200 Dos Dames - Finale A (Vendredi 18 Décembre 2015 - 18h12) | ||||||||||||||||||||||||||
1. | GASSER Claire | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 02:18.07 | 1263 pts | ||||||||||||||||||||
2. | CASADEI Martina | 1995 | ITA | MULHOUSE ON | 02:18.83 | 1252 pts | ||||||||||||||||||||
3. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 02:19.13 | 1247 pts | ||||||||||||||||||||
4. | KOENIG Laura | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 02:22.99 | 1191 pts | ||||||||||||||||||||
5. | BOURNIQUE Lisa | 2002 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:24.71 | 1166 pts | ||||||||||||||||||||
6. | ROY Cécile | 2000 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 02:26.55 | 1140 pts | ||||||||||||||||||||
7. | JANNAS Oceane | 1999 | FRA | SN METZ | 02:26.61 | 1139 pts | ||||||||||||||||||||
8. | JEANNERET Valentine | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:27.86 | 1121 pts | ||||||||||||||||||||
9. | MARQUART Léa | 2002 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:28.00 | 1120 pts | ||||||||||||||||||||
10. | REMY Célestine | 2000 | FRA | SN METZ | 02:30.93 | 1079 pts | ||||||||||||||||||||
200 Dos Dames - Finale B (Vendredi 18 Décembre 2015 - 18h08) | ||||||||||||||||||||||||||
1. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 02:24.55 | 1168 pts | ||||||||||||||||||||
2. | DUGUE Lucile | 2001 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 02:27.36 | 1128 pts | ||||||||||||||||||||
3. | MOREL-JEAN Constance | 2000 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 02:27.78 | 1123 pts | ||||||||||||||||||||
4. | GRESSET Camille | 1999 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 02:28.74 | 1109 pts | ||||||||||||||||||||
5. | ROBERT Audrey | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:29.16 | 1103 pts | ||||||||||||||||||||
6. | KLOPFENSTEIN Damaris | 1999 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 02:29.21 | 1103 pts | ||||||||||||||||||||
7. | TURMEL Alicia | 2000 | GER | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 02:29.59 | 1097 pts | ||||||||||||||||||||
8. | GRANDCLAUDE Faustine | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 02:30.18 | 1089 pts | ||||||||||||||||||||
9. | AUDOUY Laura | 2001 | FRA | USB LONGWY NATATION | 02:30.57 | 1084 pts | ||||||||||||||||||||
10. | HAYOT Justine | 1999 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 02:35.06 | 1023 pts | ||||||||||||||||||||
200 Dos Dames - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Vendredi 18 Décembre 2015 - 18h03) | ||||||||||||||||||||||||||
1. | POURANTRU Adelys | 2001 | FRA | AS TONNERRE | 02:29.83 | 1094 pts | ||||||||||||||||||||
2. | ROUSSEAUX Anais | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:31.32 | 1074 pts | ||||||||||||||||||||
3. | FLOSSE Enola | 2001 | FRA | SC THIONVILLE | 02:31.85
|
1066 pts | ||||||||||||||||||||
4. | HILLBRAND Léa | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:32.41 | 1059 pts | ||||||||||||||||||||
5. | GARCIN Pauline | 2001 | FRA | ASA VAUZELLES | 02:33.72 | 1041 pts | ||||||||||||||||||||
6. | HAUBTMANN Lise | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 02:33.83 | 1039 pts | ||||||||||||||||||||
7. | FRANCOIS Léa | 2002 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 02:33.93 | 1038 pts | ||||||||||||||||||||
8. | CARABETTA Laure | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 02:34.88 | 1025 pts | ||||||||||||||||||||
9. | NOEHRINGER Laurine | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 02:35.89 | 1012 pts | ||||||||||||||||||||
10. | IOTTI Clea | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:38.33 | 980 pts | ||||||||||||||||||||
200 Dos Dames - Séries (Vendredi 18 Décembre 2015 - 09h29) | ||||||||||||||||||||||||||
1. | GASSER Claire | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 02:19.46 | 1242 pts | QFA | |||||||||||||||||||
2. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 02:22.91 | 1192 pts | QFA | |||||||||||||||||||
3. | CASADEI Martina | 1995 | ITA | MULHOUSE ON | 02:23.09 | 1189 pts | QFA | |||||||||||||||||||
4. | JANNAS Oceane | 1999 | FRA | SN METZ | 02:23.66 | 1181 pts | QFA | |||||||||||||||||||
5. | JEANNERET Valentine | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:24.23 | 1173 pts | QFA | |||||||||||||||||||
6. | BOURNIQUE Lisa | 2002 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:25.86 | 1150 pts | QFA | |||||||||||||||||||
7. | KOENIG Laura | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 02:26.19 | 1145 pts | QFA | |||||||||||||||||||
8. | ROY Cécile | 2000 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 02:27.58 | 1125 pts | QFA | |||||||||||||||||||
9. | MARQUART Léa | 2002 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:27.84 | 1122 pts | QFA | |||||||||||||||||||
10. | REMY Célestine | 2000 | FRA | SN METZ | 02:28.55 | 1112 pts | QFA | |||||||||||||||||||
11. | MOREL-JEAN Constance | 2000 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 02:28.65 | 1110 pts | QFB | |||||||||||||||||||
12. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 02:29.26 | 1102 pts | QFB | |||||||||||||||||||
13. | KLOPFENSTEIN Damaris | 1999 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 02:29.32 | 1101 pts | QFB | |||||||||||||||||||
