95 | 0.00 | 927 pts | |||
7. | HAFIANE Corentin | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:31.17 | 0.00 | 915 pts | |||
8. | LOUART Mathis | 2002 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:31.70 | 0.00 | 887 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale B MINIMES ET PLUS : 14 ans et plus (Samedi 21 Novembre 2015 - 18h31) | ||||||||||
1. | MENOR Nathan | 2002 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:32.59 | 0.00 | 840 pts | |||
2. | PUCHE Theo | 2002 | FRA | AQUA SPORT ST-CYPRIEN | 00:32.79 | 0.00 | 830 pts | |||
3. | LAFOSSE Arthur | 2002 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:32.94 | 0.00 | 822 pts | |||
4. | TOUSSAINT DU WAST Hugo | 2002 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:33.19 | 0.00 | 809 pts | |||
--- | HACQUART Brice | 1999 | FRA | AQUA SPORT ST-CYPRIEN | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C BENJAMINS : 12-13 ans (Samedi 21 Novembre 2015 - 18h27) | ||||||||||
1. | GUILBAUD Thomas | 2003 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:36.13 | 0.00 | 666 pts | |||
2. | ROUGE Julien | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:42.14 | 0.00 | 418 pts | |||
3. | GAUBY Baptista | 2003 | FRA | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 00:46.03 | 0.00 | 288 pts | |||
4. | FORGE Florian | 2003 | FRA | AQUA ET SYNCHRO 66 | 00:50.53 | 0.00 | 168 pts | |||
5. | BRIAL Jordi | 2003 | FRA | AQUA ET SYNCHRO 66 | 00:53.37 | 0.00 | 108 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 21 Novembre 2015 - 16h08) | ||||||||||
1. | DAHAN Sacha | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.10 | 1148 pts | QFA | |||
2. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:28.27 | 1079 pts | QFA | |||
3. | ROCA Pierre | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.31 | 1076 pts | QFA | |||
4. | FABRE Quentin | 1998 | FRA | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 00:28.42 | 1070 pts | QFA | |||
5. | CAMBLONG Tommy-Lee | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.36 | 1016 pts | QFA | |||
6. | HEMBERGER Yoan | 2002 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:30.03 | 978 pts | QFA | |||
7. | HAFIANE Corentin | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:30.84 | 933 pts | QFA | |||
8. | LOUART Mathis | 2002 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:31.34 | 906 pts | QFA | |||
9. | MENOR Nathan | 2002 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:31.48 | 898 pts | QFB | |||
10. | TOUSSAINT DU WAST Hugo | 2002 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:33.19 | 809 pts | QFB | |||
11. | PUCHE Theo | 2002 | FRA | AQUA SPORT ST-CYPRIEN | 00:33.45 | 796 pts | QFB | |||
12. | LAFOSSE Arthur | 2002 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:33.47 | 795 pts | QFB | |||
13. | HACQUART Brice | 1999 | FRA | AQUA SPORT ST-CYPRIEN | 00:34.74 | 732 pts | QFB | |||
14. | GUILBAUD Thomas | 2003 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:36.07 | 669 pts | QFC | |||
15. | ROUGE Julien | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:41.38 | 446 pts | QFC | |||
16. | GAUBY Baptista | 2003 | FRA | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 00:44.63 | 332 pts | QFC | |||
17. | BRIAL Jordi | 2003 | FRA | AQUA ET SYNCHRO 66 | 00:48.39 | 221 pts | QFC | |||
18. | FORGE Florian | 2003 | FRA | AQUA ET SYNCHRO 66 | 00:50.70 | 164 pts | QFC | |||
--- | MARTEL Remy | 2004 | FRA | AQUA SPORT ST-CYPRIEN | DNS dec |
--- | ||||
--- | NAMOUNE Enzo | 1998 | FRA | CANET 66 NATATION | DSQ |
--- |