50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 19 Décembre 2015 - 18h50) | ||||||||||
1. | CASADEI Martina | 1995 | ITA | MULHOUSE ON | 00:28.65 | 1256 pts | ||||
2. | DEMANGE Chloé | 1998 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:29.08 | 1230 pts | ||||
3. | GIACOMINI Apolline | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.28 | 1218 pts | ||||
4. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 00:29.31 | 1216 pts | ||||
5. | VINCENT Elisa | 1997 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.41 | 1210 pts | ||||
6. | LESAUNIER Laura | 2000 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:29.46 | 1207 pts | ||||
7. | BRUNE Clélia | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.50 | 1204 pts | ||||
8. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.58 | 1200 pts | ||||
9. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:29.63 | 1197 pts | ||||
10. | OGIER Justine | 2002 | FRA | CN DOLE & REG | 00:29.69 | 1193 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 19 Décembre 2015 - 18h48) | ||||||||||
1. | RUNG Eva | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:29.81 | 1186 pts | ||||
2. | MARCHAL Léa | 1998 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:29.86 | 1183 pts | ||||
3. | MORINIERE Solène | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.03 | 1173 pts | ||||
4. | POMMERETTE Clemence | 1998 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:30.23 | 1161 pts | ||||
5. | ANTONI Victoria | 1999 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:30.35 | 1154 pts | ||||
6. | ROBERT Audrey | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.49 | 1146 pts | ||||
7. | JEHL Marina | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:30.58 | 1141 pts | ||||
7. | LANCE Flora | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.58 | 1141 pts | ||||
9. | BIGUENET Pauline | 2002 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.65 | 1137 pts | ||||
10. | ADOUM Myriam | 1992 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:30.66 | 1136 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Samedi 19 Décembre 2015 - 18h46) | ||||||||||
1. | PEREZ GARCIA Maria | 2002 | ESP | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:30.56 | 1142 pts | ||||
2. | GRANDCLAUDE Faustine | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:31.00 | 1117 pts | ||||
2. | DREYER Oriane | 2001 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:31.00 | 1117 pts | ||||
4. | LA SELVE Margot | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.02 | 1116 pts | ||||
5. | HUMBERT Fiona | 2001 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:31.27 | 1101 pts | ||||
6. | GARCIN Pauline | 2001 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:31.69 | 1078 pts | ||||
7. | PILLOT Sarah-Marie | 2002 | FRA | CN DOLE & REG | 00:31.82 | 1070 pts | ||||
8. | TRIBOULET Pauline | 2002 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:32.06 | 1057 pts | ||||
8. | GRANGER Charlotte | 2001 | FRA | MACON NATATION | 00:32.06 | 1057 pts | ||||
10. | CHRIST Loane | 2002 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.49 | 1033 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 19 Décembre 2015 - 10h21) | ||||||||||
1. | DEMANGE Chloé | 1998 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:29.20 | 1222 pts | QFA | |||
2. | CASADEI Martina | 1995 | ITA | MULHOUSE ON | 00:29.26 | 1219 pts | QFA | |||
3. | GIACOMINI Apolline | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.62 | 1197 pts | QFA | |||
4. | LESAUNIER Laura | 2000 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:29.64 | 1196 pts | QFA | |||
5. | VINCENT Elisa | 1997 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.66 | 1195 pts | QFA | |||
6. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 00:29.76 | 1189 pts | QFA | |||
7. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:29.79 | 1187 pts | QFA | |||
8. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.90 | 1181 pts | QFA | |||
9. | BRUNE Clélia | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.06 | 1171 pts | QFA | |||
10. | OGIER Justine | 2002 | FRA | CN DOLE & REG | 00:30.18 | 1164 pts | QFA | |||
11. | POMMERETTE Clemence | 1998 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:30.20 | 1163 pts | QFB | |||
12. | RUNG Eva | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.32 | 1156 pts | QFB | |||
13. | MARCHAL Léa | 1998 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:30.35 | 1154 pts | QFB | |||
14. | MORINIERE Solène | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.36 | 1154 pts | QFB | |||
15. | ANTONI Victoria | 1999 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:30.37 | 1153 pts | QFB | |||
16. | ADOUM Myriam | 1992 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:30.40 | 1152 pts | QFB | |||