14. | DUGUE Lucile | 2001 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 02:29.39 | 1100 pts | QFB | |||||||||||||||||||
15. | GRANDCLAUDE Faustine | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 02:29.75 | 1095 pts | QFB | |||||||||||||||||||
16. | TURMEL Alicia | 2000 | GER | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 02:30.83 | 1080 pts | QFB | |||||||||||||||||||
17. | ROBERT Audrey | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:31.30 | 1074 pts | QFB | |||||||||||||||||||
18. | AUDOUY Laura | 2001 | FRA | USB LONGWY NATATION | 02:31.73 | 1068 pts | QFB | |||||||||||||||||||
19. | GRESSET Camille | 1999 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 02:31.98 | 1065 pts | QFB | |||||||||||||||||||
20. | HAYOT Justine | 1999 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 02:32.00 | 1064 pts | QFB | |||||||||||||||||||
21. | POURANTRU Adelys | 2001 | FRA | AS TONNERRE | 02:32.15 | 1062 pts | QFC | |||||||||||||||||||
22. | FLOSSE Enola | 2001 | FRA | SC THIONVILLE | 02:32.90 | 1052 pts | QFC | |||||||||||||||||||
23. | JUNCKER Lydie | 1997 | FRA | DAUPHINS LURE | 02:33.13 | 1049 pts | ||||||||||||||||||||
24. | ROUSSEAUX Anais | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:33.74 | 1041 pts | QFC | |||||||||||||||||||
25. | HILLBRAND Léa | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:33.88 | 1039 pts | QFC | |||||||||||||||||||
26. | CARABETTA Laure | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 02:34.12 | 1036 pts | QFC | |||||||||||||||||||
27. | NOEHRINGER Laurine | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 02:34.24 | 1034 pts | QFC | |||||||||||||||||||
28. | MARCHER Amandine | 1999 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 02:34.44 | 1031 pts | ||||||||||||||||||||
29. | MULLER Laura | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 02:34.86 | 1026 pts | ||||||||||||||||||||
30. | FRANCOIS Léa | 2002 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 02:35.05 | 1023 pts | QFC | |||||||||||||||||||
31. | LEICK Agathe | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 02:35.48 | 1017 pts | ||||||||||||||||||||
32. | HAUBTMANN Lise | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 02:35.97 | 1011 pts | QFC | |||||||||||||||||||
33. | MATHIEU Noemie | 2000 | FRA | SN METZ | 02:36.03 | 1010 pts | ||||||||||||||||||||
34. | LAPORTE Sarah | 2000 | FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION | 02:36.06 | 1010 pts | ||||||||||||||||||||
35. | VAUTRIN Anaïs | 1999 | FRA | CA AVALLON | 02:36.17 | 1008 pts | ||||||||||||||||||||
36. | IOTTI Clea | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 02:36.19 | 1008 pts | QFC | |||||||||||||||||||
37. | GARCIN Pauline | 2001 | FRA | ASA VAUZELLES | 02:36.20 | 1008 pts | QFC | |||||||||||||||||||
38. | FREUND Margot | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 02:36.35 | 1006 pts | ||||||||||||||||||||
39. | MINETTO Albane | 2001 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 02:37.07 | 996 pts | ||||||||||||||||||||
40. | BORNE Lucie | 2001 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 02:37.35 | 993 pts | ||||||||||||||||||||
41. | PICARD Lorine | 2002 | FRA | CN AUTUN | 02:37.66 | 988 pts | ||||||||||||||||||||
42. | STALTER Amanda | 1998 | FRA | SUNDGAU NATATION | 02:38.16 | 982 pts | ||||||||||||||||||||
43. | PORTE Maelle | 2001 | FRA | SN METZ | 02:38.61 | 976 pts | ||||||||||||||||||||
44. | BACHMANN Coralie | 2000 | FRA | CO SARRALBE | 02:38.63 | 976 pts | ||||||||||||||||||||
45. | VAHAI Elsa | 2001 | FRA | VILLERUPT NATATION | 02:39.31 | 967 pts | ||||||||||||||||||||
46. | BUSSONNET Marie | 2000 | FRA | MIGENNES NATATION | 02:39.56 | 964 pts | ||||||||||||||||||||
47. | GOERGLER Lisa | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 02:39.62 | 963 pts | ||||||||||||||||||||
48. | SCHUCH Charlotte | 1999 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 02:39.92 | 959 pts | ||||||||||||||||||||
49. | JOUAVILLE Lea | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 02:40.06 | 957 pts | ||||||||||||||||||||
50. | DAIGREMONT Camille | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 02:40.63 | 950 pts | ||||||||||||||||||||
51. | BIAVA Marie | 2002 | FRA | USB LONGWY NATATION | 02:41.57 | 938 pts | ||||||||||||||||||||
52. | TISLER Romane | 2002 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 02:41.99 | 932 pts | ||||||||||||||||||||
53. | THEVENOT Klara | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 02:43.39 | 915 pts | ||||||||||||||||||||
53. | GERMAIN Valentine | 2000 | FRA | CN BEAUNE | 02:43.39 | 915 pts | ||||||||||||||||||||
55. | MARGUIER Lucie | 2000 | FRA | CN PONTARLIER | 02:43.62 | 912 pts | ||||||||||||||||||||
56. | LESEPT Maëlys | 2002 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 02:44.17 | 905 pts | ||||||||||||||||||||
57. | NICOLAY Emilie | 2002 | FRA | CO SARRALBE | 02:44.32 | 903 pts | ||||||||||||||||||||
58. | ROESSEL Eléna | 2002 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 02:46.43 | 876 pts | ||||||||||||||||||||
--- | BAUEMLER Marie-Elise | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | DNS dec |
--- | ||||||||||||||||||||
--- | REEB Roxanne | 2001 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | DNS |
--- |