200 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 19 Décembre 2015 - 18h36) | ||||||||||
1. | CHASSAGNE Constant | 1994 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:17.51 | 1257 pts | ||||
2. | HENRY Thomas | 1997 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 02:21.57 | 1200 pts | ||||
3. | SINISCALCO Tristan | 1998 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:23.06 | 1180 pts | ||||
4. | CORNEC Benjamin | 2000 | FRA | SN METZ | 02:23.82 | 1170 pts | ||||
5. | MILLOT Corentin | 1998 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:24.37 | 1162 pts | ||||
6. | HAFDI Amine-Mohamed | 1994 | MAR | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:28.23 | 1111 pts | ||||
7. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 02:30.35 | 1083 pts | ||||
8. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | SN METZ | 02:30.50 | 1081 pts | ||||
9. | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 02:30.97 | 1075 pts | ||||
10. | OSWALD Yoann | 1998 | FRA | CN OSTWALD | 02:31.24 | 1071 pts | ||||
200 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 19 Décembre 2015 - 18h32) | ||||||||||
1. | DARLEY Landry | 1999 | FRA | CN AUTUN | 02:29.83 | 1089 pts | ||||
2. | CHANUSSOT Etienne | 1999 | FRA | CN DOLE & REG | 02:33.50 | 1042 pts | ||||
3. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 02:34.15 | 1034 pts | ||||
4. | VAUDOU Valentin | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:34.43 | 1030 pts | ||||
5. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | CA AVALLON | 02:34.61 | 1028 pts | ||||
6. | MULLER Nicolas | 2001 | FRA | SR COLMAR | 02:34.78 | 1026 pts | ||||
7. | BAGUE Enzo | 2001 | FRA | CN PONTARLIER | 02:35.53 | 1016 pts | ||||
8. | WALTZING Loic | 2000 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 02:37.68 | 989 pts | ||||
9. | HARTMANN Anthony | 2002 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 02:38.51 | 979 pts | ||||
10. | SKLADZIEN Victor | 2002 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 02:39.70 | 964 pts | ||||
200 Brasse Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Samedi 19 Décembre 2015 - 18h27) | ||||||||||
1. | BOTA Maxence | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:37.31 | 994 pts | ||||
2. | TLIDJANE Mohamed | 2002 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 02:37.71 | 989 pts | ||||
3. | NIEDERLAENDER Nathan | 2002 | FRA | CN SARREGUEMINES | 02:42.91 | 925 pts | ||||
4. | LE DUFF Lucas | 2002 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 02:44.38 | 907 pts | ||||
5. | DENAT Pierre | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 02:46.15 | 886 pts | ||||
6. | TALFOURNIER Louis | 2002 | FRA | US TOUL | 02:48.67 | 856 pts | ||||
7. | SIREROL Thomas | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 02:49.11 | 851 pts | ||||
8. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 02:51.51 | 824 pts | ||||
9. | FUCHS Thibaut | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 03:00.42 | 725 pts | ||||
200 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 19 Décembre 2015 - 10h06) | ||||||||||
1. | CHASSAGNE Constant | 1994 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:19.47 | 1230 pts | QFA | |||
2. | HENRY Thomas | 1997 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 02:20.95 | 1209 pts | QFA | |||
3. | SINISCALCO Tristan | 1998 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:23.93 | 1168 pts | QFA | |||
4. | MILLOT Corentin | 1998 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:24.95 | 1154 pts | QFA | |||
5. | CORNEC Benjamin | 2000 | FRA | SN METZ | 02:26.35 | 1136 pts | QFA | |||
6. | HAFDI Amine-Mohamed | 1994 | MAR | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:28.75 | 1104 pts | QFA | |||
7. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | SN METZ | 02:31.56 | 1067 pts | QFA | |||
8. | OSWALD Yoann | 1998 | FRA | CN OSTWALD | 02:32.15 | 1059 pts | QFA | |||
9. | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 02:32.44 | 1055 pts | QFA | |||
10. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 02:32.70 | 1052 pts | QFA | |||
11. | VAUDOU Valentin | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:33.00 | 1048 pts | QFB | |||
12. | DARLEY Landry | 1999 | FRA | CN AUTUN | 02:33.07 | 1047 pts | QFB | |||
13. | MACHURET Tony | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:33.21 | 1046 pts | QFB | |||
14. | MULLER Nicolas | 2001 | FRA | SR COLMAR | 02:34.37 | 1031 pts | QFB | |||
15. | CHANUSSOT Etienne | 1999 | FRA | CN DOLE & REG | 02:34.86 | 1024 pts | QFB | |||
16. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | CA AVALLON | 02:35.65 | 1014 pts | QFB | |||
17. | WALTZING Loic | 2000 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 02:37.19 | 995 pts | QFB | |||
18. | BAGUE Enzo | 2001 | FRA | CN PONTARLIER | 02:37.23 | 995 pts | QFB | |||
19. | HARTMANN Anthony | 2002 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 02:37.52 | 991 pts | QFB | |||
20. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 02:37.62 | 990 pts | QFB | |||
21. | SKLADZIEN Victor | 2002 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 02:40.15 | 958 pts | QFC | |||
22. | MORHAIN Brice | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 02:41.50 | 942 pts | ||||
23. | PETARD Nathan | 1999 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 02:42.67 | 928 pts | ||||
24. | TLIDJANE Mohamed | 2002 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 02:44.52 | 905 pts | QFC | |||
25. | BOTA Maxence | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:44.92 | 901 pts | QFC | |||
26. | LE DUFF Lucas | 2002 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 02:45.51 | 894 pts | QFC | |||
27. | SIREROL Thomas | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 02:47.31 | 872 pts | QFC | |||
28. | NIEDERLAENDER Nathan | 2002 | FRA | CN SARREGUEMINES | 02:47.34 | 872 pts | QFC | |||
29. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 02:51.12 | 828 pts | QFC | |||
30. | DENAT Pierre | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 02:54.07 | 795 pts | QFC | |||
31. | TALFOURNIER Louis | 2002 | FRA | US TOUL | 02:56.85 | 764 pts | QFC | |||
32. | FUCHS Thibaut | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 03:00.83 | 721 pts | QFC |