17. | JEHL Marina | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:30.68 | 1135 pts | QFB | |||
18. | LANCE Flora | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.74 | 1132 pts | QFB | |||
19. | ROBERT Audrey | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.76 | 1131 pts | QFB | |||
20. | BIGUENET Pauline | 2002 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.84 | 1126 pts | QFB | |||
21. | GUILLON Marion | 1997 | FRA | CN NEVERS | 00:30.88 | 1124 pts | ||||
22. | DEBARD Pauline | 2000 | FRA | CN NEVERS | 00:30.90 | 1123 pts | ||||
23. | PEREZ GARCIA Maria | 2002 | ESP | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:30.92 | 1121 pts | QFC | |||
24. | ALLEMANDET Justine | 2000 | FRA | CN DOLE & REG | 00:31.28 | 1101 pts | ||||
25. | CHAIB Iseline | 1998 | FRA | SR COLMAR | 00:31.30 | 1100 pts | ||||
26. | VANDORPE Romane | 2000 | BEL | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.31 | 1099 pts | ||||
27. | HUMBERT Fiona | 2001 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:31.36 | 1096 pts | QFC | |||
28. | GRANDCLAUDE Faustine | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:31.39 | 1095 pts | QFC | |||
29. | MULLER Audrey | 1999 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:31.41 | 1094 pts | ||||
30. | MASSON Mathilde | 1999 | FRA | CN DOLE & REG | 00:31.52 | 1087 pts | ||||
31. | DREYER Oriane | 2001 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:31.55 | 1086 pts | QFC | |||
32. | ALLAGUILLEMETTE Alexandra | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:31.63 | 1081 pts | ||||
33. | EIDENWEIL Janelle | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.64 | 1081 pts | ||||
34. | RAJAONARIVELO Fabiola | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:31.69 | 1078 pts | ||||
35. | COUTURIER Camille | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.70 | 1077 pts | ||||
36. | ZUSSY Claire | 1998 | FRA | SR CERNAY NATATION | 00:31.72 | 1076 pts | ||||
37. | GARCIN Pauline | 2001 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:31.73 | 1075 pts | QFC | |||
38. | TRIBOULET Pauline | 2002 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:31.79 | 1072 pts | QFC | |||
39. | SANTAMARIA Sonia | 1996 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
40. | LA SELVE Margot | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.94 | 1064 pts | QFC | |||
41. | BIHL Solène | 2000 | FRA | CO SARRALBE | 00:31.96 | 1063 pts | ||||
41. | CHRIST Loane | 2002 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.96 | 1063 pts | QFC | |||
43. | GRANGER Charlotte | 2001 | FRA | MACON NATATION | 00:32.02 | 1059 pts | QFC | |||
44. | PILLOT Sarah-Marie | 2002 | FRA | CN DOLE & REG | 00:32.04 | 1058 pts | QFC | |||
45. | HERANNEY Aude | 2001 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
46. | HERANNEY Chloe | 2001 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:32.16 | 1051 pts | ||||
47. | AUBRY Elisa | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:32.22 | 1048 pts | ||||
48. | BONAFOS Emelyne | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.30 | 1044 pts | ||||
49. | LAKOMY Christiana | 2002 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:32.38 | 1039 pts | ||||
50. | FREUND Margot | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:32.50 | 1033 pts | ||||
51. | DECK Judith | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:32.56 | 1029 pts | ||||
52. | LE MEUR Maélle | 2001 | FRA | SA VERDUN | 00:32.65 | 1024 pts | ||||
52. | BERLANCOURT Cecile | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.65 | 1024 pts | ||||
52. | MEINRAD Marion | 1999 | FRA | SR COLMAR | 00:32.65 | 1024 pts | ||||
55. | THERVILLE Lea | 2000 | FRA | MONTCEAU ON | 00:32.70 | 1022 pts | ||||
56. | GILLOT Emma | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.77 | 1018 pts | ||||
57. | MESSAOUDI Lauralee | 1994 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:32.81 | 1016 pts | ||||
58. | REEB Roxanne | 2001 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:32.88 | 1012 pts | ||||
59. | CREUSOT Emy | 2002 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:32.93 | 1009 pts | ||||
60. | RUCKERT Chloé | 2002 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:33.09 | 1000 pts | ||||
61. | MAUPETIT Camille | 2001 | FRA | CS VITTEL | 00:33.20 | 994 pts | ||||
62. | MARIE Emma | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:33.37 | 985 pts | ||||
63. | FILLIOUX Félicie | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:33.44 | 982 pts | ||||
64. | JOGUET Marine | 2002 | FRA | SENS NATATION | 00:33.46 | 980 pts | ||||
65. | LANCE Solene | 2002 | FRA | ASPTT NANCY | 00:33.53 | 977 pts | ||||
66. | IOTTI Clea | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.54 | 976 pts | ||||
67. | THEVENOT Klara | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:33.59 | 974 pts | ||||
68. | BONNOT Leslie | 2002 | FRA | MONTCEAU ON | 00:34.86 | 907 pts |